14 привычек женщины, которые для мужчины перечеркивают ее ум и красоту

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Ни один мужчина не стоит того, чтобы вы ломали себя, отказываясь от индивидуальности.

Unsplash

Мужчины в поисках своего идеала женщины часто попадают в ловушку общественных стереотипов. Любые отклонения от нормы кажутся им неприемлемыми. По этой же причине и некоторые женщины начинают подстраиваться под общепринятые понятия о красоте и женственности, порой жертвуя собственным ”Я”. Но ни один мужчина не стоит того, чтобы ломать себя, отказываясь от индивидуальности.

О том, какие вещи в женщине чаще всего осуждают мужчины, и почему ни в коем случае нельзя от них отказываться, пишет одна женщина в своем блоге:

”Я знаю, что некоторые вещи во мне не нравятся мужчинам, некоторые даже говорили мне об этом. Но, честно говоря, я умна и уверена в том, кто я, поэтому не собираюсь меняться ни для кого. Если мужчине не нравятся эти вещи, он может либо смириться с этим, либо уйти:

1. Меня ”слишком много”

Очевидно, нелегко встречаться с женщиной, у которой пылкая натура и которая не менее пылко выражает себя. Почему это грозит мужчинам? Они боятся иметь дело с женщиной, которая знает, чего она хочет, высказывает свое мнение и чувствует вещи. Так может, проблема в них самих?

2. Я не играю в недоступность

Я не люблю эти непонятные игры в отношениях. Мужчины не говорили мне, что им не нравится такой мой взгляд, но у меня такое чувство, что у некоторых я отбила желание быть со мной только потому, что не играла в ”женщину, которую тяжело получить”. Но, честно говоря, этим они оказали мне услугу. Эти игры в отношениях — детский сад какой-то.

3. Я бросаю им вызов

Если что-то у меня на уме, я собираюсь поговорить об этом с мужчиной, с которым встречаюсь. Если ему это не нравится, то ему явно есть что скрывать. Я отказываюсь быть тихой, послушной девушкой, которая никогда не противостоит своему мужчине. Такое поведение сводит меня с ума.

4. Я люблю парики

У меня упрямые волосы, и они не всегда впитывают краски для волос, что для меня невесело, потому что я люблю регулярно пробовать новые вещи. Так что я могу использовать парик, пока исправлю цвет волос. Это проблема? Некоторые мужчины бесятся от этого, особенно если парики сделаны из настоящих человеческих волос. Я не понимаю, в чем дело. Это просто волосы.

5. Я ношу макияж

Мужчины всегда говорят, что женщина должна быть ”естественной”, но я люблю косметику. Конечно, я не выхожу из дома, как Леди Гага, но я использую макияж. Это дает мне почувствовать себя уверенно, поэтому я буду продолжать это делать.

6. Я говорю о моих друзьях

Я знаю, что некоторые мужчины ненавидят, когда женщины говорят о какой-то драме, происходящей в ее кругу общения, но мне нравится общаться с моим мужчиной об этом. Я имею в виду, что иногда здорово получить взгляд со стороны на то, что происходит. Не то чтобы я все время говорила о своих друзьях.

7. Я задаю вопросы

Я из тех девушек, которые задают вопросы мужчине о его жизни, потому что мне он интересен. Но некоторые мужчины считают это излишним женским любопытством. Какой смысл встречаться, если мы не открыты друг другу?

8. Я не перехожу быстро к интимной фазе отношений

Когда я начинаю встречаться с мужчиной, мне нужно много времени, чтобы перейти к близости с ним. Я хочу узнать его на эмоциональном и ментальном уровне, прежде чем все станет физическим. Некоторые мужчины сбиты с толку, когда видят, что быстро попасть ко мне в спальню у них не получится. Но знаете, что? Это их проблема, а не моя.

9. Я не очень-то спонтанная

Я знаю, что спонтанность может быть интересной для мужчины, но это не я. Я планирую заранее даже прогулки. Мне не нравится выходить из дома, если у меня нет возможности переодеться и привести себя в порядок. Мне также нравится заранее знать, когда мужчина хочет меня видеть. Потому что у меня есть и другие дела!

10. Я не пью

Я никогда не увлекалась алкоголем. Мне не нравится вкус, я не получаю удовольствия, и мне определенно не нужно быть пьяной, чтобы ”искрить” во время свидания. Но некоторые мужчины сразу начинают чуть ли не обороняться, когда слышат, что я не пью. Они думают, что я не могу справиться с алкоголем или я скучный человек. Это так надоело”.

18
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook