14 приятных вещей, которые каждой женщине стоит впустить в свою жизнь

Ирина Лаптева,
редакция Femmie

У вас есть шанс начать все заново.

Pixabay

Если вам нужен символический маркер, чтобы написать свои собственные цели, почему бы не использовать его? Эти 14 целей послужат вам вдохновением, чтобы начать что-то новое и полезное для самой себя.

1. Умиротворение

Сделайте как можно больше добра в вашей жизни: как внутри, так и снаружи. Придерживайтесь любых ритуалов или традиций, которые приближают вас к спокойствию, которого вы жаждете. Если вам нужно очистить свое пространство, сделайте это. Попробуйте медитацию. Попробуйте йогу. Поиграйте с различными методами улучшения вашего спокойствия.

2. Счастье

Честно говоря, жизнь слишком коротка, чтобы жить без счастья. Чего вы ждете? Если страх сдерживает вас, пришло время посмотреть ему в глаза и сказать, что в вашем мире ему нет места. Вы не должны проводить свою жизнь в страданиях.

3. Любить себя

Вы не одиноки, если вы тратите слишком много времени и энергии, пытаясь «починить» себя. Дорогая, вас не нужно чинить. Вы прекрасны такой, какая вы есть. Если вы хотите предпринять меры, которые заставят вас чувствовать себя более позитивно — это здорово. Но думайте о себе, как о своем лучшем друге.

4. Смех

Это полезно не только для вашего здоровья, но и для вашего настроения. Вы должны петь, танцевать, смеяться, радоваться и наслаждаться жизнью! Если вы недостаточно смеетесь, это нужно исправить. Вспомните, когда вы в последний раз смеялись до боли в животе? Постарайтесь включить в свою жизнь как можно больше всего, что заставляет вас хихикать и радоваться.

5. Цель

Легко сбиться с пути в повседневной рутине. Может быть, вы просто плутаете по колее и не помните, почему вы вообще существуете. Возможно, вы довольны, но чего-то большего не хватает. Найдите время, чтобы сесть и заново открыть то, что заставляет вас чувствовать, что жизнь действительно стоит того.

6. Сострадание

Легко сидеть в своем коконе и игнорировать испытания и невзгоды мира вокруг вас. Иногда их слишком много, и вы хотите защитить свой внутренний мир. Но попытайтесь предложить свою руку помощи близким. Приятно показывать доброту другим. Нужно лишь немного сострадания, чтобы улучшить ваше ежедневное счастье.

7. Простота

Скорее всего, ваша жизнь сложнее, чем она должна быть. Это касается практически всего. Вы можете составить список, по крайней мере, из десяти вещей, которые вы можете сократить или даже полностью исключить из своей жизни, чтобы упростить свою жизнь. Это проще, чем вы думаете.

8. Страсть

Есть ли у вас страсть в любой сфере жизни? Для вещей, для людей, для мест, для вашей работы или хобби? Что разжигает искру в ваше сердце и порождает ваше стремление двигаться вперед? Найдите ответы на эти вопросы и сделайте страсть приоритетом в жизни.

9. Надежда

Очень сложно надеяться. Каждый переживает трудные времена. Это часть человеческого состояния. Положительной новостью является то, что вы не одиноки — каждый человек, с которым вы сталкиваетесь, может сопереживать вам. Когда вы почувствуете наступление темноты, решите вселить надежду в себя.

10. Общение

Не идите по жизни, чувствуя себя изолированным и одиноким. В нашем технологически насыщенном мире легко пренебречь временем, проведенным с настоящими живыми людьми. Заключите договор с собой, чтобы проводить как минимум час каждый день, общаясь с людьми. Это значительно улучшит качество вашей жизни.

11. Новые открытия

Нетрудно найти удивительные новые вещи в пределах досягаемости, если вы знаете, как их увидеть. Отправляйтесь туда, где вы никогда не были, даже если это просто магазин за углом или парк, в котором вы всегда хотели прогуляться «как-нибудь». Откройте себя для простых удовольствий.

12. Связь с телом

Легко потерять связь со своим телом и потребностями. Вы любите себя и своё тело? Ответьте себе честно. Если нет, то почему? Занимайтесь спортом, который заставляет вас чувствовать себя хорошо в своем теле. Все, что нужно для поднятия духа — пенные ванны при свечах, танцы и хорошее настроение.

13. Очарование

Что вас очаровывает? Если вы потеряли способность находить очарование в чем-либо — это означает, что вы находитесь в колее, с которой вам нужно сойти. Если есть места и вещи, которые, по вашему мнению, способны пробудить в вас интерес и очаровать вас, обязательно изучите их.

14. Очищение

Участвуйте в очищающих ритуалах. Что вы можете очистить в своей жизни как в прямом, так и в переносном смысле? Пришло время сделать духовное, умственное и эмоциональное очищение (и опустошение вашего шкафа также не повредит).

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook