14 ошибок юности, о которых мы потом пожалели

Алиса La femme,
редакция Femmie

Жизненный опыт и понимание того, что хорошо, а что плохо, приходит далеко не сразу. Давайте вспомним, что мы делали, когда были совсем юные, ведь мы это больше не повторим.

Shutterstock

Все мы в юности ведем себя на редкость легкомысленно. А потом, когда взрослеем и становимся умнее, с ужасом думаем – и как только мы могли быть на это способны?

Заводили случайные романы

Вы совершенно не боялись общаться с парнем, с которым познакомились в клубе, и который кажется совсем бесперспективным. И даже делили парня с подругой. Что бы вы сказали об этом сегодня?

Мало спали

Вернуться домой в два часа ночи перед важным экзаменом? Легко! В конце концов, молодость у вас одна, а отоспаться можно и потом, после 30.

Ели фастфуд

Вы не задумывались о фигуре, о желудке и о вреде для организма. Это было вкусно, это было быстро, молодой организм быстро справлялся с тяжелой пищей – всё остальное не имело никакого значения.

Много болтали

По телефону, лично и текстовыми сообщениями. С подругами, друзьями и новыми знакомыми. И каким-то чудом ухитрялись всё успевать. Волшебство, не иначе!

Опаздывали

Раньше у вас совершенно не получилось прийти вовремя хоть куда-нибудь – будь то пара, свидание или дружеская встреча.

Ходили в походы

Раньше вы легко соглашались отправиться в поход на несколько дней подальше от цивилизации. Теперь подобные эксперименты вам совершенно не по зубам.

Делали классные фотографии

И как вам только удавалось выглядеть так сексуально и стильно на фотографиях, не прикладывая к этому совершенно никаких усилий? Все просто – раньше вы такими и были. Естественность прежде всего. И эмоции. Эмоции – это главное.

Ловили попутку

Кажется, с чувством самосохранения в 20 было что-то не так. Вы полностью доверяли людям и совсем не боялись поймать попутку прямо на улице. Теперь вы едва ли на это пойдёте.

Обедали на ходу

Это, впрочем, маленький грешок, который свойственен всем без исключения и в любом возрасте. Однако если раньше это было почти нормальным, то теперь случается редко и скорее как исключение из правил.

Спорили с родителями

И не только – любой человек, от которого вы слышали критику в свой адрес, вызывал на себя волну гнева. А вот в 30 попросить помощи у родителей и прислушаться к их совету стало вполне нормально.

Жили в общежитие и на съемной квартире

И толпы малознакомых людей вас почему-то совсем не раздражали. А вот сейчас даже один лишний человек кажется целой толпой и вызывает дискомфорт.

Общались в сети

Вы постоянно общались на многочисленных форумах и в ICQ. И это было очень весело! Теперь же вы предпочтёте реальную встречу, нежели общение текстом.

Тратили много денег

Вы мало считали, сколько вы потратили и на что. Главное – вы получали удовольствие от жизни, жили очень легко и свободно.

Странно одевались

Теперь, глядя на свои старые фотографии, вы с ужасом думаете, как вы могли так одеться. А вот раньше это казалось вам совершенно нормальным! Удивительное время.

Ваша жизнь очень сильно поменялась с тех пор – вы повзрослели, обзавелись ценными опытом и нашли наконец свое место в жизни. А та беззаботная девчонка, которой вы были, всегда останется в самым теплых ваших воспоминаниях.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook