13 универсальных вещей, которые должны быть в вашем весеннем гардеробе

Александра,
редакция Femmie

Незаменимые вещи, которые должны быть в весеннем гардеробе каждой женщины.

Unsplash

В этом материале мы расскажем, какие вещи позволят вам составить функциональный, стильный и беспроигрышный весенний гардероб, который вас не подведет. Убедитесь, все ли вещи из нашего списка есть в вашем арсенале.

Универсальное платье

Платье – бесспорный мастхэв весеннего гардероба. В качестве базовой модели вы можете использовать романтичное летящее платье любимой вами длины, которое можно носить и с каблуками, и с кроссовками. Цветовая палитра – самая широкая. Главное – отказаться от мрачных оттенков. Весной голосуйте за светлые тона и жизнеутверждающие яркие расцветки. И конечно, не забывайте иметь под рукой платье с цветочным принтом или в горох – эти принты уже давно стали классикой.

@fashionsensored

Юбка-миди

Если платье на весну у вас уже есть, займитесь поисками юбки, которая станет отличным дополнением базового гардероба. В шкафах модниц уже давно прописались плиссированные юбки-миди – их гуру стиля носят не только с изящным топом на бретелях, но и с футболкой, блузой и даже джемпером и толстовкой, чередуя при этом лодочки на высоком каблуке с кроссовками и кедами. Берите на заметку.

@alexandralapp_

Белая футболка

То, что белая футболка давно и очень прочно ассоциируется с базовым гардеробом, сомнению не поддается. Если у вас еще нет идеальной белой футболки, которые вы сможете носить с чем угодно, то самое время ее приобрести.

@negin_mirsalehi

Блуза

Элегантная блуза станет отличным решением как для офисных будней, так и для прогулок по городу и даже для вечерних выходов. Так, на работу вы можете надеть блузу в комплекте с пиджаком и классическими брюками, на променад – с джинсами и кроссовками, а на вечеринку – с лодочками и эффектной кожанкой.

@lolariostyle

Джемпер

Уютный трикотажный джемпер – прекрасное решение для ранней весны. Его можно носить как сольно, так и под пальто или тренч – в зависимости от погоды. Джемпер при этом отлично будет смотреться как с джинсами, так и с юбкой. Кстати, модницы носят его еще и поверх платья.

@paulaarguellesg

Джинсы

Идеальные джинсы, которые отлично на вас сидят и подходят абсолютно ко всему, –незаменимая вещь в гардеробе, согласны? В этом сезоне особенно актуальны модели с завышенной талией, классические скинни, а также джинсы-«бойфренды». Цветовая палитра актуальна классическая – от индиго до черных и белых джинсов.

@lornaluxe

Жакет

Элегантные – а в этом сезоне еще и ультрамодные – жакеты обещают спасти вас в любой непонятной ситуации. Они одинаково выигрышно смотрятся как в сочетании с простыми джинсами и футболкой, так и с платьями и с классическими брюками.

@lornaluxe

Тренч или пальто

Стилисты в один голос заявляют – без базового бежевого тренча или пальто оттенка кэмел ни одной моднице не обойтись. Такая вневременная, стильная, универсальная и практичная верхняя одежда особенно будет кстати в период межсезонья – сохранит в тепле и обеспечит вам безупречный внешний вид. И тренчи, и пальто модницы любят сочетать с ботильонами, лодочками или массивными кроссовками. Берите на заметку.

@lolariostyle

Лодочки

Лодочки – одна из самых элегантных и универсальных моделей обуви. Сейчас в моде лодочки с заостренным носом, однако любые другие фасоны таких туфель – тоже в счет. Лодочки волшебным образом способны добавить шарма и изящности даже самому заурядному наряду – этим свойством активно пользуются модницы, и носят лодочки в паре с джинсами и белой футболкой – к примеру, если надо с субботнего бранча отправиться прямиком на вечеринку. Стилисты советуют собрать полный комплект лодочек – чтобы у вас были как модели из замши, так и лакированные и из гладкой кожи.

@lolariostyle

Белые кроссовки

Пожалуй, белые кроссовки – самая модная и одновременно вневременная обувь, к тому же максимально комфортная и практичная. Поэтому смело заявляем, что это маст-хэв гардероба любой женщины, особенно если речь идет о весеннем гардеробе. Белые кроссовки можно носить с чем угодно – от джинсов и брюк, до юбок и платьев. Выглядеть вы будете гарантированно стильно при любом раскладе.

@lornaluxe

Ботильоны

Ботильоны на удобном каблуке, отвечающие последним модным веяниям – незаменимая вещь, которая неоднократно придет вам на помощь. Стилисты советуют делать ставку на ботильоны классических нейтральных оттенков – черные, бежевые и белые.

@lolariostyle

Миниатюрная сумка

Будет ли это сумочка-клатч или стильная сумка кросс-боди – такой аксессуар будет сочетаться с любым вашим нарядом. Главное, выбрать качественную модель и не пожалеть денег, чтобы приобрести именно брендовую сумку, которая прослужит вам не один сезон.

@lornaluxe

Очки

Наш список был бы не полным, если бы мы не включили в него очки – аксессуар, который мгновенно добавляет образу стиля и крутизны. Именно весной большинство модниц открывает сезон очков. В базовом гардеробе очки должны быть как можно более классической формы – но главное той, которая больше всего подходит вашему типу лица.

@camilacoelho
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook