13 вещей, которые уважающая себя женщина делает хотя бы раз в год

Алиса La femme,
редакция Femmie

Сделайте свою жизнь радостнее и разумнее с помощью этих 13 шагов.

Unsplash

Мы каждый день куда-то торопимся, бежим от одной цели к другой, из дома на работу и обратно. И в этой суете забываем о самом важном человеке в нашей жизни — о себе.
Но уважающие себя женщины как раз и отличаются от других тем, что не забывают о собственной персоне.

Вот 13 вещей, которые они позволяют себе хотя бы раз в год. Этому примеру можете последовать и вы:

1. Купите пару хороших туфель

Очень хороших туфель. Настолько хороших, что даже после 8-часовой прогулки по городу в них чувствуешь себя отлично. Они подходят ко всему, из натуральной кожи, отлично сидят, в них можно обойти все магазины, примеряя все подряд, стильные и долговечные — вот такие классные туфли. Они обойдутся дешевле, чем несколько пар плохой обуви, которые вам пришлось бы поменять за этот период, а небольшая переплата окупится вашим ежедневным комфортом.

2. Отправляйтесь в путешествие

Запланируйте поездку, где сам путь не менее важен, чем цель и пункт назначения. Это может быть долгая дорога на автомобиле, поезде, самолете, путешествие через всю страну — что угодно. Развлекитесь по полной, совершите безумие. Убейте водителя Рено, просто чтобы посмотреть, как он умрет (если что — это отсылка к Джонни Кэшу, а не руководство к действию, лучше уничтожьте чизбургер в Рено).

3. Сделайте перестановку

Даже если вы всего лишь переставите телевизор или кровать, изменение обстановки в комнате, где вы проводите больше всего времени, поменяет ваше восприятие. Квартира совершенно точно сохраняет энергию, и во многом она зависит от наполнения пространства, расположения вещей и их назначения.

4. Избавьтесь от хлама

Шифоньер, рабочий стол, список контактов в телефоне — избавьтесь от всего ненужного, людей и вещей, приносящих негатив или не играющих роли в вашей жизни в последние годы. Отнесите надоевшую одежду и то, что не носите, в организацию, которой помогаете.

В новый телефон копируйте контакты только нужных людей и тех, с кем вы хотите общаться по возможности каждый день. Совет: сделайте стопку «под вопросом» из вещей, в которых не уверены, и если на следующее утро все еще будете о них думать, осознайте, зачем они вам. Возможно, узнаете что-то удивительное о себе и о том, что вам на самом деле нужно.

5. Составьте список ценностей

И способов, с помощью которых вы сможете уделять им больше внимания. Если вам важнее чувства лучшей подруги, чем собственные незначительные трудности, поставьте их в приоритет. Если вам важнее мирно жить с соседкой по комнате, чем спорить из-за очередной грязной тарелки, поставьте это в приоритет.

Решите, что ценнее и как вы будете решать проблемы, чтобы все не испортить. Чтобы преодолеть трудности, нужно придавать больше значения чему-то другому.

6. Сходите куда-нибудь поужинать

Еда в одиночестве очень успокаивает, если вы можете преодолеть стереотип, что всегда нужно есть в компании. Поужинайте в одиночестве в ресторане хотя бы раз, если не делали этого раньше, и вы поймете, что мы имеем в виду.

7. Взгляните на книжную полку

Завершите историю с книгами, которые вы купили и о которых забыли. Если они скучны и неинтересны, поймите, почему, а затем отдайте их кому-нибудь. Отличная идея — создать дома подобие библиотеки, но намного приятнее подарить книгу человеку, которому она будет полезна, чем эгоистично хранить ее на полке, не открывая пять лет.

8. Составьте список поводов для гордости

Это вещи, о которых думали, что никогда не сможете их выполнить или иметь. Своеобразная признательность себе за то, чего вы добились, бесценна. Удивитесь своим достижениям. Подумайте, почему вы можете себе доверять, и продолжайте в том же духе.

9. Сделайте что-нибудь удивительное

И невероятно доброе для кого-то, кто этого не ожидает: отправьте цветы подруге, переведите кому-нибудь 5000 рублей на карту на сеанс массажа, оплатите вкусный ужин тому, кого любите. Что-то щедрое, что вы не можете делать постоянно, но что обрадует другого человека, поскольку он почувствует, что кому-то небезразличен, получив такой подарок.

10. Просмотрите свои чеки

Возьмите банковскую выписку, подпишитесь на финансовый сервис, оценивающий расходы, и узнайте, на что вы тратите больше всего денег впустую и почему. Возможно, вы решите сократить расходы на одежду, но этого не произойдет, если причина в недовольстве своим внешним видом и желании меняться.

11. Купите подарок

Когда в следующий раз пойдете на шопинг, купите кому-нибудь по-настоящему нужный подарок, даже если цель была купить что-то себе. Вещь, получив которую человек будет готов расплакаться, потому что кто-то знает его настолько хорошо.

12. Напишите письмо

Отправьте открытку или позвоните кому-нибудь, с кем потеряли связь, но не хотели этого. Спросите, как дела, расскажите обо всем произошедшем, обсудите, как вы сможете больше общаться в будущем.

13. Обновите свои повседневные вещи

Косметику, белую футболку с V-образным вырезом, френч-пресс для приготовления кофе, купите более удобную и практичную сумку. Вы будете себе за это благодарны.

60
31
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook