17 хитростей, как внушить всем вокруг, что вы очень умная женщина

Алиса La femme,
редакция Femmie

А вы как думаете, можно ли на самом деле притвориться умной?

Unsplash

Когда вас считают умным, начитанным человеком, это повышает вашу самооценку, уверенность и привлекательность. Разумеется, не каждая из нас способна обсуждать тонкости мировой политики и экономики на профессиональном уровне. Однако каждая может научиться казаться другим образованной, мудрой женщиной.

Преимущества высокоинтеллектуальной женщины очевидны — ей предложат более высокооплачиваемую, престижную работу, она вызывает больший интерес у противоположного пола. Вот лишь несколько простых способов создать интеллектуалки, когда на самом деле женщине далеко до такого статуса:

Носите очки

Может показаться смешным, но «очкарики» априори считаются более умными. Итак, если вы хотите быстро создать интеллектуальный образ, приобретите очки (пусть и без диоптрий), и вы сразу станете выглядеть серьезно.

Следите за новостями

Знание того, что происходит в мире, действительно важно, поэтому следите за новостями регулярно, чтобы быть в курсе всех событий и с готовностью их обсуждать. То же относится и к чтению газет: это не только придаст вам умный вид (например, чтение в кафе или на поезде), но также расширит ваши знания и понимание ключевых мировых событий и политики.

Произносите все очень ясно

Говорите медленно, четко и уверенно. Это показывает, что вы контролируете свои чувства, верите в то, что говорите. Если вы что-то невразумительно бормочете, заикаетесь, вам будет трудно убедить кого-либо, что вы действительно знаете предмет разговора.

Имейте свое мнение, но не самомнение

Наличие собственного мнения считается хорошим показателем того, что кто-то умен, поэтому подумайте о том, как вы относитесь к определенным темам, и сформируйте собственное мнение. Слыть умным — значит быть непредубежденной, прислушиваться к тому, что говорят другие люди, так что излишнее самомнение тоже не на пользу. Кроме того, вы всегда должны быть готовы аргументировать свои доводы.

Хорошо одевайтесь

Быть интеллектуалкой тождественно «быть в себе уверенной». Неряшливость в одежде часто ассоциируется с незрелостью, небрежностью, поэтому, если вы хотите выглядеть умной, позаботьтесь о деловом костюме.

Держите осанку

Интеллектуалы должны выглядеть уверенными, поэтому откиньте плечи назад и распрямитесь!

Общайтесь с разными людьми

Если вы предпочитаете видеться только с людьми вашего возраста, разделяющими ваши вкусы и интересы, вы ограничиваете свой круг общения. Присоединяйтесь к различным группам, расширяйте свои интересы, общайтесь с людьми любого происхождения и всех возрастов. Таким образом, у вас появится новый, интересный взгляд на мир, и вы почувствуете, что можете уверенно говорить с кем угодно.

Учите языки

Если вы действительно хотите испытать себя, почему бы не попробовать освоить новый язык? Знание нескольких языков действительно привлекательно, вы не только кажетесь более образованной, изучение иностранного языка тренирует мозг.

Научитесь готовить

Чтобы быть умной, не обязательно иметь пару высших образований. Если у вас есть профессиональные навыки в чем-то, люди будут думать, что вы образованнее. Поэтому, если учеба никогда не была вашей сильной стороной, изучите что-то другое, например, освойте искусство кулинарии.

Получите квалификацию

Посмотрим правде в глаза: многие люди до сих пор судят, насколько вы умны по вашим институтским или школьным оценкам. Повысьте свою квалификацию, и станете еще увереннее в собственном интеллектуальном превосходстве.

Следуйте за мечтами и увлечениями

Лучше иметь отличные знания пусть по одному предмету, который вы любите, чем не знать вообще ни о чем. Продолжайте заниматься любимым делом, и люди все равно увидят, что вы умны. Помните, если вы умеете делать что-то, чего не могут другие, вы впечатлите их.

Поставьте перед собой цели

Продолжайте бросать себе вызов, никогда не останавливайтесь. Стремитесь улучшить себя, расширить знания, узнать больше. Если у вас всегда есть новые задачи или цели, вы будете выглядеть мотивированной.

Высыпайтесь

Хороший сон помогает мозгу немного отдохнуть, не дает вам чувствовать себя разбитой. Спите достаточно для того, чтобы утром быть снова бодрой и свежей.

Задавайте вопросы

Быть любопытной и заинтересованной — не то же самое, что спрашивать об одной и той же глупости. Задавая вопросы, убедитесь, что они хорошо продуманы, а затем внимательно выслушайте ответы. Таким образом, вы не только узнаете больше, но и станете хорошим собеседником.

Используйте различные термины

Расширьте свои знания языка. Купите словарь и выучите несколько новых слов. Если вы хотите стать интеллектуалом и производить впечатление, нужно иметь хороший словарный запас и правильно его использовать.

Не сплетничайте

Бесполезные сплетни о других никогда не делают человеку чести, вместо этого сплетники кажутся пустословами. Постарайтесь подняться над всеми пересудами и обсуждениями слухов, и вместо этого поговорите о творческих, культурных, захватывающих темах.

Не бойтесь ошибаться

Время от времени даже самые умные люди ошибаются, поэтому, если кто-то исправляет вас или высказывает другую точку зрения, научитесь их выслушивать. Настаивать на своем, даже если вы знаете, что правы, просто глупо. Это противоречит тому, к чему вы стремитесь.

Следуйте этим немудреным советам, и вскоре вы заметите, что люди изменят свое отношение к вам. Вас будут все чаще воспринимать как начитанную женщину, с которой есть о чем поговорить.

6
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook