14 ошибок в отношениях, которые гарантируют расставание

София,
редакция Femmie

Ты яркая и красивая женщина, у которой есть, что предложить, с насыщенной жизнью и идеально ухоженным маникюром

Так почему, когда речь заходит о выборе мужчины, ты соглашаешься на меньшее?

Пора прекратить принижать свои достоинства и успехи, приглушать свои потребности и приукрашать плохое поведение. Лучше еще немного побыть одной, но встретить того, кто разделит с тобой твой заряд энергии, а не израсходует его попусту.

Так что, если ты виновата в одной из этих ошибок в отношениях, приготовься к неизбежному расставанию.

1. Ты его постоянный чирлидер. Да, у всех нас бывают времена, когда нам нужна поддержка, но если ты постоянно тратишь свою энергию на то, чтобы его ободрять, если он не может сам себя мотивировать, он – плохая пара для отношений.

2. Ты идеализируешь «будущего его». Знаешь, что лучше, чем видеть потенциал человека? Видеть, что он пытается реализовать этот потенциал.

3. Ты закрываешь глаза на его дискриминационные комментарии, потому что он милый. На первом же свидании он сказал, что у тебя большая грудь. Прости, ЧТО?

4. Он не старается для ваших свиданий. Может времена конфетно-цветочных периодов уже и прошли, но когда современные парни просто пишут смс: «Встретимся сегодня ненадолго?» — это уж слишком. Разве он не должен стараться показать себя с наилучшей стороны и произвести впечатление?

5. Ты приуменьшаешь свой успех, чтобы защитить его эго. Если ему не комфортно, что ты достигла большего, то он должен вдохновляться тобой и лучше работать самому. Это его проблема, а не твоя.

6. Ты пытаешься его изменить. Даже если ты можешь, зачем тратить свое драгоценное время и энергию на то, что не обязательно даст 100%-ный результат? Да, мы можем повлиять на человека и вдохновить его, но настоящие перемены произойдут только тогда, когда он сам этого захочет. А если ему и так нормально, то твои попытки его изменить ему не понравятся.

7. Ты притворяешься, что не хочешь того, что на самом деле хочешь. Нужно быть честной с собой и не тратить попусту время.

8. Ты позволяешь биологическим часам влиять на твой выбор. Тяжело, когда ты одна и хочешь детей, чувствуешь давление общества и возраста. Но правда в том, что воспитывать детей с человеком, в котором ты не уверена, и в выборе которого поспешила – нечестно по отношению ко всем, в том числе к вашим детям. Завести ребенка с мужчиной, просто потому что он мужчина, плохая идея.

9. Его поступки не говорят громче его слов. Некоторые мужчины довольно просто говорят комплименты и даже такие важные слова как «Я тебя люблю». Но если своими действиями он это не подтверждает, хватит обманывать себя.

10. Ты оправдываешь его. Он не ответил на твое сообщение, не перезвонил, он накричал – ну, наверное, заработался, у него неприятности, и т.д. Если человеку не все равно на тебя, он ответит, перезвонит, попросит прощения.

11. Он скрывает тебя ото всех. Любящий мужчина хочет познакомить тебя со своей жизнью – друзьями, родителями, коллегами, он не стесняется и не боится показать, что в его жизни есть ты.

12. Он не идет на компромисс. Значит он не достаточно созрел для взрослых отношений.

13. Ты не можешь быть собой рядом с ним. Ты сдерживаешься или скрываешь что-то, чтобы получить его одобрение. Значит, он не для тебя.

14. Он не знает, чего хочет от жизни. Как можно построить с таким человеком совместное будущее?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook