17 простых вариантов маникюра для новичков

Злата Серебрянская,
редакция Femmie

Если вы новичок в искусстве маникюра, это ещё не означает, что ваши ногти должны оставаться в небрежении. Конечно же, 3D узоры и рисунки от руки могут показаться невыполнимой задачей, но, если есть необходимые инструменты и руководство для работы, воссоздание модных шедевров не покажется таким уж и сложным. Мы подобрали самые красивые дизайны, на наш взгляд, которые создадут видимость, что работал профессионал.

Неоновый маникюр с эффектом «омбре»

Дизайн с флуоресцирующим «омбре» на белом фоне от Ze Chaudron Magik станет прекрасным маникюром с летней ноткой для новичков. Несмотря на видимую сложность, если у вас есть немного клейкой ленты, 2 неоновых лака и спонж, вам не составит труда покорить этот градиентный треугольник.

Маникюр с маргаритками

Маргаритки — модный летний тренд. Изобразите этот цветок на ногтях при помощи простого дизайна от Sammy из The Nailasaurus. Для этого вам всего лишь потребуется инструмент для точкования. Если же у вас его нет, то Sammy предлагает воспользоваться простой заколкой-невидимкой.

Узор в горошек

Если вы не расположены к цветочным мотивам, то вам подойдёт узор в горошек от Chalkboard Nails. Вам нужно будет всего лишь поставить точки на ногтях при помощи специального инструмента. Этот дизайн ещё не примелькался и в нём нет прямых линий, поэтому создать его будет проще, чем французский маникюр.

Серебристые лучи

Chloe’s Nails знает, что блестящий чёрный маникюр лучше смотрится с серебристыми полосками. Маникюр с такими чёткими линиями может показаться непростым в исполнении, но только за неимением тонкой скотч-ленты. Обзаведитесь таким рулончиком, возьмите свой любимый лак с искрящимися частицами и вперёд к созданию гламура.

Облака в лазурном небе

Этот облачный маникюр понравится как профессионалам, так и новичкам. Всё, что вам понадобится для создания этого дизайна, — это инструмент для точкования и лаки в двух цветах — белом и голубом. Создательница блога In Pursuit of Polish, Wanyachu, уверяет, что если вам под силу создать кляксы, то и облака не составят проблем.

3D маникюр

Если вы разбираетесь в мире маникюра, то в курсе, что 3D — это хит нынешнего сезона. Ногти с таким дизайном выглядят сногсшибательно, но он, как правило, подвластен только профессионалам, за исключением нашего маникюра от Glitter She Wrote, выполненного при помощи ниток мулине. Маникюр, напоминающий фенечку, станет палочкой-выручалочкой для новичков.

Маникюр в стиле кубизма

Sophie с My Awesome Beauty предлагает своим подписчикам маникюр с геометрическими фигурами и колор-блокингом. Для создания этого дизайна может потребоваться время, но он у вас точно получится при условии, что вы запасётесь скотч-лентой и повторите цветовую палитру от Sophie.

Маникюр с лентами

Клейкая лента нам снова пригодится для создания дизайна от I Feel Polished. Ленты продаются во множестве цветовых решений, поэтому, если вы ограничены во времени, можете просто наклеить ленту на ногти и закрепить её бесцветным лаком. Если же вы хотите воссоздать маникюр, предложенный I Feel Polished, то нанесите мерцающий лак поверх полосок ленты, а затем удалите эти полоски. В зазорах будет виден сочный цвет основы.

Пастельные нотки

Если вы предпочитаете весеннюю пастель, то вы не одиноки. Whitney с Dressed Up Nails также увлеклась этим трендом. Воспользуйтесь модными весенними цветами и создайте новый и несложный маникюр с точками и подтёками.

Маникюр с неоновой каймой

Lackfein создала безупречный маникюр без каких-либо инструментов и скотч-ленты. Она окрасила только самые кончики ногтей. Если вам понравился этот простой способ, то прибегните к контрастным цветам, как сделала Lackfein: у неё лаки сизого и неоново-жёлтого цветов.

Цветы от руки

Если вас пугает само понятие рисования, — поверьте, таких людей много. Но пришло время покончить с этими страхами! Блогер с Nail Art Couture предлагает при помощи гелевой ручки оформить кляксы в виде цветов.

Нюдовый оттенок и золото

Придайте жизни лаку телесного цвета, который сам по себе смотрится неинтересно, при помощи золотистых вкраплений. Маникюр от Coewless Nail Polish Blog займёт всего пару минут и не потребует особых усилий. Нет ничего проще, чем покрыть один ноготь лаком с золотистыми включениями.

Мерцающий шеврон

Если вам нравится блеск, то украсьте ногти, покрытые основой нейтрального цвета, при помощи разноцветных частичек. Нужно признаться, что над созданием маникюра от Wacky Laki придётся посидеть, но, если следовать инструкциям Wacky Laki и подобрать нужный инструмент (Wacky Laki пользовалась зубочисткой), такой дизайн будет под силу любому.

Маникюр с полумесяцами

Некоторые удобные и менее дорогие приспособления для маникюра можно найти в канцелярской подставке на столе. Anna Norman с Norman Birchbox воспользовалась стикерами для создания маникюра с полумесяцами. Дизайн Norman сам по себе очень красив, а также будет незаменимым решением для тех, кто хочет освежить маникюр и спрятать облупившиеся края.

Маникюр с искристым градиентом

В Smashley Sparkles при помощи неширокой кисточки для маникюра нанесли неравномерные мазки по поверхности ногтей. Этот маникюр просто невозможно испортить! Ногти с чёрной основой и сверкающим градиентом не только просты в исполнении, но и напоминают собою красоту северного сияния.

С «татуировкой» на кутикуле

Вдохновившись чёрным маникюром Лорд на церемонии «Грэмми», любительницы маникюра увлеклись этим трендом в настоящем сезоне. Кутикула больше не является ограничителем для маникюра. So Nailicious вышли на новый уровень, продемонстрировав «тату» на кутикуле.

Водные наклейки для ногтей

Если вы мечтаете об изящном маникюре, но не обладаете достаточными навыками для его создания, то вам помогут наклейки для ногтей. В Интернете представлено великое множество разнообразных и недорогих наклеек со всевозможными изображениями, от интересных узоров до портретов знаменитостей. Блогер Chickettes воспользовалась инструментом для точкования, чтобы дополнить рисунок на выбранных ею водных наклейках.

Независимо от того, новичок вы или профессионал, будет обидно, если все ваши труды пойдут насмарку, когда ноготь сломается. Никто не застрахован от таких неприятностей, поэтому, делая маникюр, важно знать, как починить сломанный ноготь, на случай, если потребуется срочный ремонт.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook