16 хитростей для безоблачных отношений

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Любите друг друга и сделайте комфортными ваше совместное существование

Отношения- сложная штука. Между красочным образом долгого и счастливого романа, который часто появляется в романтических фильмах и сказках, и реальными отношениями между мужчиной и женщиной есть огромная разница. И заключается она главным образом в том, что над отношениями нужно работать.

Но работа эта – не такая сложная, как кажется на первый взгляд. Мы собрали несколько маленьких хитростей, которые помогут вам найти общий язык и установить взаимопонимание с вашим партнёром.

Не бойтесь конфликтов
Выяснение отношений – это нормально. Этот процесс позволяет вам узнать друг друга получше, сбросить напряжение и найти верное решение по тому или иному вопросу.

Целуйтесь по утрам
Это очень простое проявление чувств к любимому человеку, которое очень укрепит ваши отношения, и позволит вам почувствовать любовь друг к другу.

Отношения предполагают обязательства
Иногда ради своего партнёра приходится делать то, чего вам делать совсем не хочется. И дело того стоит – вместе с благодарностью своего партнёра вы почувствуете большое удовлетворение.

Признавайтесь в любви друг другу
В какой бы рутине вы не оказались после того, как ваши отношения перейдут из конфетно-букетной стадии в обычную, не отказывайте себе в этом ощущении – осознавать, что вы не просто живёте вместе, а действительно любите друг друга. Говорите это почаще.

Уважайте чувства вашего партнёра
Не читайте друг другу нотации на людях, не критикуйте, не подкалывайте и не оскорбляйте. Подобные действия со стороны любимого заставляют человека чувствовать себя более униженным, чем если бы это был кто-то другой.

Не отказывайте друг другу в помощи
Даже если вам кажется, что ваш партнёр просит у вас помощи в том деле, с которым он мог бы справиться и сам, не отказывайте ему. Это поддержит его и будет значить намного больше, чем просто маленькая услуга.

Не позволяйте никому плохо отзываться о вашем возлюбленном
Какая бы мелочь это ни была, не разрешайте никому говорить плохо о вашем партнёре. Просто промолчать недостаточно – обязательно защищайте его. Для вашего избранника это будет лучшим доказательством того, что вам можно доверять.

Не игнорируйте вашего партнёра
Если ему хочется любви и внимания – не отказывайте ему. Это очень важно – ощущать себя нужным и любимым.

Отвечайте на сообщения и звонки вашего любимого
А если вдруг у вас нет времени – скажите ему о том, почему вы не можете ему ответить.

Благодарите друг друга
Никогда не нужно принимать как должное то, что для вас делают. Любая, даже самая маленькая услуга, заслуживает благодарности.

Составляйте планы вместе
Если вы пара, следует учитывать мнение вашего партнёра в своих планах. Не скрывайте от него какие-либо мероприятия, даже если собираетесь отправиться туда в одиночестве.

Не ругайтесь на людях
Обсуждайте свои разногласия тогда, когда вас никто не видит. Устраивать скандалы на публике-это, во-первых, некрасиво, а во-вторых, оскорбительно для вашей второй половинки.

Радуйтесь успехам и победам вашего любимого
Что может быть важнее, чем поддержка близких людей в любом деле?

Делайте друг другу комплименты
Новая стрижка, новое пальто, чехлы на автомобиль? Каким бы ни было приобретение вашего партнёра, обязательно похвалите его – очень приятно осознавать, что ваш выбор одобряют.

Занимайтесь любовью
Экспериментируйте, наслаждайтесь друг другом – прикосновениями, поцелуями и просто ощущением близости.

Будьте вместе
Гаджеты –это зло нашего времени, которые убивают нормальное человеческое общение. Не позволяйте им разрушить ваши отношения – когда вы вместе, посвящайте себя друг другу.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook