15 страшных признаков, что любовь вас покидает (и как это остановить)

Ольга Крючкова,
редакция Femmie

Вы разлюбили? Или вам только кажется, и все еще можно вернуть?

Shutterstock

Любить трудно, независимо от того, находитесь ли вы в отношениях недавно, несколько лет или, может быть, только начинаете влюбляться. Есть некоторые вещи, которые можно изменить, когда после окончания «сладкого периода» начинаете разочаровываться в отношениях: он, оказывается, храпит и везде оставляет носки и тем самым вызывает у вас ужасный нервный тик.

Но если вы вложитесь в работу, то найдете способы, с помощью которых спасете отношения. Вот несколько тонкостей, которые помогут понять, что вы теряете любовь по отношению к партнеру, и идеи, как это исправить.

Общения не хватает

Когда вы перестаете любить, оба партнера бессознательно или специально начинают меньше общаться. Первый признак, что связь угасает, когда вы перестаете делиться истинными чувствами с любимым человеком. Поймайте себя, сделайте осознанное усилие и снова начните разговаривать как раньше. Это должно помочь. Визит к психологу также вариант, если молчание продолжается длительное время.

«Ты», а не «мы»

Когда вы начинаете ставить «себя» перед «нами», это четкий признак того, что в отношениях чего-то не хватает. Попытайтесь привлечь партнера в то дело, которое хотели выполнить в одиночку. Это может стать даже хобби и по-новому влюбит в процесс. Кроме того, создание больше «мы» возродит романтику. Принимайте важные решения вместе.

Ваш секс-драйв застрял на первой передаче

Как только вы поймете, что у вас давно не было секса и связано это с тем, что вы не так близки с партнером, как когда-то, то время бить тревогу. Поговорите об этом. Затем посмотрите, может вам необходимо разнообразие? Новые позы или секс-игрушки помогут вернуть искру.

Вы проводите меньше времени вместе

Такое может быть и это нормально. Начните проводить время вместе интерактивно. Например, переписывайтесь в социальных сетях или играйте в видеоигры, смотрите фильмы, находясь в разных комнатах. Попробуйте отводить больше времени на партнера: выделите час вечером на разговоры или свидание.

Вы не хотите близости

Объятия и сладкие поцелуи могу растворяться и это нормально, но если вы не хотите близости вообще, это определенно значит, что вы теряете любовь. Выделите больше времени для близости и старайтесь чаще просто держаться за руки. Это два простых способа разжечь огонь.

Встречи с ним больше не приносят удовольствия

Бабочки исчезли, а раздражение и скука вышли на первый план. В этом случае только время станет лучшим лекарством. Несколько дней или даже недель побыть одной. Вот что нужно. Проведите так время и вы сможете понять, как сильно скучаете и «вернете бабочек» на место.

Ваша социальная жизнь снова принадлежит только вам

Вы начинаете тратить больше времени на прогулки с кем угодно, только не с партнером. Другими словами, пытаетесь избежать встреч. Субботы становятся временем для друзей, а не шикарными ночами с мужчиной или же совместными просмотрами сериалов под бокал вина. Приложите усилия, чтобы проводить больше времени вместе или запланируйте время, когда увидеться. Это поможет вернуть любящие чувства.

Будущее кажется мрачным

Вы думаете или упоминаете о совместном будущем все меньше и меньше. Не обсуждаете дальнейшие планы или просто забыли, что такое ждать с нетерпением веселого отпуска? Эмоциональное оттягивание и не предвкушение каких-либо вещей — это определенно признак того, что вы теряете любовь. Верните такие дискуссии и, например, выполните одно из мероприятий, которые вы когда-то обсуждали.

Расстояние не заставляет скучать

Вы потратили несколько дней или недель в одиночестве и ничего не почувствовали? Вы явно разлюбили партнера. Планирование поездки на выходные вместе может помочь вам сблизиться и заставит снова влюбиться.

Ссоры стали обычным и постоянным процессом

Когда вы оказываетесь в боевой рутине на ежедневной или еженедельной основе, то это может быть признаком того, что вам все еще не все равно на своего партнера. Знание того, за что вы боретесь, это один из ключей к тому, чтобы снова обрести любовь. Потому, что ищете выход? Вы действительно злитесь на него? Отступая и анализируя, почему происходят ссоры, вы поможете себе выяснить, хотите ли продолжать работать над отношениями или нет.

Ваш глаз пал на кого-то другого

Вы больше не смотрите на свою вторую половинку так, как раньше. На самом деле, вы вообще на него не смотрите. Вместо этого, вас привлекает кто-то еще. Как только вы это понимаете, это становится проблемой. Ловите себя и напоминайте о том, что привлекает (или привлекало) вас в партнере. В первую очередь, это может быть одним из способов влюбиться вновь.

Доверие стало проблемой

Вы сомневаетесь в партнере и думаете, что он вас постоянно обманывает и что-то не договаривает? Это серьезный недостаток доверия. Доверять кому-то может быть трудно. Найдите некоторый баланс, попробуйте понять партнера и поговорить об этом, старайтесь верить в это.

Вы понимаете, что есть что-то лучше

Ваши цели и увлечения изменились. Желание приключений (или нет) изменилось. Начали понимать, что есть что-то больше и лучше вне отношений и не желаете, чтобы партнер был частью всего этого. Это знак, что вы теряете любовь. Попробуйте включить своего партнера в планы или попросить его принять участие в выборе мероприятия или места, куда можно сходить вечером, чтобы увидеть, что оно все еще тот, с кем вы хотите исполнять мечты.

Друзья начинают задавать вопросы

Друзья понимают, что что-то не так. Может быть, вы несчастливы и показываете это. Может быть, жалуетесь на партнера более последовательно или агрессивно. Когда ваши друзья начинают задавать вопросы, это может означать, что в ваших отношениях что-то не так. Спросите друзей о том, что изменилось или отсутствует. Они помогут принять решение и какие-то меры, чтобы исправить то, что сломано.

Вы просто знаете

Ваше чутье самый большой показатель почти всего в жизни. В конце концов, чутье будет знать, что нужно именно вам, чтобы исправить отношения. От нескольких ночных свиданий до интенсивного сеанса психологической терапии… Случайте свое сердце — это главный фильтр на американских горках любви.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook