14 вещей, которые вы вправе требовать от мужчины и в несерьезных отношениях

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Если вы не носите статус ”его женщина”, это не значит, что он не должен относиться к вам как к королеве.

Unsplash

Между мужчиной и женщиной бывают отношения, когда они просто выходят куда-то вместе или встречаются от случая к случаю. Если у вас такая же ситуация и вы не носите статус ”его женщина”, это не значит, что он не должен относиться к вам как к королеве.

Вот 14 стандартов, которым он должен соответствовать, даже если вы не являетесь официальной парой:

1. Вы должны знать, в какой точке отношений находитесь

Может, вы и не двигаетесь в сторону серьезных отношений, но вы заслуживаете знать, что на каком этапе вы находитесь. Это лучше, чем встречаться просто для развлечений, а потом однажды узнать, что у него были совсем другие ожидания от вас. Просто будьте честны и откровенны, и вы оба спасете себя от драмы.

2. Он должен уважать вас

Надо гнать прочь тех мужчин, которые относятся к женщинам с уважением и рыцарством только тогда, когда хотят официально с ними встречаться. Мужчина должен относиться с уважением к каждой женщине, с которой встречается. Если он не может этого сделать, не стоит проводить с ним время даже изредка.

3. Он должен стараться

Вы заслуживаете иметь дело с мужчиной, который последователен, даже если вы просто проводите ночи вместе. Он должен прийти на свидания, когда обещает, и должен приложить усилия для вас. Если он ленится и сваливает все на вас, не встречайтесь с ним.

4. Вы заслуживаете, чтобы чувствовать себя особенной

Вы не заменимы, но если мужчина относится к вам не так, он заслуживает того, чтобы плеснуть коктейль ему в лицо. Стратегия ”вознеси женщину, а потом сломай” может претендовать на то, чтобы работать мужчинам на пользу, но это полная чушь.

Мужчина, который обращается с женщиной так, будто она самая интересная, красивая и соблазнительная персона, всегда получит ее уважение и время.

5. Он должен быть честным с вами

Да, вы можете знать, что он хочет. Но вы знаете, как он относится к вам? Это важно знать, потому что вам не надо тратить время на мужчину, который не заинтересован в вас.

Это нечестно с его стороны — вести вас к чему-либо, если он даже не может ответить, как он к вам относится.

6. Он должен относиться к вам доброжелательно

Вас не должен игнорировать тот, с кем вы встречаетесь даже просто для интимной близости. Он должен относиться к вам с доброжелательностью и учитывать ваши чувства.

7. Он должен поддерживать вас

Возможно, он не ваш мужчина (пока), но он встречается с вами и должен оказать вам поддержку. Когда у вас тяжелый день, он должен спросить вас, что случилось. Когда у вас прекрасный день, он должен быть искренне рад этому. Если он не может этого сделать, он эгоист.

8. Вы должны чувствовать себя в безопасности

Независимо от того, вы для него партнерша для периодических встреч или его будущая официальная женщина, если у вас интимная близость, он должен предоставить вам безопасность.

Это значит, что он носит с собой презервативы и готов их использовать с вами. Если он этого не делает, он не только непорядочный, но и подвергает вас риску, хотя и заявляет, что заботится о вас.

9. У вас должно быть открытое общение

Вы и мужчина должны иметь открытое общение с самой первой встречи. Это позволяет вам узнать друг о друге, выяснить, подходите ли вы друг другу и уважать границы друг друга как внутри спальни, так и за ее пределами. Это делает ваши встречи лучше, независимо от того, что произойдет позже.

10. Он должен вызывать у вас доверие

Мужчина, с которым вы проводите время, должен быть в состоянии вызвать ваше доверие. Он должен показать, что заслуживает этого, будучи надежным, пунктуальным и сдержавшим свое слово.

Мужчина, который оставляет вас в сомнениях, не очень-то хороший человек. Забудьте о нем. Если он кажется заслуживающим доверия, но вы просто чувствуете, что в нем что-то не так, сделайте себе одолжение и уходите.

11. Вы должны иметь свое пространство

То, что он действительно заинтересован вам, не означает, что он может ожидать, что вы будете рядом с ним все время. Он должен дать вам пространство, в котором вы должны заниматься своими делами. Без этого лучшие отношения — или ”почти отношения” — могут очень быстро стать токсичными.

12. Вы можете уйти без обид

Отношения заканчиваются, и иногда свидания «от случая к случаю» даже не достигают формата отношений. Это жизнь. Но независимо от того, что произойдет, вы заслуживаете мужчину, который не нагрузит вас напоследок ненужным эмоциональным багажом, уходя ”в самоволку”. Вы заслуживаете того, кто достаточно мужествен, чтобы сообщить вам о том, что все подходит к концу.

13. С вами не обращаются, как с его женщиной, если он этого не хочет

Это так глупо, когда во время встреч партнер ведет себя так, будто он ваш мужчина, но на самом деле не делает ваши отношения официальными. Сначала ваше общение должно перейти в этот статус. Разве это слишком много, чтобы ожидать от мужчины, чьи действия на самом деле что-то значат?

14. Вы не просто номер в его телефоне

Даже если у вас неофициальные отношения, он не должен быть с другими женщинами, пока вы оба не согласитесь, что это устраивает вас. Кроме того, если вы ему так нравитесь и он так здорово проводит время в вами, он не должен искать удовлетворения своих желаний с другими женщинами. Он должен быть настоящим или пусть катится к черту. Это меньшее, что он может сделать.

23
13
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook