16 признаков притяжения между вами и мужчиной с первых минут

Алиса La femme,
редакция Femmie

Вы встречаете мужчин постоянно. Не исключено, что для кого-то из них станете больше, чем просто подругой.

Unsplash

Представьте себе, что познакомились с мужчиной и чувствуете, что нравитесь ему. Убедиться в том, что вам удалось вскружить голову новому знакомому уже при первой беседе, поможет ряд верных признаков.

Вы встречаете мужчин постоянно. Не исключено, что для кого-то из них станете больше, чем просто подругой.

Вам наверняка известно, что мужчины влюбляются в женщин намного быстрее, чем женщины в мужчин. Хотя вы можете не замечать повышенного внимания к себе, чрезмерный энтузиазм представителей сильного пола зачастую выдает их заинтересованность.

Вполне вероятно, что многие мужчины увлекались вами уже при первой беседе, но вы не придали значения их флирту. Хотите узнать признаки — прямые и косвенные — того, что приглянулись партнеру при первой встрече?

Ориентируйтесь по этим подсказкам, если хотите знать, собирается ли мужчина остаться с вами друзьями или у него далеко идущие планы. Один или два признака могут быть совпадением, но с увеличением их количества растет вероятность того, что мужчина очарован вами.

Верные проявления мужской симпатии:

1. Он интересуется вашей жизнью

Задает ли он вам личные вопросы при первом же разговоре? Если да, то вы ему нравитесь, и он хочет подготовить вас к моменту признания в чувствах. Если он интересуется, есть ли у вас возлюбленный, или задает другие вопросы, касающиеся личного фронта, вы ему явно не безразличны.

2. Он старается угодить

Приятель, которому вы понравились при первой встрече, наверняка будет стремиться всячески порадовать вас. Если он сильно печется о вас, постоянно интересуется вашим самочувствием или спрашивает, что может сделать для вас, это верный признак симпатии.

3. Он пытается прикоснуться к вам

Новый знакомый ищет предлог, чтобы дотронуться до вас, держит вас в объятиях дольше, чем нужно, и не хочет выпускать из рук.

4. Он делает вам комплименты личного характера

Хвалит ли мужчина, с которым вы разговариваете впервые, ваше платье или улыбку? Если да, то знайте — он начинает в вас влюбляться.

Он постоянно улыбается. Собеседник, который во время общения с вами без видимой причины улыбается и краснеет, явно испытывает сильное волнение.

5. Он старается не отвлекаться на посторонние вещи

Мужчина быстро ”сворачивает” телефонный разговор или пытается поскорее попрощаться с другом на улице во время прогулки? Игнорируя других знакомых, он намерен посвящать вам все свое время.

6. Он стремится привлечь ваше внимание

Становится ли приятель более говорливым, когда вокруг вас появляются другие мужчины, или начинает дурачиться просто для того, чтобы стать заметнее? Если симпатизирующий вам собеседник замечает, что вас отвлек потенциальный соперник, он сделает все возможное, чтобы снова завладеть вашим вниманием.

7. Он проявляет о вас исключительную заботу

Замечаете ли вы, что он беспокоится о вас? Мужчина, который пытается оградить женщину от любых опасностей, невольно дает ей понять, что хочет быть ее защитником.

8. Он исключительно дружелюбен

Проявляя при первом разговоре дружеские чувства, мужчина может испугать женщину излишней теплотой. Но если вы нравитесь ему, он будет изо всех сил выдавать себя за вашего лучшего друга. Так сильный пол старается создать максимально комфортные условия общения.

9. Он ищет предлоги, чтобы встретиться с вами опять

Новый друг интересуется вашими планами на завтра или на выходные? Если мужчина задает такие вопросы во время первой беседы, велика вероятность, что он хочет встретиться с вами снова.

10. Он пытается ”вытянуть” из вас информацию об отношениях с другими мужчинами

Понятно, что нельзя спрашивать о таких вещах ”в лоб”. Это прозвучит грубо, и собеседник знает об этом. Но он может ходить вокруг да около этой темы, интересоваться тем, как вы провели последний отпуск или какой фильм и с кем недавно смотрели. Так он незаметно старается узнать, есть ли у вас роман.

11. Он затягивает разговор или ищет другие способы продлить первое свидание

Один из самых явных признаков симпатии — стремление продолжить беседу. А может, он просит вас составить ему компанию в кафетерии или кафе, поскольку ”у вас обоих есть немного свободного времени”? Если мужчина всячески оттягивает момент расставания, то определенно имеет на вас виды.

12. Он интересуется вашими контактными данными

Если после нескольких минут общения он спрашивает у вас номер телефона, то явно хочет получить больше, чем имеет. Мужчина, который собирается поддерживать связь с женщиной через телефон или *****, стремится получше узнать ее.

13. Он поддерживает с вами контакт

Через день или два он звонит или просто скидывает сообщение в ***** — что-то вроде: ”Привет!”. Такой дружеский жест может граничить с влюбленностью, особенно если мужчина постоянно пытается связаться с вами или пишет сообщения больше одного раза в день.

14. Агрессивная конкуренция

Он злится, когда другой мужчина в вашем присутствии подшучивает над ним или старается выставить его в невыгодном свете.

15. Он стремится заинтриговать вас подробностями из личной жизни

Рассказывая о себе, приятель то и дело вдается в детали, чтобы произвести на вас впечатление. Он может быть сдержанным или многословным, но в любом случае будет пытаться убедить вас, что достаточно крут.

16. Он не скрывает, что у него нет партнерши

Если при первой беседе мужчина дает понять, что одинок, то явно вам симпатизирует. Зачем ему говорить, что у него нет любимой женщины, если он не хочет, чтобы это место заняли вы?

Иногда мужчины прямо выражают свои чувства. Но если вы хотите догадаться о симпатии партнера по отдельным признакам, перечисленные приметы наверняка пригодятся.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook