14 вещей, которые не должны быть общими у мужчины и женщины

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Полное совпадение вкусов и интересов не гарантирует идеальные отношения.

Photo by Chewy on Unsplash

Вы наверняка согласны с тем, что некоторые общие черты характера у мужчины и женщины помогают им строить отношения. Есть и те, кто считает, что точки совпадения должны быть во всем – начиная от любимых тв-шоу и заканчивая принципами воспитания детей. Мол, такие люди просто посланы друг другу Вселенной. Но, может, не все черты должны быть одинаковыми?

Действительно ли в ваших интересах иметь все общее? Стефани Кунц, которая десятилетиями изучала брак и писала о нем, подчеркивает: «Дело не в том, что пары должны делиться хобби и интересами. Но очень важно интересоваться своим партнером, испытывать радость от его радости.»

Дон Коул, сертифицированный терапевт для консультирования пар, соглашается со Стефани, добавляя, что вторая вещь, которая должна быть одинаковой — это «общий смысл отношений».

В таком случае можно спокойно выдохнуть – если у вас минимум сходств с любимым человеком. Вот вот действительно те вещи, которые не должны быть общими у вас с мужчиной.

Работодатель

Это все о правиле «Не нужно гадить там, где ешь». Если ваш супруг – ваш начальник или работодатель, это очень плохо влияет на отношения. Обоим придется очень сильно постараться, чтобы не переносить служебное общение в семейное.

Фобии

Кто-то в вашей паре должен быть тем смельчаком, кто вовремя прихлопнет паука на стене над кроватью. Утрированный пример, но тем не менее. Если вы боитесь одинаковых вещей, то кто же тогда будет с ними бороться?

Стрессоры

Если вас и мужчину раздражают одни и те же факторы, это приведет лишь к тому, что нервничать будете оба. Когда один из вас срывается из-за чего либо, другой должен сохранять хладнокровие. Отношения строятся на балансе.

Вспыльчивость

Если вы оба склонны слетать с катушек, то, вероятно, в вашей паре будут постоянные ссоры.

Стремление победить любой ценой

В каждом споре кто-то в конце концов должен сдаться. Если вы и ваш мужчина во что бы то ни стало пытаетесь выиграть спор или оставить последнее слово за собой в конфликте, такие горячие ситуации станут постоянными спутниками в вашей паре.

Недостатки

Всегда приятно, когда ваш партнер хорош в том, в чем вы не так уж сильны, и наоборот. Так мы все учимся быть лучшими людьми.

Неумение управлять деньгами

Деньги — это уже проблема во многих отношениях, и даже большая причина, почему они рушатся. Если же ни вы, ни ваш партнер не умеете распоряжаться финансами грамотно, то материальные трудности будут возникать часто.

Вести личный счет

Это не является здоровым моментом, если оба партнера считают победы и поражения друг друга. Нужно оставить прошлое в прошлом, либо же вы всегда будете пытаться перехитрить друг друга.

График личной гигиены

Давайте признаемся, насколько это важно. Большинство из нас живут в стандартных квартирах с одной ванной комнатой. И одновременно быть там и вам, и мужчине – огромное неудобство. Логично, что ваши графики личной гигиены не должны совпадать.

Одинаковые вкусы в сладостях

А это забавный, но очень важный момент для сладкоежек. Если вы и ваш мужчина любите брать что-то из тарелок друг друга, это еще ничего. Но вот посягать на десерт – запрещено.

Отсутствие мотивации

Вы и мужчина не можете быть одинаково мотивированы все 100 процентов времени. Поэтому так важно, чтобы в этом вы отличались: нужен партнер, который будет подталкивать вас тогда, когда вам нужно.

Проблема в коммуникации

Отношения строятся на прочном общении. Если вы оба не знаете, как правильно делиться своими мыслями и чувствами, вы столкнетесь с большими проблемами. Поэтому хотя бы один из вас (а в идеале – оба) не должны иметь затруднений в общении.

4
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook