Ваше идеальное платье на зиму: выбираем по типу фигуры

Злата Серебрянская,
редакция Femmie

Платье-свитер настоящий must-have зимнего гардероба. А чтобы вы могли надеть его по любому случаю, оно должно быть не только стильным, но и идеально подходить вашей фигуре.

Pinterest

По мере того как на улице холодает, многослойный образ становится главным стильным «оружием» в арсенале каждой модницы. Мы всё чаще отдаём предпочтение классическому платью-свитеру, которое становится основой наших образов. Поскольку вязаное платье потенциально может смотреться на своей обладательнице не лучше, чем на вешалке в шкафу, нужно тщательно выбирать силуэт изделия по типу своей фигуры.

Рассмотрим несколько основных правил:

Если вы можете похвастаться пышными формами, то выбирайте облегающие модели, расширяющиеся к низу и с интересным воротником или декольте. Таким образом, будет сделан акцент на верхней части тела, а нижняя — скрыта от всеобщего внимания. Длина такого платья должна быть не выше колена.

Платье Selected, 6 643 руб, butik.ru

 

Для высоких и стройных идеально подойдут удлиненные, а также, асимметричные варианты с высоким горлом. Такая модель будет отлично смотреться как с сапогами с мешковатым голенищем, так и с ботфортами.

Платье H&M, 2 999 руб, hm.com

 

Миниатюрным барышням следует отдать предпочтение коротким платьям, например — с рюшами. Дополнить образ советуем черными плотными колготками и стильными ботинками на толстой подошве.

Платье River Island, 3 999 руб, riverisland.com

Что касается цветовой гаммы платьев, в ней нет никаких ограничений. Пользуются популярностью и однотонные модели, и с узорами, мягких пастельных оттенков и пёстрые разноцветные, которые в этом сезоне на пике популярности.

Платье H&M, 2 999 руб, hm.com

Просмотрите нашу подборку шикарных моделей и выберите ту, которая подойдет именно вам!

 

 

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook