15 фраз, которые мужчина очень хочет услышать (но никогда об этом не попросит)

Анна Моклакова,
редакция Femmie

Скрасьте день своего мужа, сказав ему какие-нибудь приятные слова.

Shutterstock

Мужчины имеют склонность к прямолинейности. Почти всегда они говорят то, что думают и делают то, что говорят. Но есть кое-что, что он предпочитает держать при себе. Он никогда в этом не признается, но ваш муж очень хочет услышать от вас эти 15 фраз:

1. «Мне нравится проводить с тобой время»

Даже если он и так об этом знает, не повредит напомнить ему про это. Пусть он знает, как вы счастливы, когда вы вместе.

2. «Ты так много работаешь для нашей семьи»

Не допускайте, чтобы его усилия остались незамеченными. Упомяните, что конкретно он каждый день делает для вашей семьи. Ему будет приятно, что вы его цените.

3. «Ты мне нужен»

Вам нужен ваш муж по нескольким причинам (хотя бы, чтобы достать что-то с верхней полки), но он больше, чем просто мастер на все руки. Скажите мужу, что вам нужны его сильные объятия и сладкие поцелуи, чтобы он знал, что вы всегда нуждаетесь в его поддержке. (Впрочем, как и он нуждается в вашей).

4. «Ты красивый»

Все знают, что женщины любят, когда им говорят, что они красивые. Они смотрят на себя в зеркало и спрашивают своих мужей, как они выглядят. Большинство мужчин так не делают, но они скрывают один большой секрет: им тоже нравится, когда им говорят, что они хорошо выглядят. Скажите своему мужчине, какой он красивый, чтобы поднять его самооценку.

5. «Я тебе доверяю»

Ваш муж хочет знать, что вы верите в него. Найдите время, чтобы напомнить своему супругу, как вы благодарны за то, что есть человек, на которого вы всегда сможете положиться.

6. «Я горжусь тобой»

Пусть он провалил презентацию на работе или сжёг ужин, скажите, что вы гордитесь его старанием. Позже он сам сможет посмеяться над своими промахами, но сейчас ему нужно услышать, что всё будет хорошо.

7. «Я ценю тебя»

Когда вы видите, что он делает что-то, что вам нравится, отреагируйте как-нибудь! Скажите ему, что вы цените всё, что он делает (даже небольшие каждодневные дела).

8. «Что я могу для тебя сделать?»

Наверное, вам не хочется сидеть и гадать, чего же хочет ваш муж (хотя обычно женская интуиция всегда подскажет). Спросите, как вы можете ему помочь, возможно, он даже отблагодарит вас в ответ.

9. «Я по тебе скучаю»

Напишите ему сообщение или позвоните во время обеда, чтобы сказать ему, что вы о нём думаете. Его сердце растает, когда он узнает, что его жена скучает по нему, хотя его не было рядом всего несколько часов.

10. «Как прошёл день?»

Пусть он поделится с вами своими переживаниями или хорошими новостями после долгого дня. Вы — единственная, кому он хочет довериться и он любит, когда вы сами выражаете желание его выслушать.

11. «Я тебя прощаю»

Простите вашего мужа, не только потому что он очень просит, а потому что вы заслуживаете мира и спокойствия. Пусть он попросит прощения, выразит свои чувства, а вы откроетесь ему.

12. «Спасибо»

Если он говорит, что вы красивая, поверьте ему. Представьте, вы сделали кому-то подарок, а это человек отшвырнул его прямо при вас. Комплимент — это тоже подарок. Поблагодарите за него своего мужа и поцелуйте его в шею, чтобы дать ему понять, что вы это очень цените.

13. «Мне безопасно рядом с тобой»

Мужчины заботятся о безопасности своей семьи. Успокойте его и скажите, что рядом с ним вы чувствуете себя в безопасности.

14. «Я рада, что вышла за тебя замуж»

Возможно, он уже об этом знает, но ему нравится, когда вы время от времени напоминаете ему об этом. Произносите эти слова невзначай и вы увидите, как его лицо расплывается в улыбке, которую вы так любите.

15. «Я люблю тебя»

Неважно, как часто вы их произносите, но эти три слова всегда несут огромное значение.

В следующий раз, когда вы увидите своего мужа, скажите ему что-нибудь приятное и вы увидите, как он весь засветится. Иногда, доброе слово — это всё, что ему нужно для поднятия настроения.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook