15 вещей о флирте, которые надо знать, если вы замужем

Алиса La femme,
редакция Femmie

Флирт может быть абсолютно невинным и безобидным, даже если вы замужем, но только если вы не заходите слишком далеко.

Unsplash

Флирт ”на стороне” — это всегда риск быть пойманной. Но перебороть свою человеческую натуру очень сложно, и она часто берет вверх. Иногда вы ловите себя на том, что невинный разговор с симпатичным незнакомцем (или даже вашим знакомым!) в супермаркете перерастает в неприкрытый флирт. И это в то время, когда ваш муж ждет вас дома.

Так почему же тогда вы это делаете? Правда в том, что люди просто не могут перестать флиртовать. Язык нашего тела и жестов с незапамятных времен заточен под поиск партнеров. Конечно, мы можем остановить себя усилием разума, но большинству просто нравится флиртовать — это весело и способно поднять самооценку.

Флирт может быть абсолютно невинным и безобидным, даже если вы замужем, но только если вы не заходите слишком далеко. В таком случае легко можно ранить чувства вашего супруга и нанести непоправимый вред отношениям.

Если вы замужем и флиртуете с другими мужчинами, то всегда помните следующие вещи (конечно, помимо того, что в любой ситуации надо оставаться честной и верной):

1. Это совершенно естественно

Все флиртуют, это часть человеческой природы. Вспоминайте это в те моменты, когда вы чересчур себя корите за мимолетный флирт с кем-либо.

2. Никогда нельзя заходить слишком далеко

Между невинным и чересчур откровенным флиртом пролегает тонкая грань. Никогда не делайте и не говорите ничего такого, за что вам было бы стыдно перед вашим мужем.

3. Никаких действий!

Пусть ваш флирт останется только языком слов и жестов. Никогда не делайте шагов, которые могли бы быть расценены как предложение ”перейти на следующий уровень”.

4. Представьте себя на месте вашего мужа

Было бы вам неприятно, если бы он флиртовал с кем-то так, как сейчас делаете вы? Если да, то остановитесь немедленно, иначе это разрушит ваш брак.

5. Помните, почему вы вышли замуж за своего супруга

Вы с ним, потому что вы его любите, и когда-то вам нравилось флиртовать именно с ним. Тот человек, с которым вы заигрываете сейчас, даже близко не стоит рядом с вашим мужем, с которым вы решили связать жизнь.

6. Скрывать что-либо от мужа — плохой знак

Если вы чувствуете, что хотите утаить факт флирта на стороне, значит, он зашел слишком далеко. Просто помните, что чувствовать стыд за флирт или бояться, что он может расстроить вашего мужа — первый знак того, что пора остановиться.

7. Флирт может поднять вашу самооценку

Когда вы долгое время вместе с одним мужчиной, то очень легко забыть о том, насколько вы красивы и привлекательны. Ведь в длительных отношениях комплименты уже не так часто услышишь. Но будьте осторожны — на чужую похвалу слишком легко подсесть, и с каждым разом вы будете хотеть большего.

8. Не стоит делать предыдущий пункт главным смыслом флирта

Если вы ищете приятных ощущений на стороне только для поднятия самооценки, то у вас с ней серьезные проблемы. Найдите другие способы чувствовать себя уверенной в себе, не используя для этого людей. Постоянно флиртовать, будучи замужем — не выход.

9. Никогда не начинайте первой

Да, можно ответить на непринужденный флирт, но не стоит самой его провоцировать. Помните, что у вас есть муж, и он для вас важен. Было бы неправильным по отношению к нему заводить фривольные разговоры с другими мужчинами.

10. Вы можете контролировать себя

Очень многие считают, что они просто не могут остановиться и флиртуют машинально. Но секрет в том, что любой может остановиться. Главное — научиться замечать, когда вы переходите черту дозволенного.

11. Вы должны избегать мужчин, которые настойчиво флиртуют с вами

Далеко не все видят брак как серьезное препятствие, и многие мужчины будут флиртовать с замужними женщинами точно так же, как и с незамужними. Если они не уважают ваш брак, и продолжают с вами постоянно заигрывать, то держитесь от них подальше.

12. Флирт вовсе не обязательно разрушит ваш брак

После того, как вы поймали себя на флирте с кем-нибудь, вы наверняка в ужасе начали думать о последующем за этим разводе. Но нет, обычно невинное заигрывание на стороне не означает, что вы недостаточно любите своего супруга, или что с вашим браком что-то не так.

13. Как уже сказано выше, невинный флирт вовсе не значит, что с вашими отношениями что-то не то

Но если вы флиртуете много и чувствуете, что просто не можете быть счастливы в браке без чужого внимания, то это тревожный знак.

Если вы осознаете это, то, скорее всего, с вашим браком и правда проблемы, и вам нужно что-нибудь предпринять для его сохранения.

14. Если вы хотите пофлиртовать, то флиртуйте со своим мужем!

Почему бы и нет? Многие забывают об этом в браке, но ведь вы любите друг друга, и поженились не просто так. Если у вас игривое настроение, то позаигрывайте со своим супругом.

15. И всегда помните о своем спутнике жизни

В любой момент представляйте, как бы он себя почувствовал, если бы увидел, чем вы занимаетесь. Никогда не забывайте про его чувства и про то, как легко вы можете их ранить.

Если вы замужем, но периодически флиртуете с другими мужчинами, то помните, что это абсолютно естественно, и многие пары так поступают. Но всегда держите в голове эти 15 правил, которые помогут уберечь вас от огромной ошибки.

12
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook