15 фраз после разрыва с мужчиной, которые женщине неприятны, но необходимы

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Эти слова - не то, что хочет услышать женщина после расставания. Но в них есть смысл.

Photo by Jonathan Mamaril on Unsplash

Расставание – это всегда тяжело. Не имеет значения, кто стал инициатором – мужчина или женщина. После разрыва нужны колоссальные усилия, чтобы собрать себя и двигаться дальше.

Вот несколько фраз, которые нужно услышать женщине, переживающей расставание с любимым человеком, даже если она не хочет:

«Надо просто двигаться дальше»

Открывая глаза по утрам, женщина все еще прокручивает в мыслях те сладкие воспоминания из отношений, которых, увы, уже нет. Встать для нее с постели в таком разбитом состоянии – это уже большое достижение. Ей надо осознать, что расставание придется принять, сколько бы она не сопротивлялась.

«Будь зрелой»

Когда душа женщины кровоточит после расставания, она в порыве эмоций может совершить некрасивые поступки – например, поливать грязью бывшего в общении с малознакомыми людьми, в своих социальных сетях.

Зрелое поведение – это то, что необходимо в такой ситуации. Когда ваши чувства успокоятся, вы пожалеете о том, что сказали, чтобы обидеть того, кто вам был так дорог.

«Не теряй надежды»

Да, это одна из ненавистных фраз для женщины, переживающей боль от расставания.

Но на эти слова можно посмотреть и другой стороны. Используйте это время, чтобы сосредоточиться на себе и на том, чего вы хотите от следующих отношений.

Всегда есть недостатки и вещи, над которыми нужно работать. Продолжайте двигаться вперед.

«У меня нет для тебя совета»

Женщина, которой нужна поддержка после расставания, хочет услышать подсказку, как ей быть. Поэтому подобные слова вряд ли будут ей приятны, но зато они правдивы.

Никто не знает, как вам лучше действовать после разрыва, поскольку все отношения и люди – уникальны. Только вы сами должны знать.

«Извинись»

Скажите своим друзьям или родственникам, которых вы игнорировали, пока были блаженно счастливы в ваших отношениях. Скажите «Извини» своему бывшему, если вам есть за что извиниться. Просто скажите это искренне и двигайтесь дальше.

«Время все лечит»

О, эта фраза – как красная тряпка для быка, когда женщина переживает расставание. Она точно не хочет ее слышать.

Но правда в следующем. Помните ли вы, как вам в первый раз разбили сердце? Теперь уже не так больно, правда?

С возрастом отношения становятся все сложнее. Да, может, в этот раз вы получили больше ушибов, чем раньше, но вы все еще почти целы.

«Это урок на всю жизнь»

Еще одно избитое выражение о расставании, но оно имеет смысл. Теперь вы знаете об отношениях больше. Теперь вы знаете, чего хотите и за что готовы бороться в следующий раз.

«Давай выпьем»

Не стоит отмахиваться от этой фразы лучшей подруги, когда вы страдаете после разрыва. Как только у вас появится кураж после пары бокалов вина, вы сможете лучше выразить свои переживания. Только, пожалуйста, остановитесь вовремя с количеством алкоголя.

«Твоя любовь не умерла, она просто меняется»

Возможно, эта любовь трансформируется в самооценку, возможно, она примет форму нового проекта, который вы откладывали. Или же ждет ваших следующих отношений. То, чем эта любовь обернется, полностью в ваших руках.

«Ты сделала все, что могла»

Да, и это так. Вы можете быть идеальной парой, но если мужчина так и не смог принять вас такой, какая вы есть, вы не можете изменить отношения.

Появится кто-то, кто будет готов ко всему, что вы можете предложить, и будет соответствовать вам.

«Ты сильная и красивая»

Конечно, переживая расставание, трудно смотреть на себя в зеркало и не выискивать недостатки. В этот момент вы кажетесь себе непривлекательной, глупой, неинтересной. Но ваши предполагаемые недостатки делают вас красивой. И если ваш бывший не мог увидеть в них красоту, вам точно будет лучше без него.

«Эти отношения были даны тебе не просто так»

Для каждого человека есть задуманный высшими силами план. Если вы действительно любите того мужчину, отпустите. Если он вернется, так тому и быть. Если нет, то этому не суждено было случиться.

Эта причина может открыться вам не сразу, но однажды вы оглянетесь назад и поймете, что эти отношения сделали вас более ценными, более сильными.

«На нем одном свет клином не сошелся»

После тяжелого расставания многие женщины ненавидят слышать эти слова. Потому что в этот момент им нужен только их бывший. Но пройдет несколько месяцев, и эта фраза обретет иной смысл.

«Дай выход чувствам»

Кричите. Плачьте. Съешьте ведро любимого мороженого. Тренируйтесь два раза в день. В общем, делайте все необходимое для того, чтобы горечь расставания не отравляла вас изнутри.

«Все наладится»

Да, после расставания женщина не хочет слышать это по одной простой причине – она не знает, когда именно все наладится.

Вам понадобится время, чтобы забыть мужчину, который разбил вам сердце. Но не стоит торопиться. Будут хорошие и тяжелые дни. Но каждый из них одинаково важен в процессе исцеления души.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook