14 вещей, из-за которых вас примут за невоспитанную женщину

Алиса La femme,
редакция Femmie

Не допускайте подобных ситуаций вообще, если не хотите отталкивать от себя людей.

Unsplash

Я бы не сказала, что я люблю людей. Честно говоря, большинство из них раздражают меня до смерти. И знаете, что интересно? Я не одинока в этом. Мы все относимся к тем, кого чем-либо раздражают незнакомцы. А большинство из них и понятия не имеют, что они делают то, что люди ненавидят. Например, напевают  раздражающую мелодию, которая теперь застряла в вашей голове навсегда.

Да, вы не можете помешать людям делать что-либо. Но вы должны уметь обращаться с этими людьми вежливо. Почему? Да потом что жизнь может повернуться так, что раздражающая вас в данную минуту дама однажды может дать вам отличное место в ее компании.

А еще стоит знать, что именно одни люди ненавидят в других людях, потому что вы можете оказаться тем, кто делает такие раздражающие вещи. Из-за этих мелочей окружающие моментально примут вас за невоспитанную женщину, несмотря на все ваши положительные качества:

1. Громко чавкать

Я не могу даже объяснить вам, как сильно это раздражает, особенно когда вы едите. Слышать, как кто-то очень громко жует за соседним столом, не только раздражает, но и просто отбивает аппетит.

2. Громко говорить в тихом заведении

Мало того, что это очень грубо по отношению к другим людям вокруг, это обычно делается во время разговора о чем-то смешном и не имеет никакого отношения к тому, что происходит. Такое поведение — прямое проявление неуважения к окружающим людям.

3. Перебивать собеседника

Я думаю, что это одна из универсальных вещей, которые люди ненавидят. Когда тебя перебивают — это просто ужасно. Это раздражает, это неуважительно, и вы не можете закончить то, что вы собирались сказать, потому что кто-то перерезает ход ваших мыслей. Нет ничего более раздражающего, чем быть прерванным, когда вы рассказываете историю.

4. Неприятный смех

Знаю, знаю. Об этом немного трудно говорить, потому что мы все плохо контролируем то, как звучит наш смех. Тем не менее, есть люди с очень громким, неприятным смехом, что действительно раздражает, если слышать его снова и снова.

5. Лишние разговоры

Я понимаю, что люди должны быть вежливыми. Однако есть разница между приветствием и попыткой поговорить с тем, кто явно не заинтересован в этом же. Это когда люди заводят ненужную светскую беседу о погоде, птицах или автомобилях, или любой другой бессмысленной теме. Это просто раздражает.

6. Ужасные водители

Я тоже ненавижу ужасных водителей, но если честно, иногда я и сама являюсь ужасным водителем. Не потому, что я хочу быть таковой, но иногда вы пропускаете поворот и должны ехать не по правилам, чтобы сделать этот разворот назад. Это плохо. Это опасно. И да, это очень раздражает.

7. Медленные водители

Я за соблюдение скоростного режима, но в определенной степени. Давайте будем реалистичными, вы можете безопасно превысить ограничение скорости, например, на 10-20 км/ч. Я знаю, что люди, которые едут «медленно», только управляют ограничением скорости, но это раздражает, когда остальная часть трафика едет намного быстрее. Это также может быть опасно, так как это нарушает общий поток.

8. Пристально смотреть в глаза

Я не думаю, что это прям уж так сильно раздражает. Скорее, это просто неудобно. Я ненавижу, когда люди смотрят мне в глаза, потому что это обычно означает, что они смотрят очень пристально. Давайте держать свой взгляд при себе, пожалуйста!

9. Плеваться во время разговора

Я думаю, что это может возглавить список вещей, которые люди ненавидят из-за того, насколько это грубо выглядит со стороны. Когда вы говорите с кем-то, а он продолжает плевать повсюду, это очень раздражает. Вам приходится постоянно уклоняться от его плевков, когда он открывает рот. Мне не очень нравится идея ходить всюду с полотенцем только для того, чтобы вытереть чужую слюну.

10. Вести себя так, будто вы — лучшие друзья

Это то, что я испытывала много раз, и это очень раздражает. Если вы не знаете кого-то хорошо, и он пытается вести себя, как ваш лучший друг, это раздражает. Обычно такие люди говорят с вами о слишком личных вещах, они пытаются вставить себя в вашу жизнь, «приглашая» себя на ваши мероприятия. Нет уж, спасибо.

11. Вести себя фальшиво

«Подделка» ни к чему хорошему не приведет, и все же люди, похоже, думают, что это поднимет их статус выше в глазах окружающих. Так много людей ведут себя фальшиво по отношению к вам, как будто вы не заметите этого. Но дело в том, что это совершенно очевидно.

12. Говорить по телефону в кинотеатре

Нужно ли говорить больше? Это так очевидно, грубо и неуважительно по отношению к тем, кто заплатил за просмотр отличного фильма. Хватит светить этим ярким светом и отвлекать всех!

13. Слишком долго рассказывать свою историю

Я за хорошие истории, если они хорошо рассказаны. Есть некоторые люди, которым просто не дано стать отличными рассказчиками. Они так долго рассказывают историю и вставляют ненужные, скучные детали. Это определенно одна из вещей, которые люди ненавидят больше всего.

14. Чрезмерно громко свистеть

Я знаю, как это весело — насвистывать, как это может помочь вам быть веселыми, но это очень раздражает других людей. Но люди слышат это и хотят выцарапать себе глаза! Это слишком раздражает. Держите свист в голове, никто не хочет его слышать.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook