14 признаков того, что он чувствует себя виноватым перед вами

Алиса La femme,
редакция Femmie

Его поступки разоблачат обман лучше, чем любой детектив.

Unsplash

Нелепо всегда относиться к мужчине с подозрением. Но все же есть признаки того, что он чувствует себя виноватым перед вами. А если это так, то прощения у вас он, скорее всего, не попросит. Вместо этого он пытается вернуть ваше доверие или, наоборот, начнет с подозрением относится к вам.

Как это происходит? Мужчины не на столько просты, как мы думаем. Они гораздо сложнее, чем кажутся. Об обмане можно узнать из его поведения. Стал ли он более скрытным, чем раньше?

Если ему стыдно, или он чувствует вину, то он будет стараться изо всех сил, чтобы как-то порадовать вас. Он все будет делать «больше обычного» пока не почувствует, что прошло достаточно времени.

Итак, признаки того, что он чувствует себя виноватым перед вами:

1. Ни с того, ни с сего покупает подарки

Чаще всего, это знак, что у мужчины есть чувство вины за какой-то поступок, который, как он знает, вам не понравится. Но бывает иначе. Если у вас необычные отношения и своя атмосфера, то подарок может означать, что он просто хороший мужчина.

2. Он провоцирует ссору с вами

Потому что чувствует, что заслуживает, чтобы на него накричали. Не обязательно это так, но это признак. Когда он чувствует себя виноватым, если он обманывает, то может затевать мелкие ссоры, чтобы вы рассердились.

3. Изображает из себя жертву обстоятельств

Он ведет себя так так, как будто все делает ради вас, а в том, что не получается, виноваты все остальные. Может, даже и вы сама.

4. Вдруг обещает много чего сделать

Пустые мужские обещания — это то, с чем сталкивались все женщины. Он может пообещать целый мир, когда чувствует себя виноватым. Скорее всего, он только что в чем-то солгал. Чтобы сгладить вину, он хотя бы на миг пытается сделать вас чуть счастливее. Он может пообещать отвезти вас в отпуск, пойти посмотреть ваш любимый фильм или даже составить планы на будущее, которые, правда, не сбудутся, так как со временем чувство вины у него уйдет.

5. У него пропала уверенность

Мужчина, который обманул женщину, обычно ведет себя неуверенно, иногда даже как испуганный маленький мальчик.

6. Он говорит, что вас не заслуживает

Прежде чем сознаться в том, что он обманывает, мужчина обычно говорит, что женщина слишком хороша для него, что он не заслуживает ее, и как ему повезло. Это лишь несколько примеров формулировки. Почему обманщик так говорит? Потому что чувствует себя виноватым.

7. Он избегает обсуждаемой темы

Вина — это сильная эмоция, и переживать ее страшно. Поэтому, если вы спросите его о той женщине с работы, или где он был накануне вечером или о том, почему на вашем совместном счете не хватает денег, он попытается сменить тему как можно быстрее.

8. Он слишком честен

Еще один способ скрыть ложь — это быть откровенным. Он чувствует себя виноватым за ложь об одном, поэтому ведет себя слишком честным во всем остальном, например, описывает день в излишних подробностях. Он всячески будет изображать, что ему нечего скрывать, потому что думает, что это уберет подозрения.

9. Он избегает вас

Не может посмотреть вам в глаза, ищет повод не проводить время вместе. Не надо быть полицейским или экспертом по языку тела, чтобы понять, что он что-то скрывает. Такое поведение типично для виноватых.

10. Он защищается

Если вы спросите, почему он в тот день вернулся так поздно, он может ответить вопросом, почему вы не доверяете ему. Даже если вы его еще ни в чем не обвинили. Это тоже признак того, что он чувствует себя в чем-то виноватым.

11. Он постоянно спрашивает вас

Демонстрирует подозрительность к вашему поведению? Часто, когда мужчина обманывает, он думает, женщина поступает аналогично. Он думает, что раз он способен вести себя так, то и от женщины можно ожидать того же самого.

12. Он может набрать вес или похудеть

Зависит от того, как давно у него возникло чувство вины. Стресс от его появления и боязнь за сохранность секретов могут сильно сказаться на мужчине. Если вы заметили, что его аппетит изменился или, что его вес резко поменялся, то это значит, что он может что-то скрывать.

13. Он хочет попасться

Обычно так происходит, если мужчине стыдно, но он не может набраться духу сказать прямо как есть. Тогда он начинает оставлять подсказки и пытаться сделать так, чтобы вы сами его поймали. Он может оставить телефон или ноутбук разблокированным. Может оставить в кармане чек или квитанцию.

14. Он может сам признаться, что виноват

Есть мужчины, которые чувствуют, что причинили боль, и хотя это исправить или сгладить. В этом случае они пытаются извиниться, чтобы двигаться дальше или начать все заново, освободившись от чувства вины.

6
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook