13 вещей в отношениях, которые мужчины считают глупыми

Юрий Соколов,
редакция Femmie

Многие вещи в отношениях, которые кажутся женщинам обязательными и естественными, мужчины искренне не понимают, а то и просто считают глупыми.

Shutterstock

Дарить цветы. Я прекрасно понимаю, что цветы — это символ, но, может, нам с тобой завести более прагматичную традицию. Как насчёт бутылки вина бонусом к подарку на день рождения или Восьмое марта? Это лучше, чем каждый раз наблюдать, как цветы день за днём умирают в вазе.

День святого Валентина. Это праздник школьников и студентов. Может, побудем взрослыми? А если хочешь особенный вечер, давай откроем вино и посмотрим лёгкую романтическую комедию под одним пледом. Без всех этих открыток.

Частые признания в любви. Есть очень хороший анекдот: «Я уже один раз сказал, что люблю тебя, если что-то изменится, я дам знать». Пойми, я люблю тебя, даже если не произношу это каждый день.

Засыпать, обнимаясь. Если ты хочешь, мы можем немного пообниматься перед сном, но потом разбежимся по своим краям кровати. Я не хочу среди ночи проснуться из-за того, что ты решила перевернуться на другой бок и ударила меня локтем.

Походы к родственникам. Если это обязательные мероприятия вроде свадьбы или юбилея, то я отбуду повинность и даже постараюсь веселиться. Раз в десять лет это ещё можно вытерпеть. Но если ты хочешь хорошо провести время со своей семьёй, сходи одна.

Постоянно носить обручальное кольцо. Порой оно очень мешается. И я сейчас не про случаи, когда мне хочется познакомиться с девушкой. Чаще всего мужчины ничего не имеют против, но иногда мы занимаемся физическим трудом или спортом, и оно нам мешает. Поверь, все и так знают, что я женат.

Рассказывать о бывших. Если я захочу чем-то с тобой поделиться, то сам расскажу. Не надо выпытывать у меня подробности. Да и про твоих мне тоже не очень-то интересно слушать.

Проходить тесты на совместимость. Представь, каково это после десяти лет вместе узнать, что мы несовместимы. И что теперь делать с этой информацией? Давай даже не будем начинать.

Покупать одинаковую одежду. Ты хочешь, чтобы не только наши знакомые, но и все остальные узнали, что я подкаблучник? Да? Я согласен.

Совместная страничка в соцсетях. Плюс: наши друзья видят, что у нас нет секретов друг от друга. Минус: друзья ничем с нами не делятся, ведь они не знают, с кем сейчас общаются.

Спать под одним одеялом. Если среди ночи мне станет холодно, я не смогу завернуться в одеяло, а если станет жарко, то откинув его, я раскрою и тебя.

Совместные выходы в места, где мне не очень нравится. Да, я обязан идти, потому что там все будут со своими половинками. И вот мы приходим, и все мужчины, как и я, сидят, смотрят на часы и ноют: «Пошли домой, пошли домой!»

Рассказывать, как прошёл день. Если я устал, то я не очень хочу разговаривать, а если ты хочешь поделиться, то сначала, пожалуйста, продумай структуру своего рассказа, выкинь всё лишнее и сократи в два раза.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook