13 вещей, которые себе позволяет только женщина с высокой самооценкой

Алиса La femme,
редакция Femmie

Уверенность — это не то же самое, что высокомерие или нарциссизм.

Pexels

Уверенные в себе женщины знают, что они ценят и чего хотят. У них свойственные только им привычки и образ мышления, которые и помогают им достичь своих целей.

Вот 13 вещей, которых придерживаются уверенные в себе дамы, и вы можете стать одной из них.

1. Они не верят, что заслуживают меньшего, чем другие

Одно из фундаментальных убеждений, лежащих в основе уверенности: «Моя ценность как личности равна ценности всех остальных». Это не означает, что вам не нужно работать ради того, чего вы хотите. Также это не говорит о том, что жизнь распределяет свои награды одинаково.

Однако, это означает, что у вас есть такое же право, как и у любого другого, постоять за себя, осуществить свои мечты, наслаждаться жизнью и изменить то, что для вас наиболее значимо.

2. Они не боятся неуверенности в себе

Уверенные женщины понимают, что не все сомнения в собственных силах — это плохо. Иногда страх — это сигнал о том, что вы недостаточно подготовлены к чему-либо важному в вашей жизни. Голос неуверенности в себе может также указать, что вам нужно получить больше информации, начать двигаться в другом направлении или сделать перерыв.

3. Они не стесняются

Обратная сторона второго пункта заключается в том, что после того, как вы потратите часы практики на подготовку к важным моментам, вы сможете действовать, не задумываясь о том, что может пойти не так.

4. Они не ждут большого поступка

Когда вы представляете уверенную в себе женщину, вы можете подумать о личности, которая совершает смелые поступки.

Но и в маленьких действиях может быть отвага, которая женщинам тоже нужна. Эти постепенные изменения — это фундамент, который формируется благодаря вашим собственным ощущениям выполненного долга и подкрепляется со стороны других.

5. Они не путают уверенность с высокомерием

Некоторые люди боятся уверенности в себе, потому что они не хотят доставлять дискомфорт другим, привлекая слишком много внимания. Или же просто, потому что не хотят выглядеть дураками. Но уверенность — это не то же самое, что высокомерие или нарциссизм.

На самом деле, когда вы чувствуете себя уверенно, вы зачастую становитесь менее сконцентрированной на себе. Когда вы перестанете так сильно беспокоиться о своих неудачах, вы сможете уделять больше внимания окружающим.

6. Они не боятся конфликта

Уверенная в себе женщина может поддержать разговор и действовать в соответствии с ситуацией, не занимаясь защитой. Когда ваше чувство собственной значимости не мешает вам, вы можете справиться с критикой или полным отказом, не позволяя происходящему сломить вас.

Точно так же, доверие не означает, что вы терзаете других людей, когда возникает конфликт. Можно высказать свое мнение с уверенностью и при этом оставить место, чтобы выслушать чужую точку зрения и даже прийти к компромиссу.

7. Они не боятся неудачи

Уверенность не означает, что вы никогда не ошибетесь. Также здесь не имеется в виду, что вы всегда улыбаетесь или никогда не испытываете беспокойства или неуверенности в себе. В данном случае это означает, что вы знаете о возможности справиться с неприятными чувствами и о том, как побороть их, чтобы преодолеть следующий вызов судьбы.

8. Они не гонятся за идеалом

Перфекционизм — это форма неправильного мышления, которая способствует снижению уверенности в себе. Если вы считаете, что вам нужно что-то выяснить до того, как начнете действовать, подобные мысли могут удержать вас от действительно ценных вещей.

9. Они не верят всему, что видят в рекламе

Многие рекламные объявления предназначены для того, чтобы вы чувствовали свои недостатки. Компании, которые хотят продавать свои продукты, начинают с того, что заставляют вас чувствовать себя плохо. Они обнажают проблему с вашим телом, которую вы никогда бы не заметили.

10. Они не верят всему, что видят в социальных сетях

Этот момент тесно связан с девятым пунктом. Легко поверить, что у всех вокруг вас идеальный брак и карьера мечты. Но помните, информация, которую люди публикуют в Интернете, тщательно отбирается и редактируется. У всех бывают плохие дни, чувство неуверенности и физические недостатки. Они просто не показывают их в сети!

11. Они не боятся пробовать что-то новое

По мере того, как вы продолжаете тянуться к новизне, вы начнете по-настоящему понимать, как неудачи и ошибки приводят к росту. Признание того, что неудача является частью жизни выступает важным умозаключением.

Как это ни парадоксально, будучи более готовой к провалу, вы на самом деле добьетесь большего успеха — потому что вы не ждете 100% идеальный результат. Делать много попыток — значит большего добиться.

12. Они не фокусируются на себе

Это может показаться нелогичным, но когда у вас появляется больше уверенности в себе, вы менее эгоистичны и сконцентрированы на своей персоне. Мы все грешны, например, в мысли, что вошли в комнату и подумали: «Они все смотрят на меня. Все они думают, что я выгляжу унылой, и что каждое слово, которое я говорю, невероятно глупо!»

Правда заключается в том, что люди погружены в свои мысли и тревоги. Когда вы выйдете из своей головы, вы сможете по-настоящему взаимодействовать с другими.

13. Они не позволяют другим определять свои цели

Никто не может сказать вам, что для вас наиболее важно. Несомненно, наша культура скажет, что для того, чтобы мы были счастливы, нужно иметь крепкую семью, достаток.

Требуется много сил и убеждения, чтобы не просто соответствовать ожиданиям общества. Уверенность в себе не всегда выглядит как большой поступок. Можно с уверенностью заявить: «Нет, это просто не для меня».

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook