15 секретов, чтобы чувства мужчины к вам не остыли и спустя годы

Алиса La femme,
редакция Femmie

Некоторые из этих вещей настолько просты, что вы спросите себя, почему раньше вы никогда не задумывались об этом.

Pexels

В течение жизни каждая женщина получает опыт из разных отношений с мужчинами — из здоровых и токсичных, из счастливых и приносящих страдания.

Когда отношения заканчиваются, мужчины и женщины задаются вопросами о том, что пошло не так и как могло быть иначе. Существует множество причин, почему у некоторых пар не получаются романтические отношения, и время от времени трудно понять, как их отыскать.

Вместо того чтобы мучиться в поисках ответа, нужно осознать, что ключ к пониманию принципов счастливых и здоровых отношений заключается в том, чтобы полностью сконцентрироваться на будущем.

Гораздо больше пользы будет в изучении того, что надо делать, чтобы следующие отношения были крепче и лучше, чем в зацикливание на прошлом. Прошлое изменить нельзя, но можно изменить свой подход к будущим отношениям.

Вместо того чтобы думать о том, что ”должно было быть”, ”могло бы быть”, ”было бы”, подумайте лучше о маленьких переменах, которые вы можете осуществить, двигаясь вперед. Они укрепят и улучшат то, что будет в дальнейшей жизни.

Лучше идти к цели и становиться счастливыми, чем слишком много думать о вещах, которых никогда не изменить и не вернуть назад.

Измените ваше мышление и подход хотя бы немного. Вы сразу почувствуете перемены в вашей личной жизни. На самом деле, некоторые из лучших советов по взаимоотношениям настолько просты, что вы спросите себя, почему раньше вы никогда не задумывались об этом!

15 секретов продолжительных отношений у счастливых пар:

1. Они видят возможности там, где другие видят проблемы

Люди будут сомневаться в ваших отношениях и обозначат вам причины, почему они обречены на провал. Каждая пара проходит через взлеты, падения и преодоление трудностей.

Вместо того чтобы думать об этом, почему бы не задуматься о возможностях развития отношений и о том, что можно получить от этого. Это то, чему учатся люди со счастливыми отношениями.

2. Они не завидуют друг другу

Вы и ваш партнер не соревнуетесь, кто и в чем лучше. Не надо играть в эту игру. Вы будете проигрывать каждый раз. Вместо этого крепко обнимите друг друга и помогите дорасти до нужного уровня.

3. Они соблюдают традиции

Храните ваши традиции, которые существовали в вашей семье и семье вашего любимого человека. Но также оставьте некоторое пространство для создания своих собственных совместных обычаев.

4. Они понимают, что прошлое — не настоящее и не будущее

Не позволяйте своему прошлому подкрадываться к вам и усложнять ваше настоящее и будущее. Разберитесь с прошлым и оставьте его там, где ему место — в прошлом. Это ключевая стратегия, которую освоили счастливые пары.

5. Они замечают любовь вокруг себя

В жизни происходят вещи, из-за которых мы теряем из вида окружающую нас любовь и радость. Потратьте несколько минут в день, чтобы разглядеть эту любовь и радость.

6. Они понимают, что ничего не делать — это не вариант

Если вы ничего не делаете вместо того, чтобы решать проблемы, отношения не будут работать. Общайтесь друг с другом.

7. Они смотрят на все в долгосрочной перспективе, а не только для «сегодня»

В какие-то определенные моменты жизни всем хочется мгновенных удовольствий. Но лучше сосредоточьтесь на том, что вам обоим нужно в долгосрочной перспективе, а не в данную минуту.

8. Они помнят о мелочах

Все, конечно же, помнят знаменательные события, такие как помолвка или праздничные даты. А такая мелочь, как любимый роман, который ваш любимый подарил вам в одно прекрасное воскресное утро? Такие моменты стоит помнить. Но, к сожалению, вы недостаточно цените их.

9. Жизнь не сказка

Это не реальность жизни. Нам приходится сталкиваться в жизни со взлетами и падениями. Иногда будет очень тяжело и почти непреодолимо. Помните, что сказки — это просто выдумки.

10. Они осознают свои эмоции и умеют ими управлять

Не делайте что-то исключительно на эмоциях. Вы можете сказать или сделать то, о чем потом пожалеете. Убедитесь, что вы все продумали и сохраняете самообладание.

11. Никто не умеет читать мысли

Вы не можете читать мысли вашего мужчины, а ваш мужчина не может читать ваши. Счастливые и здоровые пары знают, что общение является основным ключевым моментом.

12. Они не спешат

У вас есть время. Не спешите там, где вы не уверены на 100 процентов.

13. Они поддерживают дружбу в своих отношениях

Будьте лучшим другом вашему мужчине и сохраняйте эту дружбу. Это будет поддерживать горящий огонь в отношениях.

14. Они предпочитают качество количеству

Качественно проведенное время означает, что вы убираете телефоны, другие гаджеты или отвлекающие предметы, когда находитесь рядом с вашим любимым человеком. Говорите о разных вещах, о жизненных целях, о работе, о возможных карьерных шагах и так далее.

Сидеть весь вечер у телевизора, болтать по мобильному телефону или зависать в социальных сетях — некачественно проведенное время.

15. Они не позволяют людям вмешиваться в их отношения

Обсудите этот момент с вашим мужчиной еще до того, как подобная ситуация произойдет с вашей парой, потому что у друзей всегда есть желание вмешаться. Вопрос лишь в том, когда это произойдет, но это неизбежно.

Это могут быть ваши родители, родители вашего любимого, ваш ”бывший” и так далее. Обязательно обсудите это на ранней стадии отношений, чтобы было общее понимание того, что с этим делать.

Во всех этих маленьких секретах, перечисленных выше, есть неизменная тема — общение. Общение — это ключ к тому, чтобы отношения работали и продолжались.

Перечисленные выше вещи предельно просты, но они требуют времени. Найдите его, и вы не пожалеете об этом. Ваши отношения будут замечательными, если вы примете во внимание все вышесказанное.

Перестаньте фокусироваться на том, почему это не сработало с кем-то в прошлом.

Сосредоточьтесь на своем настоящем и будущем. У вас могут быть отличные отношения, если вы постараетесь приложить к этому свой ум и останетесь внимательными и открытыми.

7
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook