13 ситуаций, когда мужчина неосознанно предупреждает вас об измене

Ирина Лаптева,
редакция Femmie

Порой изменщики и газлайтеры словно предупреждают: я сделаю тебе больно.

Pexels

Большинство тех мужчин, которые изменяют своим женщинам или обманывают их практически во всем, стараются замести свои следы. Да, со временем правда вылезает наружу, но до этого проходит определенное время. Женщина не всегда в таких ситуациях может догадаться о его романе на стороне или подлой лжи в чем-либо другом.

Вы будете удивлены, но изменщики, заядлые лгуны и газлайтеры порой сами своими действиями словно демонстрируют их отношение к партнершам. Главное, уметь заметить подобные знаки.

Вот 13 ситуаций, когда мужчина будто предупреждает вас: однажды я сделаю тебе очень и очень больно.

1. Все начинается с вашей крошечной внутренней реакции

Она говорит вам, что вы не можете ему доверять. Это чувство раздражает, и вы надеетесь, что ошибаетесь. А он надеется, что вы понимаете, что эти бабочки в вашем животе на самом деле являются предупреждающим знаком. Но в любом случае вы решите начать встречаться, потому что, вам кажется, что эти бабочки являются началом любви.

2. Ваш мужчина начинает врать вам по мелочам

Сначала это мелочи, поэтому вы стараетесь не задумываться над этим. Вскоре лжи начинает становиться все больше. Он был совсем не там, где сказал. Он не был с тем, с кем, по его словам, он был. Он делал не то, что говорил. Когда вы спрашиваете его об этом, он так быстро оправдывается, что трудно поймать его на вранье. Оправдания приходят так же быстро, как и сама ложь. Очевидно, что вас сбили с толку. Эта путаница работает в его пользу. Вы забываете, что несоответствия являются признаком того, что он не может идти в ногу со своей собственной ложью.

3. Он показывает вам, что не выполняет то, что говорит

Он говорит вам, что присоединится к вам на вечеринке, о которой вы говорили уже несколько недель. Он говорит вам, что будет рядом каждый раз, когда вы об этом просите, но наступит день, когда у него будет оправдание, чтобы не быть с вами. Он говорит вам, что хочет пойти на этот фестиваль, в этот музей или сходить в новый бар с вами, но все никак не приглашает вас. Он говорит, что хочет готовить для вас, баловать вас вечером, но этот вечер никогда не наступит. Он говорит вам не беспокоиться о сломанном дверном замке. Он сам справится с этим, но с годами вы понимаете, что это было просто пустым обещанием.

4. Каждая тема кажется поводом для ссоры

Вы боитесь говорить, потому что вы не уверены в том, к чему он может привязаться в этот раз. Вы не хотите показаться непонимающей. Так что вы сидите и ждете чуда в тишине. Каким-то образом это молчание затихает. Вы думаете: «Почему он исчез на три дня? Как он мог ждать 12 часов, чтобы ответить мне, когда я спрашивала о наших заранее подготовленных планах на вечер? Как он мог забыть, что у нас были планы?» Вы говорите себе, что если бы вы были другим человеком, это не было бы проблемой. Это не было бы так сложно.

5. Он не слушает вас и не проявляет интерес к тому, что вы говорите

Он забывает то, что вы ему сказали. Когда вы говорите, он думает о своем. Когда вы рассказываете ему о том, как прошел ваш день, он не задает вопросы. Он кивает, улыбается и меняет тему.

6. Он отталкивает вас

Вы говорите ему, что чувствуете себя подавленной. Вы говорите ему, что чувствуете, что не можете ему доверять. Вы говорите ему, что вы чувствуете неслыханное, разочарованное и истощенное беспокойство. Он говорит, что вы несправедливы. Он говорит, что это глупо, и что вам просто нужно быть более благодарной. Он говорит, что вы чрезмерно анализируете ситуацию. Он говорит: «Мне жаль, что ты так себя чувствуешь», и закрывается от вас.

7. Он играет в жертву

Когда вы говорите ему, что он вам врет, он отрицает это. Таким образом, вы находите доказательство, а затем, еще одно. В конце концов, он признает, что, возможно, в ваших обвинениях есть доля правды. Но затем он снова берется за свое и говорит: «Я бы не сделал этого, если бы ты не была такой ненадежной. Я сделал это только потому, что ты слишком контролировала меня. Как ты это узнала? Ты шпионила? Это безумие. Ты одержима попыткой поймать меня на лжи. Мы никогда не справимся с этим, если ты мне не доверяешь. Я доверяю тебе, почему ты не можешь доверять мне?» Вы начинаете верить, что он прав. Возможно, если бы вы могли измениться, все стало бы лучше.

8. Он не дает вам оснований доверять

Он не делится с вами своими проблемами так же, как вы делитесь с ними своими. Он говорит вам только то, что вы хотите услышать, и, поскольку он хорош в этой игре, вы действительно верите ему, несмотря на все противоречивые доказательства.

10. Он игнорирует ваши границы и вместо этого делает то, что хочет

Вы идете на компромисс. Вы говорите, что можете сделать так, но вас это не устраивает. И он толкает вас на это, пока вы соглашаетесь. После этого у вас остается вопрос, почему вы не были достаточно сильны, чтобы поставить свои приоритеты на первое место?

11. Вы удивляетесь, почему вы не можете быть счастливы вместе с ним

Вы задаетесь вопросом, что же такого плохого в ваших отношениях. В то же время, вы удивляетесь, почему вы миритесь с этой фигней и почему ему так тяжело любить вас. Вы чувствуете растерянность, потому что думаете, что любите его, но вам интересно, должны ли отношения развиваться так. Действительно ли вы хотите такой любви?

12. Он не замечает, что вы несчастны

Он замечает, что ваша душа, кажется, опускается и темнеет, так как каждые мгновенные желания расстаться становятся все больше и больше. Вы лежите в постели рядом с ним и думаете: «Это не мое. Это не мой дом. Мне не хорошо». И он этого не видит. Он отмахивается от вас.

13. Он не реагирует на то, что вы от него уходите

В том смысле, что он не сражается за вас. Он не обвиняет вас. Он не несет никакой ответственности за это. И вы скажете себе, что приняли правильное решение, как только вы решите, что пора двигаться дальше.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook