15 настоящих признаков отношений, которые будут длиться вечно

Ирина Лаптева,
редакция Femmie

Вы же не хотите потом снова остаться "у разбитого корыта"?

Pixabay

Все мы знаем, что есть отношения «на время» и «далеко идущие». Наигравшись с первыми, нам хочется вступить в те, которые в итоге наполнят нашу жизнь и приведут к созданию надежного и вечного союза с любимым мужчиной.

Хотим мы того или нет, но у таких отношений есть обязательные «киты», на которых они и будут держаться. Да, любовь играет большую роль, но давайте подойдем к созданию союза более осознанно. Вы же не хотите потом снова остаться «у разбитого корыта», как в известной сказке?

Вот 15 важнейших качеств, которые следует искать в отношениях с тем, кого вы рассматриваете в качестве потенциального спутника жизни:

1. Честность, которая порождает доверие

Наибольшее удовлетворение приходит от любви к мужчине, которому вы можете доверять. Следите за этим. Даже мелочи считаются. Честность означает быть правдивыми и прозрачными. Это не честно, если вы скрываете информацию, которая влияет на отношения.

2. Готовность к отношениям со стороны обоих

Это означает зрелость. Нужно быть с тем, кто понимает, как на самом деле устроены отношения.

Важный способ определить, готов ли вы или ваш партнер к здоровым отношениям — это определить, проработаны ли (или находятся в процессе проработки) проблемы из детства или предыдущих отношений.

3. Способность вести переговоры или идти на компромисс

В современных отношениях компромисс необходим. Иногда это означает найти золотую середину. Иногда это означает принятие условий вашего избранника.  Независимо от этого, готовность к переговорам должна начинаться в начале отношений и продолжаться на протяжении всей совместной жизни.

4. Самосознание

Это означает, что вы оба знаете, чего хотите вы и ваш избранник. Мы часто не осознаем себя. Мы часто пренебрегаем собой и фокусируемся на других. В серьезных отношениях мы понимаем себя и свои потребности. Поэтому мы придерживаемся наших желаний и ищем это в отношениях.

5. Самоуважение

Это означает, что в отношениях вы оба чувствуете себя хорошо и идете на равных. Если у этого нет, мужчина может доминировать над вами.

Прежде чем мы будем готовы к отношениям, мы должны активно работать, чтобы ценить себя. Дополнительный бонус: наша собственная самооценка привлечет более надежного и стабильного мужчину.

6. Признание внутреннего ребенка

Это означает понимание того, что мы можем вызывать детские раны друг у друга, поэтому мы должны быть в состоянии четко сформулировать, что это такое, и вместе разработать стратегии чувствительности.

Это означает, что некоторые традиции из вашей семьи, возможно, придется пересмотреть, и что вам нужно будет создавать новые совместные правила.

7. Схожие (но не обязательно идентичные) понятия

Совместное использование одинаковых ценностей по таким вопросам, как деньги, моногамия и воспитание детей, важно при определении того, является ли кто-то хорошим потенциальным избранником. Больше людей разводятся из-за денег, чем что-либо еще, поэтому мы должны иметь возможность открыто говорить о наших финансовых целях и привычках.

Когда дело доходит до детей, вам будет легче договориться о стиле воспитания, поскольку это поможет избежать ненужных конфликтов во всей семейной системе. Вам не нужно соглашаться обо всем, только о том, что для вас наиболее важно.

8. Терпение

Терпение — одна из тех вещей, которая приходит и уходит. Мы все люди, и никто не будет спокоен во всех ситуациях. Но мы можем предпринять шаги, чтобы активно развивать в себе терпение и искать это качество в мужчине. Мы также должны работать над тем, чтобы практиковать терпимость к некоторым вещам.

9. Принятие обыденности

Важно принять тот факт, что будут дни, когда отношения кажутся очень обыденными и даже скучными. Многие люди склонны иметь менталитет «все или ничего»: они либо хотят, чтобы отношения были захватывающими все время, либо вообще не хотят. Наоборот, другие заканчивают тем, что живут с невыносимой болью вместо того, чтобы идти дальше. Здоровые отношения иногда бывают скучными и и обе стороны должны это понимать.

10. Готовность выбирать «влияние» вместо «контроля»

Это означает, что, сказав один раз, вы больше не повторяете. Это также означает, что вы показываете свои ценности мужчине, выступая в качестве образца для подражания, а не заставляя его меняться под вас.

11. Личные границы

Это особенно важно, если вы знаете, что такое «потерять себя в другом человеке». Созависимые люди не имеют границ и пренебрегают собой. Избегающие любви имеют жесткие границы и не впустят вас.

Нам нужен тот, кто впускает нас, но знает, когда ему нужно немного места, чтобы позаботиться о себе.

12. Преданность и качество времени

Преданность означает выбор проводить особое время с мужчиной, чтобы он чувствовал вашу преданность.

Иногда это означает ставить вашего мужчину впереди других дел, которые мы хотим сделать, и ценить его, когда он делает то же самое для вас. Это значит помнить такие вещи, как дни рождения и годовщины.

13. Знать, когда остаться и когда уйти

Это означает, что вы должны оставаться, когда дела идут хорошо, и быть готовыми отказаться от отношений, если они вредны для здоровья. Продолжайте отношения, если дела идут хорошо большую часть времени. Примите решение, что вы уйдете, если на это есть какие-либо причины.

14. Ощущение легкости и совместимости

Также важно иметь «легкость» в отношениях и, в то же время, понимать, что никакие отношения не являются идеальными или легкими все время. Совместимость происходит как от общих черт, так и от терпения.

15. Реалистичные ожидания счастья

У каждой из нас должны быть реалистичные ожидания того, как счастье должно исходить от отношений: не слишком много и не слишком мало.

Мы склонны романтизировать отношения из-за счастливых концов, которые мы видим во многих фильмах, но жизнь не такая. Большая часть нашего счастья должна исходить от здоровых отношений с самими собой. У нас также должны быть дружеские и семейные отношения, которые приносят нам счастье. Остальное приходит от мужчины.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook