15 критериев лучшей женщины для успешного мужчины

Александра,
редакция Femmie

Популярный love-коуч и эксперт по подбору идеальной пары Юлия Ланске рассказывает, какими качествами должна обладать женщина, чтобы покорить достойного мужчину и создать с ним крепкий союз.

Kinopoisk

Как только женщины не стараются привлечь мужчину!

Они не жалеют денег на кардинальные перемены, болезненные процедуры, тонны одежды, которая потом лежит мертвым грузом. И все ради того, чтобы своим шикарным видом не оставить равнодушным ни одного мужчину в радиусе видимости.

Но шикарный ли вид зажигает щекочущие искорки в сердце достойных, сильных мужчин, готовых к серьезным отношениям?

На самом деле все гораздо тоньше. Искушенные, опытные мужчины, способные чувствовать женскую энергетику, давно не ведутся на красивую обертку — разве только для эпизодических свиданий, но не более. И чтобы мужчина уже на первой встрече решил: «Вот такую женщину я хочу в свою жизнь!», одной модельной внешностью и безупречным стилем не обойтись — надо обладать рядом важных качеств.

Как вы понимаете, таких качеств не 2-3: женщины многогранны, и мужские предпочтения разнообразны. Поэтому из многолетнего опыта работы с женщинами (да и своего личного) дарю вам чек-лист из 15 универсальных женских качеств.
Проверьте, сколько из них есть у вас!

Юлия Ланске, love-коуч и эксперт по подбору идеальной пары

Любовь к себе, не переходящая в эгоцентризм

Женщина, которая любит себя, легко демонстрирует свои достоинства и козыри. Эгоистка — их навязывает и выпячивает (а, порой, и преувеличивает). Кроме этого, девушки с Эго шестого размера привыкли не видеть чужих желаний и предпочтений, кроме своих, а с успешными мужчинами такие штуки не проходят. Эгоистка в женщине рождается из-за одиночества или привычки все время быть одной. Поэтому естественно, что такая женщина думает лишь о себе.

Способность чувствовать мужчину

Зачем он сказал что-то, почему он поступил так, а не иначе, что означает тот или иной его шаг — женщине стоит научиться «ловить волну» своего мужчины и искусно, правильно реагировать на это. Такая женщина для мужчины — на вес золота. Ведь понимание нельзя сыграть, а если и можно, то таким отношениям долго не прожить.

Доверие к мужчине

Отсутствие приступов ревности и подозрений, следование за мужчиной, предоставление ему свободы в действиях — это те «кирпичики», на которых строятся крепкие отношения. К сожалению, вопрос «как доверять мужчине?» не имеет однозначного ответа — особенно если в прошлом вас не раз обманывали и предавали. Старайтесь верить в мужчин, не вестись на истории подружек и сюжеты мыльных опер, что все мужчины изменяют.

И главное — неустанно показывайте, что доверяете своему мужчине: если вы открыты и надежны в его глазах, он, скорее всего, будет более открытым и надежным и для вас.

Отсутствие стервозности

Кто хочет в жены стерву? Почему-то стало популярно убеждение, что мужчины любят стерв. Про это пишут книги, проводят тренинги… Однако почему-то не сообщают, что нацеленный на гармоничный брак мужчина будет обходить стороной стервозную нетерпимость, придирчивость и сварливость во плоти. Достойная женщина всегда излучает тепло, доброту и заботу, а стерве эти качества чужды.

Нет навязчивой идеи замужества

«Ну возьмите меня замуж, пожалуйста! Хоть кто-нибудь!» — написано на лице многих женщин. Мужчины ощущают эту «просящую» энергетику и бегут прочь. Даже если вы все же очень хотите замуж, старайтесь преподносить это мужчине под другим соусом: что ваше желание — не алтарь, колечко и шумная свадьба со всей родней из Хабаровска. А то, что вы мечтаете встретить лучшего мужчину, подарить ему заботу и теплый уютный семейный очаг, где он будет счастлив. И тогда это сработает!

Искусство общения

Женщина, понимающая мужскую психологию и манеру общения, легко проскользнет даже в самое неприступное мужское сердце. С общения начинаются любые отношения, а если оно затруднено — то заканчиваются. Окружайте себя мужчинами и общайтесь, общайтесь, общайтесь. Только практика — ваш лучший учитель коммуникации.

Умение строить отношения

Мужчина по своему призванию не может инвестировать в построение отношений много времени: он заботится о семье, ее благосостоянии. Поэтому вам, как женщине, важно понимать ответственность за «погоду» в союзе с мужчиной. Помните: каждое ваше слово и действие должно быть направлено на продолжение отношений. Если вы чувствуете, что где-то напортачили, сиюминутно исправляйте, иначе снежный ком ошибок в одночасье снесет то, что нажито годами и непосильным трудом.

«Дающая» энергетика

Это излучение женственности, естественности, одобрения и теплоты, которые так нужны мужчинам в их суровых буднях. Если вы создаете комфорт и уют рядом с собой, мужчина всегда будет стремиться в ваше общество и не пожелает иного.

Способность неустанно вызывать интерес

Загадочность, непостоянство ролей и образов, остроумные двусмысленные фразы, недосказанность, разнообразие в сексуальной жизни — ваши лучшие помощники в поддержании огонька мужского интереса, даже если вы глубоко и прочно замужем. Ведь именно его угасание является главной причиной измен — когда хочется новенького. Так будьте этой «новенькой» каждый день!

Бескорыстность

Не секрет, что сегодня женщины часто ищут мужчину с внушительным размером кошелька. Мужчины видят это и понимают, что такая дама, как кошка: кто лучше накормит, тот и хозяин. Поэтому почуяв нотки меркантильности и расчета в женщине, они не спешат звать ее под венец, потому как с такой уж точно не выйдет «и в богатстве, и в бедности».

Многогранность

Сегодня вы — муза, завтра — страстная любовница, послезавтра — хрупкая девочка. Ваш арсенал ролей поистине широк, и важно уметь пользоваться этим. Развивайтесь, ищите в себе новые грани и смело демонстрируйте их мужчине.

Желание меняться

Мужчину отталкивает категоричность, условности, рамки, а также неподатливость и толстокожесть его женщины. Будьте гибкой и по-женски мудрой. Это не значит в угоду мужчине падать перед ним на колени и жертвовать всем, что есть и что вы любите. Это значит уметь ловко адаптироваться, не ущемляя свои интересы.

Отсутствие стремления изменить мужчину

Как много женщин на этом спотыкаются: он будет мой, а я уж его подстрою под себя! Не следуйте этой иллюзии: груша никогда не станет апельсинкой. Важно понять, согласитесь ли вы на эту грушу: примете ли мужчину с его пристрастиями и «тараканами». Если мужчина стоящий, тогда будьте готовы полюбить все, что любо и ему.

Простота

Помните рекламу с Бандеросом: «тссс, не усложняй!»? Сделайте это своим маленьким лозунгом: учитесь мудро и адекватно реагировать на разные жизненные ситуации без капризов, истерик, созданий проблем мужчине в виде ревности, придирок и требовательности.

Отсутствие покушения на свободу мужчины

За это покушение вам светит если не статья, но уж черный список в телефоне — однозначно. Свободолюбивый мужчина привык сам распоряжаться своей жизнью, досугом, делами и деньгами. Ограничивая его то тут, то там, вы неизбежно упретесь в стену сопротивления. И в один момент об эту стену могут разбиться и ваши отношения.

 

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook