С чем надеть леггинсы: 17 фото удачных и неудачных образов

Светлана,
редакция Femmie

Не хотите совершать ошибок и мечтаете выглядеть в модных сегодня леггинсах гармонично и стильно?

Леггинсы — вещь красивая, но достаточно опасная: если носить ее не умеючи, она рискует подчеркнуть и выставить напоказ не только достоинства вашей фигуры, но и ее главные недостатки. Не хотите совершать ошибок и мечтаете выглядеть в модных сегодня леггинсах гармонично и стильно?

Что ж, тогда наша статья — точно для вас!

Как можно и нельзя носить леггинсы

1. Не носите облегающие леггинсы с короткими или откровенными топами: они сексуальны сами по себе. Леггинсы прекрасно подчеркивают достоинства фигуры, поэтому не стоит перебарщивать, открывая живот или декольте.

2. Не носите обтягивающие леггинсы с туфлями или босоножками на платформе и высоком каблуке. В таком сочетании они выглядят вульгарно. Хотите удлинить ножки? Выбирайте сникерсы, грубые ботинки на тракторной подошве или широком каблуке.

3. Не носите леопардовые леггинсы, если вы не собираетесь на вечеринку в стиле disco или «Веселые 90-е». Сюда же можно отнести блестящие и кружевные модели, которые подходят разве что для танцев go-go.

4. Не носите леггинсы с активным принтом, если ваши ноги далеки от идеала.

5. Если вы хотите скрыть лишний вес, носите леггинсы только с длинными туниками или кардиганами. Выбирайте черные или бордовые модели, которые не будут привлекать внимание.

6. Трикотажные леггинсы носим только в спортзал, либо надеваем под кеды или кроссовки в сочетании с одеждой в спортивном стиле.

7. Запомните, что леггинсы — элемент повседневного базового гардероба. Они уместны в образах в стиле casual или спорт-шик. Ажурные модели не имеют ничего общего с коктейльным или вечерним стилем, даже если вы будете сочетать их с каблуками и шелковыми блузками с пайетками.

8. Если вы не знаете, как выбрать правильные леггинсы, начните с покупки базовой модели в черном цвете.

С чем носить кожаные леггинсы

Кожаные леггинсы — это вторые джинсы. Они выручают нас в холодное время года и позволяют создавать массу интересных луков. Не менее стильно выглядят теплые леггинсы под кожу в черном, вишневом и коричневом цветах, а также модели с трикотажными вставками.

Идеальный спутник кожаных леггинсов — свитер или свитшот. Он должен быть объемным, желательно, удлиненным, чтобы нивелировать облегающую нижнюю часть.

Если на улице весна — примерьте леггинсы с рубашкой, блузкой или туникой. Поверх можно надеть свитшот, косуху или бомбер.

С чем надеть яркие и нестандартные леггинсы

Весной смело заменяйте темные леггинсы на бежевые, серые или белые, но при условии, что зима не принесла вам несколько лишних килограммов. Смелые яркие модели «успокоит» однотонная туника, рубашка или удлиненный свитер.

Актуальные в весеннем сезоне рваные леггинсы украсит яркий кейп или кардиган, удлиненная рубашка или модный свитшот.

С какой обувью носить леггинсы

Самые стильные образы получаются с кроссовками и кедами, поскольку эта обувь лежит в одной стилистической плоскости с леггинсами.

Трикотажные или джинсовые леггинсы хорошо смотрятся со слипонами.

Также они удачно сочетаются с ботинками в байкерском стиле или грубыми ботинками на низком ходу или на широком устойчивом каблуке. С такой обувью стильно смотрятся вельветовые и лаковые модели.

Осенью можно сочетать сапоги и леггинсы, но при условии, что верхняя часть образа будет объемной, а сапоги не укорачивают ноги.

Ботильйоны и туфли на небольшом каблуке хорошо смотрятся с короткими леггинсами.

Теперь вы знаете, как носить легинсы, чтобы выглядеть стильно. Желаем вам побольше красивых луков!

6
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook