15 признаков того, что он тебя не достоин

Редакция Femmie,
редакция Femmie

Если в отношениях ты замечаешь 15 нижеописанных признаков, то есть повод задуматься

Тебе кажется, что ваши отношения неравноценны? Складывается впечатление, что со стороны мужчины вложений гораздо меньше, чем с твоей? Иногда ты замечаешь, что он тебя не достоин? Вполне возможно, что на это есть вполне объективные причины.

Он не рад твоим достижениям
Причем никаким. Твои карьерные «взлеты» не вызывают у него никаких эмоций, потому что он живет по принципу «где бы я ни работал – главное, чтобы работы было поменьше». Он не заинтересован в личностном росте, а потому и твои успехи его не вдохновляют. Твое хобби он рассматривает как бесполезное времяпрепровождение и лишние денежные траты.

Тебе приходится постоянно его подталкивать к действиям
У тебя уходит много сил на то, чтобы он все-таки сдвинулся с мертвой точки. Причем такую ситуацию можно наблюдать во всех сферах жизни. Его карьера в твоих руках, как и ваш совместный отдых. Причем тебе приходится даже уговаривать его, чтобы интересно провести время, потому что ему непонятно, зачем идти на нудный концерт, если удобнее и гораздо проще посмотреть фильм дома и распить по бутылочке пива. И зачем тебе вечно надо куда-то идти?

Тебе знакомо чувство «финского стыда»
У финнов есть слово «мюётяхяпея». Дословный перевод означает стыд, который человек испытывает из-за глупостей и нелепых поступков других. Только вы решили, наконец, куда-то выбраться, как моментально возникает «финский стыд». А твой мужчина недоумевает, что же тебя так расстраивает. «Ну что опять я сделал не так?».

Его не любят твои друзья и семья
В период влюбленности мы начинаем думать, что мужчина – центр вселенной. Тех же, кто высказывается против наших отношений, мы причисляем к злодеям, завистникам и бесчувственным людям. Реальность же такова, что такое отношение окружающих может быть вполне объективным. Если все близкие люди указывают на то, что в ваших отношениях сильный дисбаланс, то, скорее всего, они правы.

А вот его родные тебя очень любят
Каждый взрослый мужчина в прошлом имел отношения. Его бывшую еще помнят все его близкие. Если его друзья и семья то и дело вспоминают, что предыдущая женщина была полной дурой, да еще и некрасивой, а ты – просто идеал, то стоит задуматься. Нравиться абсолютно всем – это нереально. Такое возможно только тогда, когда всем очевидно: мужчине с тобой крупно повезло, и он тебя совсем не достоин.

Вы не сходитесь по культурному коду
Это определяющий и самый безнадежный признак – исправить что-то почти невозможно. Он не разделяет твое чувство юмора, не узнает твоих любимых цитат из кинематографа или литературы, не поддерживает твои музыкальные предпочтения. Ему совершенно не нравится то, что тебя радует. И самое плохое в этой ситуации заключается в том, что он не планирует ничего менять. Ему просто непонятно, зачем это делать. Ему близок герой классического Шарикова, о котором он, конечно, и не слышал.

У вас унылый секс
Тебе важна духовная составляющая, а его интересует только физиология. Ты хочешь вносить в вашу сексуальную жизнь разнообразие, а он убежден в том, что знания трех поз вполне достаточно для звания бога секса. Ты стараешься доставить ему максимум удовольствия, а он стремится поскорее кончить и уснуть. Поверь, это не стоит того. Все это является пустой тратой времени.

Он стремиться перекладывать ответственность на твои плечи
Что бы ни случилось, виноватой становишься именно ты. Тебе следовало предвидеть такое развитие событий и немедленно предостеречь его!

Ты постоянно объясняешь ему свои мысли
Приходится раскладывать все по полочкам и пояснять даже мелочи, потому что ему не понять, что же такого случилось. Если же ты сама не укажешь на свои ощущения, то он даже не обратит внимания на то, что что-то не так. Это тот самый случай, когда «если приходится объяснять, то лучше не объяснять».

Ему абсолютно плевать на то, что важно для тебя
Все начинается с малого: на интересной для тебя выставке он демонстративно произносит что-то в стиле: «Да такие бездарные работы я и сам нарисую за пару минут». Немного погодя он уже убеждает тебя в том, что покупка брендовой косметики – это пустая трата денег, ведь почти такую же можно купить и за 30 рублей. Позже картина будет еще печальнее: оказывается, все вещи, которые важны для тебя, больше никому не интересны. Глупая баба ты, которая только впустую тратит деньги, ага. Зато он самый умный. Ну да – ну да.

Ты не уверена в вашем будущем
Откровенно говоря, ты и сама не видишь с ним будущего, но пока не можешь себе в этом признаться. А перспектив совсем нет, да и не могло быть.

Ты работаешь на двоих, а он – только на себя
Если вы уже перешли к этапу совместного проживания, то пора бить тревогу: дела зашли слишком далеко. Но в этом есть и свои плюсы: благодаря совместному быту ты быстро поймешь, каков твой мужчина на самом деле. Если у вас обоих есть работа, но ты тратишься на двоих, а он – исключительно на свои нужды, то он явно не дотягивает до твоего уровня. Задай себе простые вопросы: кто платит за продукты питания, кто оплачивает счета за квартиру и покупает в дом новые предметы интерьера, кто заботится о пополнении аптечки и достает кошелек в случае непредвиденных ситуаций? Надеемся, все это легло не только на твои плечи?

Он не действует, а лишь демонстрирует бурную деятельность
Его бесполезно о чем-то просить. Он будет с пеной у рта доказывать: «Да ты что, я столько всего делаю! Сейчас и это доделаю, только подожди немного!» А ждать бесполезно. Он способен лишь демонстрировать активность. Шума от него много, а пользы – совсем нет.

Да и его внешний вид оставляет желать лучшего
В действительности, это очень важный факт. Если на людях ты то и дело испытываешь «финский стыд», потому что его внешний вид просто нелеп, то не жди ничего хорошего. Тебя же не привлекает роль мамочки, которой приходится водить своего сыночка к парикмахеру, покупать новую одежду и прививать ему правила хорошего тона? И хорошо, что не привлекает, потому что это бесполезный труд.

Ты часто слышишь от него фразу «Женщина должна»
Ты столько ему должна, зато с него спроса нет. Знакомо? Вспомни о том, что мы живем в 21 веке. Зачем тебе строить отношения с сексистом? Ты слишком хороша для этого.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook