16 признаков того, что вы будете гораздо счастливее в 2018

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Даже если 2017 был для вас провальным

1. В этом году вы намного проще и понимающе относились к своим неудачам.

2. Вы по-прежнему учитесь брать на себя ответственность за собственные действия вместо того, чтобы винить окружающих во всех своих неудачах.

3. Вы впервые расписали свои резолюции на 2018 год.

4. Они не являются каким-то завышенными или абстрактными. Все это — конкретные вещи, которые фактически можно будет оценить, исходя из того, достигнуты они или нет.

5. Вы начали сужать круг своих друзей до тех, кто своими поступками, а не словами подтверждает статус ваших хороших друзей.

6. Вы задумались о поиске новых способов, которые бы позволили вам расти и развиваться. Курсы, книги, семинары, поездки и различные документальные материалы — все, что по вашему мнению поможет вам расширить мировоззрение и границы мышления.

7. Вы не только начали искать пути развития, но и действительно стали активно просчитывать свои шаги и предпринимать действия вместо того, чтобы просто разводить пустые разговоры.

8. Вы окружили себя хорошими людьми, которые поддерживают и вдохновляют вас в любых ситуациях, даже если вам совершенно не сопутствовала удача в этом году.

9. Вы нацелены на построение здоровых отношений со своими собственными эмоциями. Приоритетным для вас является понимание собственного поведения в состояниях злости, страха, разочарования и грусти. Отныне вы учитесь разбираться со всеми этими эмоциями наиболее продуктивным для вас способом.

10. Вы не искали легких, кратковременных решений для тех проблем, которые выпадали на вашу долю в прошлом году. Вместо этого вы начали принимать более сложные и обстоятельные решения, являющиеся для вас достаточно эффективными и имеющими более продолжительный период действия.

11. Вы просите помощи у тех людей, которым доверяете.

12. Вы работаете над тем, чтобы позабыть о своей гордости и просто пробовать новые вещи, даже если у вас совсем нет гарантии, что вы сможете добиться успеха.

13. Теперь вы принимаете решения для себя вместо того, чтобы принимать решения, основываясь на том, что о вас могут подумать окружающие.

14. Вы стараетесь проводить как можно меньше времени в социальных сетях и как можно больше времени за чтением книг и статей, из которых, по вашему мнению, вам удастся почерпнуть больше полезной информации.

15. Вы чувствуете надежду и прилив сил даже несмотря на то, что по-прежнему испытываете страх и имеете определенные опасения.

16. Вы устаёте в конце каждого дня, но эта усталость как никогда приятная, поскольку вы знаете, что приложили максимум своих усилий в течение этого дня, просто отлично поработали и попытались стать сегодня немножечко лучше, чем были вчера.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook