15 мужских поступков, которые альтернативны фразы «Я тебя люблю»

Валерия Соколова,
редакция Femmie

Если мужчина делает это, он точно без ума от вас.

Shutterstock

Все еще не можете понять, какие чувства он испытывает к вам, а первой говорить три заветных слова не хотите? Чтобы вам было проще понять, что он чувствует, мы собрали 15 способов, которыми он говорит вам о своей любви без слов.

Он долго и страстно целует вас

Если каждый раз во время поцелуя вы чувствуете страсть, с которой он делает это, будьте уверены, — вы вскружили ему голову.

Вы нравитесь его друзьям

Друзья всегда точно подмечают изменения в нас. Если мужчина сильно влюблен, его друзья увидят, насколько он счастлив рядом с вами, и будут вам за это благодарны.

Он старается держаться поближе к вам

Движения выдают наши чувства. Чем сильнее он любит вас, тем меньшую дистанцию будет соблюдать.

Он улыбается после поцелуя

Конечно, мы улыбаемся и после того, как просто поцеловали в щеку того, кто нам симпатичен. Но знаком ли вам прилив положительных эмоций после поцелуя с тем, кого вы действительно любите? Если вы заметили, что мужчина улыбается после вашего поцелуя, он точно ваш.

Он внимательно слушает вас

Неважно, что вы рассказываете: сюжет нового сериала, последние слухи или теорему Пифагора, он ловит каждое ваше слово. Это верный признак того, что он любит вас, ведь ему дорого каждое ваше слово!

Он выпрямляет спину

Как правило, под гнетом рутины мы сутулимся и не держим осанку. Но, когда рядом находится человек, к которому мы не равнодушны, спина сама собой распрямляется. Это все потому, что мы хотим впечатлить человека. Так что, если рядом с вами он держится прямо, знайте, он хочет вас привлечь.

Он сжимает ваши руки

Если он не просто держит вас за руку, а легонько сжимает ее, значит, он точно чувствует нечто большее, чем просто симпатию.

Он звонит и пишет без причины

Когда вы периодически получаете от него сообщения или звонки, знайте, он постоянно думает о вас.

Впрочем, нескончаемые переписки свойственны не всем влюбленным. Так что не огорчайтесь, если не получаете сообщение каждые десять минут.

Он все время рядом

Если вместо встречи в ресторане, он предлагает вместе сходить за продуктами, а потом приготовить ужин дома, он точно настроен серьезно. Ведь ему хочется проводить с вами как можно больше времени, пусть даже в бытовых ситуациях.

Он смотрит вам в глаза

Он пытается поймать ваш взгляд и улыбнуться вам на вечеринке? Вы точно очаровали его!

Он постоянно трогает прическу

Когда люди нервничают, они часто делают непроизвольные движения. Например, постоянно трогают свои волосы. Если он так делает, когда находится рядом с вами, значит, он волнуется. А волнение свидетельствует о том, что вы ему не безразличны.

Он повторяет ваши движения

Невербальные жесты очень многое говорят о наших истинных чувствах. Присмотритесь, вдруг он невольно копирует ваши движения? Такое поведение говорит о его крайней расположенности к вам.

Он дарит вам памятные подарки

Это не обязательно дорогие вещи, это что-то, что показывает его расположение к вам. Не удивляйтесь, внезапно получив в подарок пару носков. Он просто запомнил, как вы стерли ноги новыми кроссовками и решил позаботиться о вас, купив такой подарок.

Он много смеется

Вам может казаться обидным, когда он смеется над вами, но на самом деле он делает это, потому что влюблен. Да-да, удивительно, но, чем больше он смеется над вами, вашими шутками, тем сильнее его чувства.

Он пытается дотронуться до вас

Приобнимает ли он вас за плечи, берет ли за руку? Любые непроизвольные попытки дотронуться до вас демонстрируют его чувства к вам.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook