14 почти не заметных сигналов, что мужчина не ценит женщину, ради которого она живет

Алиса La femme,
редакция Femmie

Вы бы терпели такое отношение к себе?

unsplash

Любые отношения начинаются с неуверенности и неловких ситуаций. Любит ли он меня? Достаточно ли я хороша для него? Возможно, он бросит меня? Даже если он и она безумно любят друг друга, такие вопросы периодически возникают в голове женщины.

Эта неуверенность заставляет вас добиваться своего партнера, даже если вы уже в отношениях. Вы хотите точно знать, что вас любят, потому что неуверенность сводит с ума. По мере того как первые совместные недели становятся месяцами, а затем годами, уверенность в любви вашего мужчины к вам растет. Вы понимаете, что ваш партнер действительно любит вас и не оставит ради кого-то еще.

И именно в этот момент влюбленные начинают воспринимать друг друга как должное. Когда жесты и слова превращаются в ожидания и требования. Когда вы знаете, что ваш партнер никогда не оставит вас, вы успокаиваетесь и уже не стараетесь так заботиться о нем и производить впечатление.

Вот 14 признаков, которые говорят, что ваш мужчина вас не ценит и принимает как должное:

Он не отвечает на сообщения

Вы звоните или пишете ему сообщения, а он не перезванивает, даже если прошло уже много времени, и вы знаете, что он не сильно занят. Или, что еще хуже, когда вечером вы напоминаете ему об этом, он говорит, что просто забыл.

Он очень нетерпелив с вами

Ваш партнер легко теряет самообладание, когда пытается вам что-то объяснить. Порой он специально объясняет так, чтобы вы ничего не поняли и чувствовали себя глупо.

Он не боится потерять вас

Его не волнует, с кем вы проводите время, чем вы занимаетесь, даже если вы ушли на вечеринку старого друга с учебы. Иногда они даже могут аргументировать это смелыми заявлениями, вроде: «Я знаю, что ты никогда не найдешь такого мужчину, как я» или «Ты знаешь, я слишком хорош для тебя!»

Он не признает своих ошибок

У него слишком большое самомнение. Он считает, что признать перед вами свою неправоту и извиниться — это унизительно.

Вы у него не в приоритете

Вы не чувствуете себя важной частью его жизни и ощущаете себя всегда на втором плане.

Ваши особые поступки превратились в норму

Даже когда вы делаете для него что-то особенное, он считает, что это была ваша обязанность. Если вы не делаете что-нибудь приятное для него долгое время, он дуется и обижает на вас, будто вы сделали что-то плохое.

Он обесценивает ваши вложения

Возможно, вы пожертвовали многими вещами ради вашего любимого, вашего общего счастья, вашей жизни и будущего. Но, тем не менее, ваш мужчина не уважает вас и ведет себя так, будто вы ничего не сделали для этих отношений.

Вас игнорируют

Он может не отвечать на ваши вопросы, иногда он просто смотрит на вас и уходит, даже когда вы ждете от него ответа.

Вас часто обвиняют

Вы можете относиться к нему с большой любовью и привязанностью, можете постоянно изо всех сил стараться угодить ему. Что бы вы ни делали — это останется незамеченным. Но если вы один раз ошиблись, он запомнит это надолго и будет напоминать об этом при каждом удобном случае.

Вы не понимаете, зачем нужны ему

Вы осознаете, что он не заботится о вас. Почти все время вы чувствуете, что вас просто используют для удовлетворения его прихотей.

Вы знаете, что заслуживаете лучшего

Вы чувствуете это, но боитесь сказать об этом открыто. Вы сломлены и не можете признаться себе, что достойны гораздо большего, понимая, что вас ущемляют в отношениях.

Он вас не слушает

Ваш мужчина постоянно забывает, о чем вы ему говорили, даже если вы напомнили ему много раз. Возможно, это не делает его плохим человеком, но показывает, насколько низко вы находитесь в списке его приоритетов. Для него всегда есть более важные вещи.

Он всегда ожидает большего

Вы знаете, что так не должно быть в нормальных отношениях, но терпите в надежде, что он увидит, насколько вы много для него делаете и как сильно любите. Но чем больше вы стараетесь, тем выше будут его ожидания. Неважно, что вы сделаете, вам ему никогда не угодить.

Вы чувствуете, что вас не уважают

Вы чувствуете себя уверенно в окружении других людей, но ваш партнер разрушает вашу уверенность и заставляет чувствовать себя пустым местом. Вы даже не думаете бросать его, но постоянно беспокоитесь, не бросит ли он вас. И этот страх заставляет вас стараться еще больше угодить ему. То, что начинается с небольшой неуверенности, превращается в порочный круг, который причиняет вам боль и делает вас уязвимой.

Если вы заметите какие-либо из вышеперечисленных признаков в своих отношениях, поговорите с вашим партнером. В конце концов, это можно исправить, только если ваш мужчина сам того захочет, или вы уйдете от него навсегда.

26
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook