14 основных женских ожиданий от семейной жизни

Злата Серебрянская,
редакция Femmie

Жёны заслуживают на самое лучшее обращение. Получаете ли вы желаемое от своего супруга?

Shutterstock

Жёны и мамы каждый день демонстрируют чудеса трудолюбия, а их поступки можно назвать не иначе как героическими. Некоторые мамочки сидят со своими младенцами дома и обеспечивают для них такое воспитание, чтобы они могли вырасти во взрослых людей, достойных подражания. Другие же мамы работают и зарабатывают деньги для пропитания своей семьи, но и не забывают отдавать своим детям ту любовь и внимание, на которые они только способны. У других же жён нет детей, но они предельно преданы своим мужьям.

Вы — потрясающие, независимо от того, какой у вас статус: жены или матери. Вы сильные и вы не хотите показывать кому-либо, что вы в чём-то можете отчаянно нуждаться.

Мы всё время делаем вид, что у нас всё в порядке, но не пренебрегайте своими потребностями в своей семейной жизни. Ваши мужья должны знать о том, что для вас важно, особенно в тем моменты, когда вы более всего уязвимы.

Ниже мы предлагаем 14 пунктов, в которых описываются основные ожидания жён от их супругов:

Внимание без рассеяния

Жёнам очень важно получать полное внимание со стороны своих мужей, когда они в этом нуждаются. Мы хотим чувствовать свою крайнюю важность для них. Когда вы разговариваете с ним, он не должен в это время таращиться, не моргая, на экран телефона. Мы хотим, чтобы наши супруги уделяли нам внимание, без рассеяния на другие «раздражители».

Чуткие слова поддержки

Порой вы превращаетесь в Чудо-женщину, которая старается как можно больше сделать для своего супруга и семьи, но иногда взваленная на себя ноша оказывается вам не по силам и тогда опускаются руки. В этот момент очень важна бывает поддержка со стороны супруга. Вы должны понимать, что вы для него важны, и, даже если он ничего вам не говорит, он вас ценит!

Желание побеждать

Иногда нам, женщинам, очень важно почувствовать свою правоту, одержать верх в споре. Даже если муж и не согласен с вами, всё же ему иногда стоит признать существование рационального зерна в ваших словах и показать вам, что он их ценит. Ну и вы, в свою очередь, тоже должны поступать соответствующим образом со своим супругом.

Объятия без спешки

Женщинам нравится находиться в объятиях своего мужчины. Хорошо бы было, если бы ваш муж каждый день крепко обнимал вас. Это было бы прекрасным знаком внимания с его стороны, а также такой жест может ещё прочнее скрепить ваши чувства.

Признание красоты со стороны супруга

Женщина никогда не попросит своего мужчину о том, чтобы он сказал, что она красива. Но всё же мужчинам нужно понимать, что для женщин это важно. А нам следует помнить, что мужчины не только словами могут выражать своё восхищение, но и поступками. Например, он может задержать свой взгляд на вас, покрепче прижать к себе или начать чаще обычного говорить о своей любви к вам.

Защита

Мы, женщины, — сильные, независимые и мы в состоянии сами себя защитить. Не правда ли? Весь наш облик выражает собой отважность… Но иногда нам хочется стать беззащитными, чтобы о нас заботились и оберегали. Вы должны знать, что в минуты слабости вы всегда можете положиться на своего супруга.

Потребность в доверии

Нам важно быть уверенными, что, когда мы просим своих супругов что-либо сделать, эта работа будет выполнена самым лучшим образом. И если мы таки просим мужей о чём-то, то они могут не сомневаться, что с поставленной задачей лучше всего справиться могут только они.

Плечо, на котором можно поплакаться

Жизнь — непростая штука, где даже самые сильные женщины иногда приходят в отчаяние. Вы должны знать, что рядом с вами человек, который вас любит и который будет способен вас уверить в том, что всё будет хорошо.

Комплименты

Женщина не будет просить своего мужчину делать ей комплименты, но они ей крайне необходимы. Мужчина должен привыкнуть говорить своей супруге о том, что хорошего он видит в ней. Такие жизнеутверждающие слова крайне необходимы для здоровых отношений. Жены без них просто не могут жить, даже если в этом и не признаются.

Прямота в общении

Большинство женщин решает свои проблемы посредством общения. Мужчине не нужно закрываться, когда женщина пытается с ним поговорить. Мужчинам нужно понимать, что общение по душам способно утвердить вас в доверии к нему.

Уважение

Хотя этот пункт кажется очевидным, всё же не помешает потренироваться в осознанном проявлении уважения друг к другу. Женщина не должна чувствовать себя ненужной, мужчина не должен сравнивать свою работу с тем, что делает она. Оба человека в паре прикладывают огромные усилия, для того чтобы семья нормально функционировала. Мы должны это понимать и, соответственно, уважать друг друга.

Помощь по дому

Женщинам иногда бывает неудобно признаться, что им нужна помощь их супругов по дому. Ваш муж должен знать, что иногда вы бы хотели, чтобы он помыл посуду, приготовил ужин, выгулял собаку или позанимался с детьми. Ведь каждый, даже самый малый, поступок мужа в этом направлении способен вас предельно осчастливить!

Высокая оценка наших трудов

Жёны как пчёлки трудятся по дому, но очень редко их усилия бывают замечены и оценены по достоинству. Хотя мы и не ждём звезду с неба за всё то, что мы делаем, всё же мужьям нужно знать, что их благодарность предельно важна для нас.

Лучший друг

Помимо всего сказанного выше, жёны хотят в своём муже видеть ещё и лучшего друга. Они хотят доверяться своим мужьям, вместе с ними смеяться, плакать и полностью разделять свою жизнь. Они и так очень любят своих супругов и им не нужно многого, только лишь хороших отношений со своим лучшим другом.

Если женщина будет всем довольна, то от этого отношения только расцветут. Жёны не должны оставаться без внимания, помощи и любви со стороны своих мужей.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook