17 признаков, что вы зациклены на мужчине, а он на вас — нет

Алиса La femme,
редакция Femmie

Вам кажется, что жизнь без него не имеет смысла.

Unsplash

Зацикливаться на другом человеке, особенно когда нет взаимных чувств — нездоровая тема. Но человеческий мозг всегда будет поддерживать такую зависимость.

”Влюбленность вызывает чувство экстаза, как при первом употреблении наркотиков или алкоголя”, — говорит доктор философии Фемке Буйсман-Пилман. Профессор много лет исследует зависимость и является старшим преподавателем факультета медицинских наук в Университете Аделаиды в Австралии. Когда трепет любви утихает, может возникнуть психологическая ”кабала”. И вы думаете, что вам нужен другой человек, добавляет она.

”Мы можем пристраститься к людям, как к алкоголю или еде”, — мнение эксперта по отношениям и доктора философии Маргарет Пол. Женщина консультирует пары более 40 лет. ”Это одна из форм самоотречения, когда вы используете человека, чтобы избежать ответственности за свои чувства”. Вы словно теряете себя. Это может испортить психическое здоровье, пострадает карьера и дружеские отношения.

Признаки того, что вы зависимы от своего партнера:

1. Вы навязчиво везде ищете своего партнера и становитесь несчастной. Умоляете его прийти, когда нужно готовиться к собеседованию. Или тащите на девичник, что раздражает ваших подруг. ”Зависимость — это история не про удовольствие. А про то, что не получается противостоять радостным моментам, которые приносят проблемы”, — говорит доктор Буйсман-Пийлман.

2. Устанавливаете правила встречи с партнером, но тут же разрушаете их. ”Желание быть вместе — нормальное явление в здоровых отношениях”, — д-р Пийлман. Но, если в алкогольном опьянении или во время вечеринок регулярно пишете ему сообщения, вы ”прыгаете выше своей головы”.

3. Тратите последние деньги на мужчину, чтобы удержать рядом. Хотите купить ему подарок или оплатить счета? Отлично. Но, если постоянно закрываете его долги и решаете проблемы — это знак, что вы полностью зависимы.

4. Вы чувствуете себя несчастной без любимого. По мнению доктора Пол: ”Когда партнер становится единственным источником радости, вы особенно восприимчивы к зависимости”.

5. Страшно оставаться одной. Если вам некомфортно спать в одиночестве, ваша зависимость приобретает более разрушительные масштабы.

6. На расстоянии от него ощущаете пустоту. В здоровых взаимоотношениях женщина спокойно ночует у подруг, а мужчина выпивает с друзьями. Можно написать друг другу раз или два, но это не мешает ему проводить время со своей компанией.

7. Вы процветаете после его похвалы. И когда он не замечает нового украшения, то целый день грустите.

8. Внешне паникуете при мыслях о потере партнера. Когда вы сталкиваетесь с его бывшей партнершей, вы уверены, что она ему все еще интересна. Вы не просто волнуетесь — эта перспектива рушит ваши мечты.

9. Вы ссоритесь, чтобы привлечь мужское внимание. ”Ты даже не спросил, как прошел мой день! Тебе наплевать на меня!”.

10. Его любовь — это наркотик. Вы чувствуете себя окрыленной рядом с ним. Словно входите в опьяняющий транс, но вы трезвы. А как вернетесь в понедельник на работу после совместных выходных? Это невыносимо.

11. Вам важно получить любовь, а не дать ее. Подарки, свидания и жесты становятся оценкой его любви. Сходите с ума, если он не справляется. Даже, если мужчина делает то, чего вы не ожидали.

12. Когда он уходит на работу, чувствуете подавленность. Не хотите видеть других и сложно встать с кровати. В этом есть смысл? Нет.

13. Когда он уезжает с друзьями в путешествие, кажется, что вы виноваты. Неважно, что это мальчишник — на котором он должен быть. Вам стыдно, что он предпочел их.

14. Нет времени, чтобы постирать белье или оплатить счета — отношения занимают много времени. Давно не гуляли на свежем воздухе и игнорируете этот факт.

15. Когда он рядом — вы чувствуете себя живой. И даже ужин с любимыми подругами превращается в рутину.

16. Трудно сосредоточиться на работе – в мыслях только он. Постоянно проверяете новые сообщения на телефоне.

17. Вам кажется, что жизнь без него не имеет смысла. Все это глупо.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook