13 законных способов очаровать успешного мужчину

Александра,
редакция Femmie

Делимся советами популярного love-коуча и эксперта по подбору идеальной пары Юлии Ланске, как вести себя и что делать, чтобы покорить мужчину мечты.

Shutterstock

Мужчины с Марса, а женщины с Венеры – с этим высказыванием психолога Джона Грэя, явившего на свет одноименный бестселлер, охотно согласились «жители» обеих планет. Да, так уж заложено природой, что мышление мужчин не совпадает с женским. Оттого и недопонимания, и споры, и расставания. И казалось бы – говорим на одном языке, но посмотришь на него и думаешь: ну на самом деле – инопланетянин! А, может быть, он вообще из параллельной вселенной?

Но это не значит, что, если мозг мужчины работает по иному принципу, ваши вселенные с ним всегда будут параллельны. Зная особые законы общения, вы обязательно найдете общие грани и точки пересечения. А затем и вовсе переведете общение в единую, нужную вам, плоскость.

Мои 13 законов – это не постулаты, которые я когда-то вычитала из умных психологических книг. Это чистая выжимка из моего многолетнего опыта общения с мужчинами. Они подходят как на этапе знакомства и первых встреч, так и на этапе давнего замужества. Пользуйтесь ими – и вы уже в первом разговоре увидите, насколько близка вселенная мужчины к вашей и насколько ровна и коротка дорога к его сердцу на самом деле.

Юлия Ланске, love-коуч и эксперт по подбору идеальной пары

Закон 1. Наблюдайте за мужчиной

Невербалика, поведение, движения, взгляды, интересы – все это расскажет о мужчине больше, чем он сам в разговоре. Научитесь «читать между строк», замечать сигналы его тела и исходя из этого строить свое общение. Если вы еще только в поиске мужчины, советую выработать полезный навык – вычислять «сильных» в окружении. К ним и стоит присматриваться, на них делать упор. Например, в месте, где много людей, попытайтесь взглядом определить сильных, уверенных в себе мужчин, обратив внимание на поведение и язык тела. Думаю, у вас это получится буквально сразу. Вот такие-то мужчины вам и нужны!

Закон 2. Анализируйте наблюдения

Дайте себе какое-то время на осмысление и найдите ответы на вопросы: Что мужчина тут делает? С какой целью пришел? О чем он говорит? Кто или что у него «на радаре»? Это поможет вам не просто найти точки соприкосновения, но и выстроить дальнейшую стратегию с мужчиной (а может, и выбрать другой ориентир).

Закон 3. Выведите формулу его действий

У каждого мужчины есть свои «фишки». Если обратить внимание, что и как он делает, можно научиться предугадывать события, что несомненно вам на руку. Используя формулу его действий, вы поймете, как вам лучше проявить себя перед его глазами.

Закон 4. Выведите формулу своих действий

Этим вы поможете мужчине, который вам интересен, выстроить свой мостик к успешному общению с вами. Мужчина любит женщин, с которыми легко – и вам +100 баллов, если вы это знаете и пользуетесь этим. Проявите инициативу в разговоре, искусно подтолкните его в нужное русло, и все пойдет как по маслу!

Закон 5. Слушайте, что мужчина говорит или транслирует

Бизнес, хобби или женщины – учитесь лавировать в разных темах. Мужчине импонирует, когда женщина ловко подхватывает и развивает разговор. Не забывайте высказывать свою точку зрения и не бойтесь, если она не совпадет с его. Достойный мужчина не прочь завести спор с умелым оппонентом на интересную тему. Но не перегните палку: оставьте его лидером, проявите мудрую слабость.

Закон 6. Поймайте его волну

Здесь я имею в виду манеру общения, как эмоциональную, так и интеллектуальную. Серьезная манера, расслабленная, игривая – поймайте ее, как серфер, и попробуйте устоять. И если у вас получится – поздравляю! Вы на пути к успеху.

Закон 7. Поймите его точку зрения

Порой мужчины в попытке включить женщину и увидеть ее реакцию тестируют разные темы. Иногда это даже провокация, что мужчины любят делать, хлебом их не корми. Попробуйте уяснить для себя, зачем он затрагивает определенную тему, зачем он вам все это рассказывает, и не спешите ретироваться, если тема показалась вам оскорбительной. Может быть, это проверка?

Закон 8. Не перебивайте

Этот закон может показаться записью в дневнике капитана Очевидность, и все же. Перебивание обижает мужчину, показывает, что он неинтересен и его мнение ничего не значит. А еще это свидетельствует о вашем плохом воспитании. Дослушайте, позвольте высказаться – искусство слушать приведет вас к идеальной собеседнице для любого мужчины.

Закон 9. Позволяйте себя перебивать

Чувствую, что многие читательницы этой статьи возмутятся, но вспомните про женскую мудрость и гибкость. То, что мужчина перебивает вас, ничуть не унижает вас. Просто так вы покажете свой интерес к нему, признаете его аргументы весомыми, а мнение важным. Когда вы соглашаетесь с его правилами общения – он ведущий, а вы ведомая (по крайней мере, он пусть так думает и видит). Это классический сценарий отношений, к которому стоит стремиться, если вы хотите быть счастливой.

Закон 10. Не говорите много и глубоко

У меня есть отличная техника «Широко, а не глубоко» на канале YouTube, обязательно зайдите и изучите. Пользуясь этим законом, вы создадите впечатление женщины, не особо обремененной проблемами. С вами будет легко и приятно общаться, с вами мужчина будет отдыхать, а не напрягаться в интеллектуальной схватке. И даже если у вас какие-то проблемы и тяжесть на душе, то вы не транслируете этого состояния. Это тоже мастерство – трансформировать свои эмоции и включать актрису.

Закон 11. Покоряйтесь и хвалите

Все любят доброе слово. А если оно сказано от души, искренне, тогда оно растопит даже самое неприступное мужское сердце, возвысит вас в глазах мужчины и расположит к себе. Это принесет ему необыкновенное чувство удовольствия, гордости, придаст силы и уверенности в себе – а это успешному мужчине необходимо, как воздух!

Дайте ему понять, что одобряете его решение. Продуманной похвалой вы простимулируете его на ответные действия к вам.

Закон 12. Не доминируйте над мужчиной

Позвольте ему быть впереди. Женщина изначально создана природой слабее мужчины. Нежность, хрупкость, трепетность, изящность – ведь именно эти женские качества притягивают мужчин. Рядом с такой он чувствует себя выше, тешит самолюбие. И нервничает, если женщина пытается с ним конкурировать. Если вы стремитесь доминировать над мужчиной в общении, будьте готовы к вашему берегу прибьет лишь слабых, ненадежных, инфантильных мужчин.

Закон 13. Будьте какэмоциональны, и пусть от вас «пахнет» любовью

Позитивный настрой, эмоции, энергетика радости и любви – вот что любой мужчина ценит в компании женщины. Дайте же ему это – не скупитесь! На своей планете мужчин, бизнеса, проблем, где надо сражаться и пробиваться лбом и локтями через конкурентов, ему так не хватает теплоты, спокойствия и легкости. Важный момент: пусть в общении участвует не только ваша речь, но и язык тела. Это добавит щедрую порцию эмоциональности, чувственности даже в самый серьезный разговор, оживит его и затронет мужчину на уровне инстинктов.

Достойные мужчины гораздо ближе к нам, чем может показаться на первый взгляд. Надо лишь проявить долю наблюдательности, мудрости и гибкости – и популярные запросы всемогущему Гуглу: как понять, нравишься и ты мужчине, признаки влюбленного мужчины и прочее станут не такими популярными:)

Действуя по букве законов, которые я поведала вам сегодня, вы обязательно добьетесь успеха в общении с мужчиной, сохраните с ним крепкие отношения, будете всегда понятой мужчиной и получите от него то, что хотите. Я, Юлия Ланске, от души вам этого желаю!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook