16 причин перестать вкладываться в мужчину, как бы вы его не любили

Алиса La femme,
редакция Femmie

Иногда ваша борьба за отношения не стоит потраченных на нее сил, особенно когда мужчина не проявляет никакого участия к вашим стараниям.

Usplash

Чаще всего, когда в отношениях что-то не складывается, именно женщины борются за них до конца. Однако иногда такая борьба не стоит потраченных на нее сил, особенно когда мужчина не проявляет никакого участия к вашим стараниям.

Вы избавите себя от множества проблем (и душевных страданий), если будете откровенны в том, что хотите от мужчины, начнете обсуждать его желания и решите, на одной ли вы волне или заинтересованы в совершенно разных вещах.

Вот 16 вещей, которые важно понять, чтобы прекратить бегать за тем, кто от вас убегает:

1. Когда кто-то игнорирует ваши сообщения и отменяет планы в последнюю секунду, он не играет в недоступность. Он дает понять, что не заинтересован во встречах с вами.

2. Не позволяйте кому-либо играть с вами из-за уверенности, что вы вместе. Вы подумаете, что со временем сумеете изменить его отношение, но так только продлите собственную душевную боль.

3. Если кто-то продолжает утверждать, что скучает по вам, и вы так много для него значите, но его действия говорят об обратном, вам следует поверить своим глазам, а не услышанному.

4. Если он внезапно пропадает, это не признак того, что вы должны стараться привлечь его внимание. Это знак, что вам следует двигаться дальше без него.

5. Не путайте физическое влечение с желанием начать отношения.

6. Несмотря на то, что вы сейчас счастливы и готовы ради него в лепешку расшибиться, в конечном итоге вы обидитесь на него за то, что он только брал, ничего не отдавая взамен.

7. Вам не нужно углубляться во все, что он пишет, чтобы найти намеки на ответные чувства. Если бы вы ему нравились, все было бы гораздо очевиднее.

8. Если он отправляет вам неоднозначные сообщения, то, вероятно, его чувства отличаются от ваших.

9. Любовь не должна быть односторонней. Вам нужно получать столько внимания, сколько вы сами предлагаете. В противном случае вас только используют для повышения эго.

10. Вы не можете убедить кого-то встречаться с вами потому, что он уже знает, хочет ли он вас. Как только он встретит ту, кого полюбит достаточно для обязательств, он начнет с ней отношения без тех хлопот, через которые проходили вы. Если все правильно, то это будет легко. При наличии взаимности никто ни за кем не бегает.

11. Вам разрешено сделать первый шаг, но не следует делать сразу все.

12. Если вы бегаете за кем-то достаточно долго, то начнете чувствовать неуверенность. Вы станете подвергать сомнению свою ценность и думать, не теряете ли вы время впустую, потому что он все еще не дает вам то, что вы от него хотите.

13. Это за вами должны бегать, а не наоборот.

14. Отношения требуют усилий, но вам не нужно выполнять какую-либо работу, чтобы помочь ему увидеть вашу ценность. Он должен понять это с первого раза, как только вас встретит.

15. ”Недоотношений” недостаточно, когда вы ищете настоящую любовь.

16. Беготня за тем, кто не хочет быть пойманным, только в кино получает счастливый конец. В реальной жизни все заканчивается заблокированными аккаунтами и разбитыми сердцами. Вместо того чтобы следовать за кем-то недосягаемым, ищите того, кто полюбит вас так же, как и вы. Ищите сбалансированные отношения.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook