15 способов, которыми умные женщины напоминают мужчинам об их мужественности

Алиса La femme,
редакция Femmie

Вы удивитесь, какие, по словам самих мужчин, простые вещи дают им почувствовать наиболее мужественно.

Unsplash

Когда вы пытаетесь сказать что-нибудь приятное любимому человеку, вспомните, как в свое время ваша мама ласково обращалась к отцу.

Быть ”мужественным” не означает быть выше других представителей своего пола. Многие мужчины искренне ценят данное качество и особенно чувствуют, когда любимая женщина придает особое значение их мужскому началу.

Такого рода действия не должны быть чрезмерными или фальшивыми. Это не говорит о том, что каждый молодой человек на планете Земля стремится сразить наповал своими выпуклыми грудными мышцами (хотя некоторые из таких мужчин существуют). Вы удивитесь, какие, по словам самих мужчин, простые вещи дают им почувствовать наиболее мужественно.

Рассмотрим 15 элементарных ситуаций, которые придают вашему любимому человеку уверенности в собственной мужественности и значимости:

1. Уснуть, когда он за рулем

”В этот момент я чувствую себя по-настоящему взрослым. Моя жена и маленькая дочь спят, пока я еду по ночной дороге далеко от дома. В этом есть что-то умиротворенное”.(Евгений, 29 лет)

2. Называть все своими именами

”Она называет меня любимым мужчиной. Не ”парниша”, не ”парень”, а ”мужчина””. (Андрей, 31 год)

3. Нуждаться в его помощи

”Когда мы остаемся вдвоем, она не может достать до откидной ручки бара. Тогда она поднимает руки вверх и ждет, когда я помогу опустить дверцу”. (Александр, 39 лет)

4. Надевать его вещи

”Надевай мои вещи. Мне нравится это. Не понимаю почему. Возможно, я тем самым выражаю заботу или еще что-нибудь”. (Николай, 30 лет)

5. ”Цепляться” в правильном смысле

”Когда мы лежали вдвоем, она прижималась ногой и опускала голову на грудь. Если я делал резкое движение, например, вставал, чтобы сходить в туалет или принести воды, она тянула меня обратно и не хотела меня отпускать. Я слегка подталкивал ее локтем и говорил, что собираюсь сделать. Тогда она отвечала сонным голосом: ”Хорошо, но возвращайся ко мне”. Мое сердце мгновенно таяло”. (Кирилл, 47 лет)

6. ”Ваше Высочество”

”Когда я поднимаю девушку на руки, она мило смеется. Или когда она приносит мне напиток или еду, хотя я об этом не просил. Я чувствую себя королем, к которому проявляют заботу и покорность”. (Владислав, 34 года)

7. Чесать бороду

”У меня не так уж много волос на лице. Но когда она гладит мой подбородок, у меня мурашки по коже”. (Петр, 31 год)

8. Рассказывать подружкам о нем

”Приятно слышать, когда в кругу друзей жена говорит, как ей повезло со мной и как много я делаю для нее”. (Василий, 43 года)

9. Позволить ему приготовить мясо

”Я готовлю все мясные блюда. Она не любит прикасаться к сырому мясу… и говорит, что никто так хорошо не готовит, как я. Лучшего комплимента не придумаешь”. (Роман, 40 лет)

10. Использовать его как плюшевого медведя

”Когда мы поздно вечером возвращались домой, моя бывшая девушка спала, свернувшись клубочком. Она клала голову мне на плечо и прижималась к руке, как к плюшевому мишке. Между нами было много конфликтов и ссор, потому эти моменты доверия и уязвимости были для меня как наркотик”. (Виктор, 39 лет)

11. Доверять ему управление автомобилем

”Она просит меня сесть за руль, независимо от того, в чьей машине мы едем. Она не указывает мне, как водить машину, не пугается и не нервничает, когда я езжу как идиот. Просто позволяет мне делать то, что я хочу”. (Никита, 28 лет)

12. Дать понять, что его ценят

”Каждый день мы пишем список приятных фраз в «журнал благодарности». Она вручила такой небольшой подарок в День Святого Валентина. Там много глупостей, но она всегда начитает список с моего имени, а я начинаю свой с обращения к ней. И даже в плохой день она снова и снова будет писать мое имя, и преподносить его с поцелуем”. (Григорий, 33 года)

13. Отдыхать на его руках

”Она прижимается ко мне и отдыхает. Чувствую, как она расслабляется в моих руках. Это лучшее чувство на земле — быть нужным любимому человеку”. (Владимир, 41)

14. Сходить у ума от его накачанного тела

”Когда я лежу на ней, она просит согнуть руки. Тогда я напрягаю свои мышцы и показываю свой рельефный бицепс. Она хихикает и хватает за руки… Я чувствую себя королем”. (Станислав, 32 года)

15. Рассказывать, какой он мужественный и почему

”На самом деле она гораздо лучше справляется в доме. Дело в том, что я вырос в квартире, где не требовалось особых усилий. Конечно, я могу работать молотком или отверткой, но что-нибудь более серьезное… не очень выходит… Она выросла в доме за городом с очень умелым отцом. В отличие от него мой отец настоящий ботаник.

Нам нужно было установить новые дверные замки в доме. Она показывала мне, как это делается, а я просто слушал и следовал инструкциям. В процессе работы она была приятно удивлена спокойному отношению к тому, что женщина дает инструкции в таком мужском деле.

Я спросил ее, почему она так думает. Она ответила: «Большинство мужчин в таких ситуациях чувствуют, что их мужественность катится по наклонной плоскости. Но существует множество других ситуаций, в которых можно действительно проявить свою мужественность”. (Артем, 38 лет)

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook