16 признаков, которые явно кричат: вы — мать, которая выбилась из сил

Алиса La femme,
редакция Femmie

Женщину, давно не получавшую полноценный отдых в рутине повседневных материнских дел, можно без труда определить по некоторым характерным признакам.

Pexels

Быть мамой чудесно! Но в то же время это требует постоянного напряжения сил, эмоционального и нервного контроля, умственной активности. Мамы заботятся обо всех на свете, кроме самих себя.

Материнство — это и огромное счастье, и бесконечная тревога и заботы. Быть матерью — это работа в режиме нон-стоп, где список дел и обязанностей бесконечен. Но мамам тоже нужен отдых! Те женщины, у которой несколько детей, особенно если среди них школьники или младенцы, часто ловят себя на мысли, что к концу дня они уже полностью выдохлись и нет сил даже думать.

Естественно? все эти труды не напрасны, но как они утомляют! Иногда выдаются такие дни, что многие матери чувствуют себя, как выжатый лимон, и единственным желанием становится долгожданный отпуск.

Женщину, давно не получавшую полноценный отдых в рутине повседневных материнских дел, можно без труда определить по некоторым характерным признакам. И эти признаки явственно сигнализируют, что маме отчаянно требуется отпуск:

1. Ей никогда не удается принять душ до 16 часов, и только раз в 3 дня.

2. Она знает наизусть все детские песенки. Более того, она сама их придумывает, чтобы ее дитя успокоился или уснул. И это реально работает!

3. Она пытается почистить зубы всем своим детям, которые по утрам судорожно собираются в школу, но все это заканчивается объятиями своих сладкоежек и жевательными резинками со вкусом мяты, чтобы замаскировать неприятный запах, если ребята проспали и опаздывают на уроки.

4. Одежда для дома или для похода в продуктовый магазин для нее одно и то же.

5. Она оставляет ключи в доме или в машине по крайней мере раз в неделю за последние месяцы.

6. Она заканчивает все свои просьбы словами ”детка”, ”крошка”, ”зайка” и т.д. Даже при общении со взрослыми людьми.

7. Она уже готова разбить телевизор, когда видит детскую передачу на канале.

8. Для нее поход в крупный супермаркет или мегамолл — уже отпуск.

9. Она автоматически идет на школьную площадку, хотя в это время не ее дети занимаются там, и наблюдает, как тренируются другие.

10. Она вечно забывает на середине истории, о чем она говорила в начале, потому что она вспомнила, что хочет рассказать совсем другое.

11. У нее в гардеробе полно головных уборов, которые она носит каждый день, потому что укладывает волосы только по особым случаям, а так — надела шляпу и вуаля! можно выходить.

12. Она смотрит туристические каналы и передачи, чтобы представить, что это ее каникулы.

13. Она умудряется вздремнуть в машине, пока ждет своих детей после занятий.

14. Она смотрит кинопремию ”Оскар” только для того, чтобы узнать победителей в номинации ”Самый лучший анимационный фильм”, потому что мультфильмы — это единственное, что она смотрела за последний год.

15. Когда она говорит, что ей надо кое-куда отлучиться по делам, это обозначает, что она идет в ванную — ведь это единственное место, где ее не будут беспокоить, хотя бы некоторое время.

16. Она обычно говорит о себе в третьем лице. И действительно считает, что во всем этом нет ничего плохого.

Мамочки, если вы узнали в этом самих себя, пожалуйста, позвольте себе отдохнуть. Сходите в салон или на косметические процедуры, сертификат на которые уже год лежат у вас на тумбочке. Посидите в кафе с друзьями. Устройте романтический ужин со своим супругом.

Мужчины, если вы читаете эту статью, устройте вашим женам отдых и дайте понять им, что они в первую очередь женщины. Это не только поможет ей, но и улучшит обстановку дома.

Каждая мама нуждается в перерыве!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook