16 признаков, что рядом с вами редкий тип мужчины: настоящий

Алиса La femme,
редакция Femmie

Он не напоминает ни папу, ни спасителя, ни принца на белом коне.

Unsplash

Когда женщины начинают рассуждать о джентльменах, на ум приходит образ Ретта Батлера из романа «Унесенные ветром». Да, многие из нас хотели бы, чтобы у современных мужчин были те же качества — хорошие манеры, чувство стиля, умение тактично высказывать свое мнение, влюбляться, бороться за любовь и проявлять ее в поступках. Эти ценности джентльмена вечны, над ними время не властно.

Вот 16 признаков, указывающих на то, что ваш мужчина — настоящий джентльмен.

1. Он — настоящий чистюля во всем. Он опрятный, а его ногти всегда аккуратные и ухоженные. Причем делает он это сам и услугами маникюрного салона не пользуется.

2. Он может быть успешен одновременно в нескольких сферах. Например, зарабатывает деньги и нестандартно решает поставленные задачи, строит карьеру, не забывая при этом о личной жизни. К тому же, он интересный собеседник, начитанный человек.

3. Он имеет хорошее чувство юмора. А также его отличает просто-таки заразительный, искренний смех.

4. Он избегает длительного общения с девушкой в чатах. Такое поведение связано с тем, что он считает, что это достаточно скучное занятие.

5. Если его ему нравится женщина, он не ждет 3 дня, чтобы набрать ее номер. Позвонив девушке, он пригласит ее на романтический ужин. Заказав столик в ресторане и бутылку отличного вина, мужчина обязательно проследит за тем, чтобы девушка благополучно добралась домой.

6. Если девушка понравилась мужчине и он хочет с ней снова встретиться, он об этом скажет. Но бывает и по-другому. Мужчина может сказать, что ему было приятно провести с девушкой вечер, даже если на самом деле это было не так. При этом достаточно мягко и твердо он даст понять, что она ему не интересна, и чтобы не тратила попусту время в надежде построить с ним серьезные отношения.

7. Он читает современную литературу и газеты.  Мужчина имеет свое мнение на любой случай жизни, начиная с мелочи и заканчивая мировыми культурными событиями. При этом он понимает, его мнение — это еще не факт, и отнюдь не обязательно придерживаться его точки зрения, чтобы с ним дружить.

8. Он первым открывает двери и подает пальто. Не для того, чтобы показать слабость женщины. А для того, чтобы подчеркнуть свою силу и заботу о комфорте окружающих.

9. Возможно, он и будет думать, как привлечь девушку. Но все же стремиться он будет к тому, чтобы забраться ей в голову. Ведь опыт показывает, что общение — дело тонкое, и человек, завладевший умом девушки, покорит и остальные части ее тела.

10. Он ценит, когда девушка заботится о нем, но не терпит, когда его внимания настойчиво добиваются. Настоящий мужчина даже в ухаживании хочет быть лидером. При этом навязчивость девушки будет только отдалять его. Он никогда не будет «играть» на чувствах девушки.

11. Он не напоминает ни папу, ни спасителя, ни принца на белом коне. Он не претендует на роль сказочного принца. Он просто ищет партнершу, готовую раскрыть перед ним свою душу, которая будет поддерживать и изучать мир вместе с ним.

12. Он четко знает, чего хочет. Он понимает, как поступить, а чего лучше не делать. Он честен перед собой и так же поступает по отношению к другим.

13. Он гордится тем, как относится к девушкам. А также он гордится тем тем, как выполняет свою работу, как выглядит.

14. Он — не хороший и не плохой. Он — мужчина, и этим все сказано.

15. Он — мужчина-лидер, он ищет не просто хорошую девушку, а прекрасную женщину. Ту, которая поддержит его в его стремлениях и взглядах, и, возможно, научит чему-то новому.

16. Он готов ждать женщину долго, бороться за нее, сколько придется. Он не будет ее просто ждать, он достаточно умен, чтобы понять, что ему повезло. В то же время и девушка, повстречавшая такого мужчину, должна быть достаточно мудрой, чтобы понять это.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook