14 прикосновений, которыми стоит баловать мужчину почаще

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Прикосновение может передать гораздо больше любви и привязанности, чем слова.

Unsplash

Когда мужчина и женщина только влюбились друг в друга, у них всегда много физической близости. Новым парам трудно даже держать руки подальше друг от друга. Они обнимаются и уютно наедине, и на публике, и в любом другом месте.

Потом эту стадию ”медового месяца” начинает растворять зрелая любовь. И в этот момент у пары становится все меньше тех прикосновений, от которых мурашки бегают и которые вызывают желание близости.

Конечно, для всех нас естественно перепрыгивать с одной стадии отношений на другую. То, что начинается как увлечение, может в конечном итоге перерасти в закаленную любовь. Но переход от одной стадии любви к другой не так прост, как нам кажется.

Иногда любовь словно мерцает, а иногда исчезает в забвении. И это все потому, что мы забываем о самых простых и легких вещах, которые имеют значение в крепких отношениях.

По мере развития отношений вам обоим по-прежнему нужна определенная доля близости и интимных моментов. Но не стоит сбрасывать со счетов важность тех прикосновений, которые и не несут в себе интимного подтекста. Прикосновение ободряет и поднимает настроение. И, по крайней мере, на тот момент кажется, что любимый человек еще понимает вас и связан с вами.

Наверняка вам когда-нибудь хотелось просто обниматься с вашим мужчиной в течение нескольких минут без всякой причины. А когда вы чувствуете себя подавленной, вам хочется положить голову ему на грудь.

Да, физическая близость делает отношения интересными и свежими. Но неинтимные прикосновения поддерживают отношения, постоянно удовлетворяя нашу потребность чувствовать себя любимыми и заботливыми.

Они являются признаком доверия, уменьшают беспокойство и сближают двух влюбленных. Они помогают вам оставаться здоровее и чувствовать себя счастливее в повседневной жизни. И когда вы дотрагиваетесь до своего любимого человека, вы создаете связь, из-за которой вы и он чувствуете себя более еще любимыми и близкими друг к другу.

Вот 14 таких прикосновений, которыми вы можете побаловать своего мужчину:

1. Игривая борьба

Вы когда-нибудь дрались друг с другом подушками или руками, играя на кровати? Это может показаться детским, но это отличный способ почувствовать себя ближе и снять стресс одновременно.

2. Поцелуй в лоб

Поцелуй в лоб — прекрасный способ показать свою привязанность. Подарите такой поцелуй вашему мужчине, когда он рядом с вами. Скорее всего, он закроет глаза и улыбнется, потому что чувствует себя хорошо из-за вашего прикосновения.

3. Щекотка

Иногда щекотка может раздражать, но это все равно очень весело. Это отличный повод касаться друг друга без намека на близость, дарить друг другу смех и чувствовать себя хорошо одновременно.

4. Гладить волосы

Проведите руками по волосам вашего партнера, обнимаясь. Вы будете чувствовать себя прекрасно, и ваш партнер будет чувствовать себя намного более любимым.

5. Проходя мимо

Проходя мимо мужчины, переплетите ваши с ним пальцы на секунду.

6. Блуждающие руки

Пусть ваши руки бродят по телу мужчины, когда вы оба смотрите телевизор. Проведите руками по его ладоням или по рукам, или где-нибудь еще. Это вовсе не обязательно должно вызвать желание близости, но это все равно позволит вам обоим почувствовать себя более привязанными.

7. Танцуйте вместе

Неважно, если вы не умеете танцевать. Когда ваша любимая мелодия играет фоном, держите друг друга за руки и танцуйте вместе. Ваш мужчина сначала может и смеяться над этим, но ему тоже будет хорошо!

8. Держитесь за руки

Держите за руку мужчину время от времени, когда вы с ними. Не имеет значения, находитесь ли вы в ресторане, на публике или отдыхаете дома.

9. Сядьте на колени

Сядьте на колени мужчине или положите голову на его колени, он захочет обнять вас мгновенно.

10. Когда он за рулем

Положите руку на бедро мужчине, когда он за рулем автомобиля. Если вы не хотите, чтобы ваш жест был очевиден, а вы чувствовали себя неловко из-за этого, положите руку на бедро, когда что-то говорите ему или подчеркиваете что-то. Это будет выглядеть естественно, и все же, после этого ваш партнер почувствует себя хорошо в любви с вами.

11. Рука на щеке

Нежно держите лицо мужчины двумя руками или прикоснитесь ладонью к его щеке, когда что-то говорите. Это приятный жест, после он партнер почувствует себя хорошо.

12. Массаж

Массаж всегда приятен. Помассируйте мужчине плечи или спину в конце дня, когда вам захочется. Он будет чувствовать себя расслабленным и благодарным одновременно.

13. Игра с ногами

Если вы бездельничаете на диване с вашим мужчиной, положите его ноги себе на колени проведите пальцами по пальцам ног. Можно пощекотать или помассировать, что также будет игриво и приятно для него.

14. Поцелуй

Как часто вы целуете мужчину? Поцелуй превратился в движение, которое вы делаете лишь перед физической близостью? Поцелуй — это мощная связь. Целуйтесь как можно чаще, даже если это совсем быстрый поцелуй в губы. До тех пор, пока вам захочется часто целовать партнера, ваши отношения будут крепнуть, и вы оба будете чувствовать себя более любимыми.

Помните, что в отношениях одинаково важны неинтимные прикосновения и прикосновения, вызывающие желание близости. Балуйте друг друга ими почаще, и вы оба будете чувствовать себя более любимыми и привязанными с каждым днем.

36
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook