15 редких качеств мужчины, из-за которых за него надо держаться крепче

Алиса La femme,
редакция Femmie

В общем и целом, ваш мужчина достаточно мил. Но можете ли вы сказать: ”Это то, что мне нужно”?

Unsplash

Вы довольно долго встречаетесь с мужчиной. За это время перенесли с ним немало испытаний (если не сказать больше) и сделали несколько ошибок. В общем и целом, он достаточно мил. Но можете ли вы сказать: ”Это то, что мне нужно”?

Как всякая женщина, вы верите, что где-то ходит мужчина вашей мечты. Он вежлив, честен, обходителен (вы точно знаете, что рыцарство не кануло в Лету). В нем есть все, что вы цените. Он подходит вам по всем статьям. С ним можно связать свою судьбу, не задумываясь.

Говорят, что лучшего в жизни приходится дожидаться. Однако счастье приходит, когда вы меньше всего его ждете. Во всяком случае, стоит быть разборчивой в спутниках жизни и точно определить для себя, что вы будете терпеть в мужчине, а с чем никогда не смиритесь.

Проверьте, насколько ваш мужчина отвечает главным представлениям о мужском идеале. И если он далек от него, нужны ли вам такие отношения?

1. Он готовит

Мужчина, который умеет кухарничать — особенно если он готовит изысканные блюда — достоин того, чтобы его ценили. Такого друга стоит удерживать любой ценой.

2. Он мастер шикарных свиданий

Нет ничего более романтичного, чем мужчина, который проявляет инициативу и организовывает уникальные, незабываемые встречи. Они могут быть столь же просты, как прогулка по парку, или экстравагантны, как гастрономическое путешествие по новейшим ресторанам города.

Независимо от того, что планирует этот затейник, он учитывает все ваши интересы и предпочтения. При этом каждое новое приключение, задуманное им, таит в себе какой-то сюрприз.

3. Он способен вас рассмешить

В манере общения этого мужчины есть нечто такое, из-за чего вы можете от души посмеяться. Такое чувство юмора встречается нечасто.

4. Он заботлив и многое делает для вас ”просто потому”

Для него в порядке вещей явиться к вам с сумкой, полной абрикосов с фермерского рынка, просто потому, что он знает: вы обожаете эти ароматные фрукты.

Подобные поступки из разряда ”просто потому” важнее всего. Они показывают, что вы в центре его внимания. Он никогда не забывает о вас, вы не выходите из его головы.

5. Он последователен

Постоянство является ключом к прочным отношениям. Если мужчина, с которым вы встречаетесь, ведет себя непредсказуемо (а иногда у него бывает просто отсутствующий вид), скорей всего, он ненадежен.

Это ”красный флажок”, серьезное предупреждение о том, что ваш роман находится под угрозой.

6. Он джентльмен

Быть джентльменом означает не просто распахивать дверь перед дамой и расплачиваться по счетам. В это понятие также входят уважительность и чуткость.

Он предугадывает ваши желания и считается с вашим мнением. Тем не менее, при необходимости может сказать свое веское слово.

7. Он поддерживает вас и ободряет

Ваш избранник хочет, чтобы вы добились успеха. Он самый большой ваш поклонник и постоянно вас подбадривает. Гордясь вашими достижениями, он всегда рядом с вами в трудную минуту.

8. Он открыт в общении

Вашему другу свойственно искренне выражать свои мысли и чувства. Если же с этим возникают проблемы, вы можете справиться с ними вместе. Такая работа займет время, но оно того стоит.

9. Он внушает вам чувство безопасности

Ощущение защищенности жизненно важно в отношениях. Оно меняет все в корне. Чувство безопасности позволяет вам свободно действовать, общаться и любить мужчину, потому что он принимает вас такой, какая вы есть.

Это просто здорово.

10. Он заботится о вас

Даже если вы человек, который ничего не требует от других (особенно от мужчин), вам приятно, когда он взваливает на свои плечи часть ваших хлопот.

При этом он проявляет свою заботу так, чтобы не лишать вас ощущения самодостаточности.

11. Он надежен

Когда он рядом, вам спокойно. В радости и горе вы оба можете рассчитывать друг на друга.

12. У него есть ”изюминка”

Каждый мужчина обладает особым талантом. Неважно, что это — необычная манера игры на гитаре, поразительная артистичность или привычка смазывать каждую деталь при ремонте машины. Главное — когда он погружен в ”свой процесс”, вы не можете наблюдать за ним без улыбки.

Наличие ”особинки” делает его неподражаемым и необычайно привлекательным.

13. Он уважает и ценит вашу независимость

Ваш приятель не из тех мужчин, которые стремятся взять верх над женщиной. Скорее, он хочет быть с вами в одной команде.

Нет ничего замечательней, чем два человека, действующих сообща, а не друг против друга.

14. Ваша собака любит его

Когда домашний питомец подружится с вашим избранником, в мире воцарится полная гармония. Все станет на свои места.

15. Он имеет приятную внешность

У вас нет претензий к внешности этого красавца с восхитительным телом.

22
52
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook