15 запретных тем, которые нельзя обсуждать с мужем

Анастасия,
редакция Femmie

Лучше не лезть в запретную зону.

Shutterstock

Даже если ваш мужчина для вас самый близкий человек, которому вы доверяете на сто процентов, есть темы, на которые лучше никогда не заводить разговор.

Прошлые отношения

Хоть ваши, хоть его — это закрытая тема, прошлое, которое лучше не ворошить. Зачем вам знать какая фигура была у его бывшей, а ему — каких размеров букеты дарил вам прошлый мужчина. Все это провоцирует на ревность, обиды и ссоры, поэтому лучше не обсуждать то, что кануло в лету.

Его родители

Родители — это святое, поэтому лучше не трогать их и не вдаваться в обсуждения. Во-первых, это выглядит низко и некрасиво — обсуждать за спиной самых близких людей своего мужчины, а во-вторых, вы можете сильно обидеть и задеть его, сказав про них что-либо нелицеприятное.

Критические дни

Пусть эта тема останется для обсуждения с подругами, хорошо? Мужчинам не особо важно знать все подробности столь личного и интимного процесса.

Размеры его достоинства

Мужчины очень болезненно и ревностно относятся к этой теме, поэтому лучше не говорите вообще ничего, либо нахваливайте его как секс-гиганта — третьего не дано.

Ваши предпочтения в мужчинах

Оставьте это при себе или лучше обсудите с подругами того красавчика-актера, симпатичного нового коллегу и высокого статного незнакомца за столиком напротив. Для вашего мужчины такие темы могут стать предметом ревности и обиды.

Болезни

Это очень интимная тема, которая приносит мало удовольствия от обсуждения. Не думаем, что ему будет интересно узнать подробности вашего расстройства желудка или постоянной изжоги.

Изъяны своей фигуры

Никогда не обсуждайте с мужчиной свои недостатки, а превращайте их в достоинства! Тогда он будет думать, что перед ним идеальная женщина!

Жалобы на ваших детей

Не жалуйтесь ему на детей, не говорите, как устали, и как все надоело, в конце концов, это и ваши дети тоже. Таким поведением вы вселяете у своего мужчины чувство вины, которое будет постоянно его мучить, как-будто он специально обременил вас потомством и засадил дома у плиты.

Проблемная кожа

Ему явно не стоит знать весь арсенал средств и усилий, который вы прикладываете для того, чтоб избавиться от ненавистных прыщей и угрей. Не делайте акцент на своих недостатках — и их никто и не заметит.

Секреты своей красоты

Не рассказывайте мужчине, что ваши волосы на самом деле желтого цвета, а не насыщенного каштанового, что вы каждый месяц наращиваете ресницы, подкалываете ботокс и носите корректирующее белье. Пусть он остается в неведении и считает всю вашу красоту природной и натуральной.

Недовольство его хобби и интересами

Не стоит говорить мужчине, что его увлечения, интересы и хобби — это полная ерунда. Даже если вы не разделяете этого, никогда не критикуйте его, так как это посеет между вами зерно раздора, и поселит в нем неуверенность в себе.

Его друзья

Ну, здесь практически то же самое, что и с родителями. Говоря плохо о его друзьях, вы автоматически говорите плохо и о своем мужчине. Если он с ними дружит и выбрал в качестве близких товарищей именно их, вам остается только принять его выбор и не пытаться что-то менять.

Ваша бурная молодость и ошибки прошлого

Даже если вам хочется обнажить перед ним душу и раскрыться, лучше поберегите своего мужчину от рассказов о гулянках, пьянках и беспорядочных связях в юном возрасте. Также не рассказывайте об оплошностях, ошибках и дровах, которые вы успели наломать. Пусть он считает вас чистым и нежным ангелом, своей принцессой, прошлое которой чисто и кристально.

Актеры, которые вас привлекают

Ну, это явное мужское соперничество и повод для ревности — знать, что есть те, кто нравится вам больше, чем он. Вот он, удар по мужскому самолюбию…

Красивые девушки

Хотите спать спокойно? Тогда не спрашивайте его о девушках, который ему нравятся. Этим разговором вы абсолютно ничего не добьетесь, а, возможно, только сильнее расстроитесь. Ну и что с того, что мимо прошла эффектная красотка, и он проводил ее горящим взглядом? Это мужская психология, а любит то он только вас!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook