15 признаков, что он вас не любит, возможно вы ему даже не нравитесь

Анна Моклакова,
редакция Femmie

Вы заслуживаете лучшего.

Shutterstock

Новые отношения — это здорово и очень волнующе, но только если у вас нет сомнений в том, что ваш избранник вас любит. Вы можете быть на седьмом небе от счастья, но если нет взаимности, то вам быстро придётся спуститься с небес на землю. Есть ли способ узнать о его чувствах?

Наверное, нет такого теста, который доказал бы любовь другого человека, но есть предупреждающие признаки. Итак, вот 15 признаков того, что он, скорее всего, не испытывает к вам взаимных чувств:

1. Когда вы вместе, он постоянно «сидит» в телефоне

Если он ответит на пару сообщений или побалуется немного в Snapchat, то это нормально. Однако, если он даже не отрывает глаз от экрана, когда вы вместе, то это уже проблема. Это означает, что бы он не делал в своём телефоне, это для него важнее времени, проведённого вместе с вами.

2. Он встречает с вами только в исключительных случаях

Если он идёт с вами куда-нибудь, когда все его друзья заняты, то он совершенно точно не влюблён в вас.

3. Он груб с вами

Это очевидно, но многие люди не сразу замечают грубость. Он будет говорить, что просто шутит, но с этим не шутят, особенно в отношениях.

4. Он постоянно заставляет вас чувствовать себя никчёмной

Это тоже кажется очевидным, но снова не все обращают на это внимание. Если он заставляет вас чувствовать себя хуже него, он вас не любит. Любящий человек, наоборот, всегда готов поощрять.

5. Он лжёт

Ложь в отношениях — это проявление неуважения и это нельзя терпеть (только если он делает это намеренно, чтобы сделать вам приятный сюрприз). Вы не можете любить человека, если не можете ему доверять.

6. Он изменяет

Если он встречается с другими девушками и обманывает вас, ясно, что он ищет другую девушку. Это признак незрелости и неготовности мужчины к настоящим отношениям.

7. Он говорит о планах, но …

Они никогда не осуществляются. Он говорит, что хочет сходить куда-нибудь в выходные, но вы ничего от него не слышите до вечера воскресенья, когда он звонит, чтобы спросить, как прошли выходные.

8. Он относится к вам так же, как к своим друзьям

Это может быть и хорошим знаком в некоторых случаях, потому что в здоровых, идеальных отношениях мужчина и женщина, как лучшие друзья. Однако, если он никогда не даёт вам намёка на то, что к вам у него несколько иные чувства, чем к своим друзьям, то можете забыть про романтические отношения.

9. Он не знаком с вашей семьёй

Если вы уже некоторое время вместе, но он по-прежнему отказывается знакомиться с вашими родителями или братом или сестрой, то это красный флаг. Если бы он любил вас, то он приложил бы усилия и познакомился бы с важными для вас людьми.

10. Он флиртует с другими девушками

Если он постоянно флиртует с другими девушками или в его телефоне всё ещё стоят приложения знакомств, то он не готов к серьёзным и длительным отношениям.

11. Никто из его друзей или членов семьи не знает про вас

Он вас не любит, если никогда не рассказывал про вас своим друзьям или семье. Он не видит будущего в ваших отношениях, поэтому никому не нужно знать, что в его жизни есть вы.

12. Вы всегда первая начинаете разговор

Вы не должны всегда сами инициировать общение. Он тоже мог бы приложить немного усилий и присылать вам приятные сообщения или звонить, чтобы вы знали, что он о вас думает.

13. Он унижает вас, когда вы говорите о своих интересах

Если вы чувствуете себя не в своей тарелке или вам неудобно говорить с ним о своих интересах, потому что вы знаете, что он начнёт посмеиваться, уходите от него. Он не может любить вас, если он не поддерживает и не уважает ваши интересы.

14. Вам с ним плохо

Он не любит вас, если он постоянно заставляет вас чувствовать себя никчёмной, бесполезной, ненужной.

15. У вашей мамы плохие предчувствия

Это не доказанный способ, но я уверена, что все мамы обладают суперсилой точно предугадывать, что человек, с которым вы встречаетесь, вам не подходит. Моя мама каждый раз оказывалась права.

Вы можете любить его, но каждый человек заслуживает, чтобы его любили и ценили в ответ. Ваш партнёр должен показать, что вы самый важный для него человек. Если вы не получаете этого в отношениях, то поступите так, как будет лучше для вас.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook