14 способов быть худшей женой в мире (самой того не осознавая)

Олег Редакция Femmie,
редакция Femmie

У пункта 2 особенно высокая вероятность.

Shutterstock

Можете ли вы, сами того не зная, быть плохой женой? В браке бывают разные проблемы, и надо сознательно прилагать усилия к тому, чтобы показывать супругу свое теплое отношение и поддержку. Но даже если вы горячо его любите, вы все равно можете допускать эти 14 проступков, которые могут заставить вашего мужа чувствовать себя задетым и нелюбимым.

Забывать говорить «Я тебя люблю»

Эта обычная фраза иногда может показаться затертым штампом, но вашему мужу нужно часто ее слышать. Возможно, это и простые слова, но они могут иметь огромное значение.

Ожидать, что он будет копией Райана Гослинга

По мере взросления мы читаем любовные романы и смотрим мелодрамы, грезя о будущем обаятельном и невероятно красивом муже. Но потом мы выбираем себе реального супруга, который ничем не напоминает красавца-киногероя. Фильмы и книги с такими идеальными персонажами интересно смотреть и читать, но не позволяйте им порождать несбыточные мечты, потому что брак — это преимущественно суровая реальность.

Отдавать предпочтение чему-либо другому

Если вы в первую очередь уделяете внимание своей карьере, друзьям или увлечениям, то это никак не похоже на должное отношение к мужу. Конечно, в жизни всего бывает, но супругам следует ценить возможность уделять внимание друг другу и они не должны позволять ничему становиться между ними.

Подрезать крылья его мечтам

Хорошая жена будет поддерживать своего мужа, когда тот расскажет ей о своих жизненных целях и мечтаниях. Плохая жена отнесется к ним без всякого энтузиазма или предложит ему другие ориентиры. Независимо от того, какие цели ставит перед собой ваш мужчина, вы должны его поддерживать.

Позволять ему страдать в одиночестве

В трудное для вашего возлюбленного время никогда не оставляйте его одного, будьте рядом с ним. Никто из супругов не должен одиноко страдать в тишине; у вас должна быть возможность положиться на своего партнера не только в счастье, но и в горе.

Критиковать его

Как жена вы должны ему помогать, а не критиковать. Никому не нравится, когда постоянно указывают на недочеты.

Никогда не хвалить его

Любовь крепнет от нежных и искренних слов. Скажите ему, что вы гордитесь им, что сегодня он отлично выглядит или что он — отличный муж. Часто говорите ему комплименты и любуйтесь его радостью.

Лгать ему

Маленькая невинная ложь часто кажется безобидной, но любая ложь все равно губительна для брака. Как он может доверять вам, когда вы обманываете его, пусть даже в мелочах? Всегда стремитесь завоевать его полное доверие.

Неодобрительно о нем высказываться в его отсутствие

Если вы похвастаетесь подружке каким-нибудь замечательным поступком своего мужа — это прекрасно. Но если вы будете нелестно высказываться о нем или кому-нибудь жаловаться на него, то доказать ему впоследствии свою преданность вам будет довольно сложно.

Заставлять его просить у вас разрешения

Это особенно важно помнить, если вы склонны претендовать на главенство в браке. Ни один из супругов не должен спрашивать разрешения у другого на что бы то ни было (важные решения, которые по сути своей должны приниматься вместе, — это, конечно, другой вопрос). Вы — партнеры, но вы также и самостоятельные личности, которые должны ощущать свою независимость.

Уделять своему телефону больше внимания, чем ему

Общение в социальных сетях и разные приложения могут быть довольно интересными, но лучше откладывайте свой телефон как можно чаще, когда бываете вместе.

Постоянные жалобы

Конечно, вы должны иметь возможность время от времени выпускать пар в разговоре с супругом, но постоянно жаловаться — это совсем другое дело. Это надолго испортит ему настроение, даже если ваши жалобы не будут иметь к нему никакого отношения. Вы оба заслуживаете большего количества позитива в своей жизни.

Ожидать, что сам он должен будет угадывать ваши желания

Он не умеет читать мысли, поэтому общайтесь с ним доброжелательно и говорите всё напрямую. Не нужно ожидать, что он каждый раз будет сам понимать, что именно ему нужно сделать.

Изводить ему своими придирками

Безосновательные придирки уверенно занимают первое место в списке поступков жен, которые больше всего не по душе их мужьям. Они могут сильно повредить вашим отношениям. Всегда имеется возможность донести мысль более мягким и действенным способом.

В браке могут возникать разные проблемы, но если вы не будете совершать этих 14 поступков, вы можете стать для него лучшей женой в мире.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook