14 ситуаций, с которыми сталкивается уважающая себя женщина, когда не нужна мужчине

Алиса La femme,
редакция Femmie

Может, такая женщина что-то не так делает, раз без мужчины? Как думаете?

Unsplash

Каждой женщин наверняка не раз приходилось слышать совет относиться к себе так, как хочется, чтобы относились другие. Многие из нам ему следуют, а что получают в итоге? Мужчины не готовы относиться к нам также, как сильно мы любим себя, никто не может допрыгнуть до нашей планки ожидания — безусловной любви к себе и восхищения. И ожидая такого отношения, мы становимся несчастными. О том, как именно это происходит пишет Лана в своем блоге:

«Я трачу много времени и сил, чтобы стать более уверенной в себе и собственных силах. Я понимаю, что давно достойна прекрасного партнера, но пока его рядом нет. К сожалению, я становлюсь лучше, а мужчины этого не понимают, продолжая общаться со мной как «со всеми».

Мне уже начинает надоедать то, что меня, такую идеальную, не видят. Я на 100% уверена в том, что хороша и внешне, не обделена умом, но мне просто невозможно поверить, что я не в состоянии встретить подходящего мужчину, пусть не прекрасного принца, но все же… Эти мысли подрывают мою уверенность.

Я люблю себя такой, какая я есть, но меня полностью выбивают из колеи неудачи с партнерами. Я точно знаю себе цену, но не могу найти партнера, который тоже оценит меня так, как я хочу. В чем дело? Все это снижает мою самооценку и расстраивает. Я не вижу рядом с собой заботливого, ценящего человека; ощущение собственной «идеальности» постепенно пропадает. Может быть, я постепенно схожу с ума? Неужели простое желание найти хорошего мужчину «под стать» невыполнимо?

Чаще всего все развивается по следующей схеме: джентльмены, которые вначале твердят о моих талантах и особенностях, внезапно начинают демонстрировать самодовольство и неуважение. Ни одна женщина, особенно та, что вкладывает в любовь всю душу, не захочет испытать подобного. Ну нельзя же искренне полагать, что я — полная неудачница только из-за того, что пара-тройка мужчин не смогли продемонстрировать свое восхищение должным образом!

Неважно насколько хорош мужчина — все заканчивается одинаково: он перестает ценить меня. Я весьма избирательна в выборе, потому что у меня довольно высокие стандарты. Это осложняет поиск еще больше: если я понимаю, что опять, после долгих усилий я встретила мужчину, кто не ценит меня и не боготворит, я опускаю руки. Я так устала от всего этого. Уж лучше быть одной, «чем с кем попало»!

Мужчины, с которыми я встречаюсь, слишком быстро дают понять, что между нами не может быть ничего общего. Что за ерунда? Мне сложно «протянуть» даже так называемый «конфетно-букетный» период, не говоря уже о чем-то более серьезном. Знаю, есть мужчины, способные на зрелые, взрослые отношения, но где они? Не знаю, как их найти, ясно только, что они на дороге не валяются.

Они говорят мне, что я восхитительна, а затем дают понять, что это была лишь мимолетная интрижка. В это невозможно поверить! Они говорят так много милых, красивых вещей, но их действия доказывают обратное. Еще больше смущает тот факт, что демонстрируя весь свой пыл сначала, они вдруг ретируются в тот же миг, как возникает малейший конфликт. Мне бы хотелось думать, что не все мужчины так ленивы и эгоистичны.

Я все еще надеюсь на лучшее, но все меньше и меньше. Кажется, лучше вообще избегать отношений, чем раз за разом разбивать свое сердце. Это ужасно; негатива уже предостаточно. Хватит! Поскольку все попытки построить любовь заканчиваются катастрофой, я больше не верю в счастье. По-моему, единственно верное решение — остаться в гордом одиночестве.

Когда ничего не меняется, интерес к романтическим знакомствам у меня пропадает. Хочу верить, что хорошие мужчины, действительно, существуют…где-то там. Тем не менее, ни один из них, самых достойнейших, еще этого не доказал. Их пугают мои размышления — они их даже называют «чушь собачья!» Есть ли тот, кто подходит мне? Начинаю сомневаться. Долгие годы поиска уже истощили меня.

Думаю, если и дальше мужчины не будут искать со мной длительных серьезных отношений, останусь одна. Я действительно верю в это. Мне нравится быть одной, несмотря на то, что я — нормальный человек, испытывающий, в том числе, и физическое влечение. Иногда мне грустно, но это ничто по сравнению с мучительной болью от переживания очередного разочарования в человеке, который, как я думала, будет другим. Я устала от попыток быть смелой, открытой и уязвимой для тех, кто не умеет меня ценить.

Я долго и упорно работала над собой, а нелепые встречи обесценивают все усилия. Я прекрасно обхожусь и без мужской помощи и поддержки. Мне страшно: кажется, мне не нужны мужчины. Зачем продолжать другим позволять играть своими чувствами? Зачем все начинать, если финал известен заранее?

Я устала от этих бесконечных попыток, каждый раз заканчивающихся ничем. Я не вижу в них смысла. Да, в конечном итоге найти что-то стоящее возможно, но это будет определенно не похоже на то, что мне надо. Каждый раз, отправляясь на свидание с очередным кавалером, я уже догадываюсь, чем все закончится. Я устала от разочарований в любви. Мне нужен хороший, надежный, ценящий меня молодой человек.

Я не знаю, поверю ли я когда-нибудь мужчине, обещающему хорошо относиться ко мне. Все, что знаю о мужчинах — они нарушают свои обещания или вообще сразу о них забывают. Все сводится к близости, которой им так надо, и ничего более. Я не прошу много, может поэтому, мужчинам невдомек, чего я хочу. Мне нужен перерыв.

Раньше я была безнадежным романтиком, но разочарования разрушили всю романтику. Я не так уж и расчетлива, и, как все женщины, хочу ласки и внимания. Однако, страшно подумать, что произойдет, если я так и не получу желаемого. Я даже не могу заставить мужчину дать мне минимум, не говоря уже той любви и заботе, которых я заслужила. Честно говоря, в чем дело, не знаю.

16
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook