15 ваших фраз, которые отгораживают от вас мужчину

Алиса La femme,
редакция Femmie

Будем честны, женщина не всегда может четко сформулировать, что она чувствует, особенно, когда обижена на любимого мужчину.

Unsplash

Всем знаком такой момент, когда женщины говорят ”все нормально, я не обиделась”, но на самом деле они уже придумали для мужчины план мести. Будем честны, женщины не всегда могут четко сформулировать, что они чувствуют.

Всегда можно с точностью определить, что чувствует кто-то другой, или с легкостью разобраться в чужих отношениях, а сами будем сапожниками без сапог. Ведь не всегда легко говорить о своих чувствах, особенно, когда обижена на любимого мужчину.

Маркерами, указывающими на проблему, являются невинные фразы, после которых обычно происходит грандиозный скандал.

Почему же женщины не могут сказать прямо, что у них на душе?

Причин много. Раскрыть душу намного сложнее, чем кажется. Ведь оголяя свои чувства, женщины становятся уязвимыми. К тому же, поднимая неприятную тему, практически невозможно не обидеть никого в ответ, поэтому страх — дополнительный удерживающий фактор.

Нижеприведенные выражения — то, на что мужчине стоит обращать наибольшее внимание в общении с женщиной. Если он не реагируете на эти сигналы, ситуация в отношениях только ухудшится. Каждому мужчине стоит научиться распознавать их.

1. ”Я не обиделась”

Как уже говорилось ранее, эти слова составляют одну из самых опасных женских фраз. Все потому, что ее значение противоречит реальному положению дел. Если мужчине так ответили, ему стоит насторожиться и вывести девушку на разговор. Скорее всего, сразу она ему во всем не признается, но оставлять все, как есть, нельзя.

2. ”Без разницы”

Одна из самых универсальных и часто используемых фраз. Совершенно очевидно, что разница есть, поэтому мужчине стоит обратить на это выражение особое внимание.

Конечно, иногда фраза действительно значит, что девушке нет никакой разницы, как будет дальше развиваться та или иная ситуация. Важно принимать во внимание интонацию, с которой говорит женщина. Только так мужчине можно будет вовремя среагировать и исключить недопонимание.

3. ”Мне все равно”

А это еще одно высказывание, при котором мужчине необходимо обращать внимание на интонацию и язык тела. Если ему не смотрят в глаза, а руки скрещены перед собой, то женщине явно не все равно. Просто она слишком расстроена и эмоционально взвинчена, чтобы сказать об этом. Мужчине следует дать ей шанс на то, чтобы она смогла раскрыться.

4. ”Делай, что хочешь”

Одна из самых опасных фраз. Определенно, она значит диаметрально противоположное. Если мужчине кажется, что ее поведение как-то поменялось, и она говорит делать ему, что он хочет, то это повод задуматься. Мужчине стоит попробовать найти компромисс в решении этой проблемы, узнать, что именно ей не понравилось в его решении.

5. ”Ничего”

На вопрос ”что-то не так?” женщины зачастую отвечают ”ничего”. Предполагается, что мужчины должны понимать, что именно произошло, и предпринять меры для исправления ситуации. ”Ничего” приравнивается к ”все”, так мужчине будет сразу понятно, когда пора бить тревогу.

6. ”Вперед, продолжай”

Высказывание, требующее особой осторожности. Мужчинам следует запомнить, что, если девушка ему так ответила, нужно сделать все в точности наоборот. Остановиться на минуту, уделить время на обсуждение.

7. ”Да не волнуйся”

Не предвещающая беды, абсолютно невинная фраза. Так думают многие. Но, как уже можно догадаться, это выражение попало в список не просто так. Может, мужчина сделал что-то не так, обидел ее и ему стоит извиниться? Лучше мужчине перестраховаться и спросить еще раз, лишним не будет.

8. ”Оставь меня”

Во время спора мужчина может не раз такое услышать. И это совсем не значит, что так ему и надо сделать. Когда так говорят мужчины, они пытаются просто не сорваться, успокоиться. С женщинами все наоборот. С девушками нужно разговаривать. Молчание — признак безразличия.

9. ”Тебе не нужно спрашивать разрешения”

Да, ему нужно спрашивать разрешение. Фраза не такая популярная, но она все же имеет место быть. Нет ничего проще для мужчины, чем просто спросить женщину, что она действительно думает. Это всегда работает.

10. ”Что сделано, то сделано”

Казалось бы, ничего необычного. Однако это сигнал, что женщина сильно расстроена положением дел. Пройдет время, прежде чем она оправится. Мужчине стоит ее поддержать.

11. ”Удачи”

Такой ответ — сигнал тревоги. Она явно на него сильно злится и совершенно недовольна ситуацией. Особенно тревожным становится положение дел, когда чувствуется какая-то ирония в интонации. Мужчина встал с ней на тропу войны, и она ни за что не сдастся.

12. ”Похоже на то”

Еще одно высказывание, которое не сулит ничего хорошего. Обычно она означает согласие с позицией мужчины, но без особого энтузиазма. Возможно, ему нужно уступить немного женщине, которую он любит.

13. ”Ничего себе”

Слово-сарказм. Лучше мужчине никогда его не слышать в споре с женщиной. Теперь она не даст ему добиться своего.

14. ”Замечательно”

Еще одно саркастичное замечание, которое мужчинам не стоит выпускать из поля своего внимания. Обычно сопровождается закатыванием глаз и глубоким вздохом. Очевидно, что девушке не нравится то, что происходит. Мужчине стоит обратить на это внимание.

15. ”М-м-м”

Это, конечно, вовсе не слово, но явный указатель на непринятие ситуации девушкой. Она произносит этот звук достаточно тихо, будто закрываясь в себе на глазах мужчины. Ему стоит быть бдительным. Стоит пересмотреть ситуацию, учитывая ее сторону, ее желания.

Мир был бы куда проще, если бы женщины говорили, что они думают на самом деле. Но мир такой, какой есть. Зная весь список тревожных фраз, мужчины гораздо лучше бы понимали, как сейчас на самом деле чувствует себя их партнерша.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook