14 вещей, которых умная женщина никогда не потребует от мужчины

Алиса La femme,
редакция Femmie

Когда вы имеете дело с противоположным полом, нужно быть реалисткой.

Есть такие вещи, которые мужчины не хотят делать, а есть те, которые им просто не нужно делать. Вполне можно рассчитывать на то, что мужчина станет выгуливать вашу собаку, если вы заболеете, или что он позвонит вам, если будет опаздывать на обед.

Но вам никогда не стоит ожидать, что мужчина будет делать для вас эти 14 вещей:

1. Драться за вас. Конечно, он должен защищать и оберегать вас, он не должен этого делать, прибегая к насилию. Драки хороши в детстве, но вы оба взрослые.

2. Обеспечивать вас полностью. Пока он не ваш муж, и у вас нет общего счета, не надо рассчитывать на то, что он будет оплачивать ваши счета. Будьте взрослой и сами оплачивайте квартплату. Если у вас финансовые проблемы, то позвоните родителям. А вот брать в долг у своего кавалера — это путь к катастрофе.

3. Бросать своих друзей. Для вас некоторые из них могут быть совершенно невыносимы, но он, вероятно, чувствует то же самое по отношению к кому-то из ваших знакомых. Если вы не хотите бросать подруг, когда он так говорит (и вам лучше этого не делать), то не надо ждать, что он бросит друзей.

4. Давить ваши прыщи (или еще что-то делать, что вам лучше делать самой). Многим людям нравится такой уровень близости, но если вас устраивает ваша жизнь, то сведите подобные вещи на нет и займитесь чем-то более подходящим.

5. Звонить со встречи одноклассников или с рыбалки. Не надо заставлять его «отмечаться», когда вы знаете, что на встрече в мужской компании. Эта демонстрация недоверия будет раздражать и его, и всех его друзей.

6. Спрашивать на что-либо разрешения. Вы должны быть партнером, а не его мамой, поэтому он не должен спрашивать разрешения сходить выпить пива после работы. Не было бы неплохо, если бы он просто ставил вас в известность.

7. Стать вашей сиделкой. У него есть свои планы, поэтому если где-то он вам помогает и что-то для вас делает, не нужно воспринимать это как должное.

8. Все время платить за вас. Конечно, когда он ухаживал за вами, он, скорее всего всегда платил, но когда вы уже пара, то и вы должны раскошеливаться. Время от времени тоже открывайте свой кошелек, чтобы он не подумал, что нужен вам ради бесплатных обедов.

9. Быть верным, если отношения не обозначены. То, что вы были вместе, не означает, что у него ни с кем нет близости. Пока вы друг другу не озвучили, что вы пара, не стоит надеяться, что вы единственная женщина в его жизни.

10. Дружить с вашим бывшим. Хорошо, если с бывшими вы мирно расстались и ладите. Но не стоит ждать, что ваш новый партнер поладит с мужчиной, который до него был с вами в паре четыре года.

11. Врать за вас. Неважно, пытаетесь ли вы увильнуть от работы или встречи с подругой или не хотите поговорить с мамой по телефону, не впутывайте его в свою ложь. Решайте свои заморочки самостоятельно.

12. Заметать все следы прошлых женщин. До вас у него были другие женщины, и ожидать, что он сделает вид, будто никогда не было, нереально. Понятно, что аватарка его профиля в социальной сети не должна быть их старой новогодней открыткой, но какое кому дело, если у него в альбоме за 2014 год есть ее фотографии? То, что она полностью не исчезла, не означает, что он все еще любит ее или даже общается с ней.

13. Соглашаться со всем, что вы скажете. У него тоже есть свое мнение. Приятно, когда вы приходите к общему взгляду и договариваетесь, но если бы он соглашался вообще со всеми вещами, то это было бы скучно. И потом, если бы вы никогда не спорили, то единое мнение не казалось бы таким приятным.

14. Измениться ради вас. Если вы встречаетесь с мужчиной в футболке и джинсах, вы получаете мужчину в футболке и джинсах, так что прекратите пытаться нацепить на него костюм. Не стоит также ждать, что он вдруг сбреет бороду или сменит прическу. И не стоит тешить себя надеждами, что со временем вы заставите его измениться.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook