18-летняя студентка с косоглазием сделала макияж и стала популярной. Как выглядит Элли Дэвис

Редакция Femmie,
редакция Femmie

Она отказывается от операции по коррекции зрения.

elley.davies / Instagram*

Молодая англичанка устала стесняться своего косоглазия, поэтому завела профиль в Тик-Токе. Она в миг стала популярной благодаря своей смелости и набрала более 470 тыс. подписчиков и 6 млн лайков. Рассказываем, как косоглазая девушка покорила интернет.

Отказалась лечиться

Элли Дэвис 18 лет, она учится в колледже на косметолога и подрабатывает официанткой в ночном клубе. От других она отличается ярко выраженным косоглазием. Его обнаружили у Элли еще в четыре года, но она отказывалась носить специальные очки.

При косоглазии, один глаз смотрит прямо на объект, а другой смещен. Примерно у одного из 20 детей оно есть. Обычно косоглазие развивается в течение первых трех лет жизни, но может появиться и позже.

elleydmua / tiktok.com

Брат Элли тоже страдал косоглазием, но он вовремя прошел лечение, в то время как ее ситуация с годами становилась хуже. Сейчас она на 80% ослепла на левый глаз, из-за чего правый берет на себя слишком большую нагрузку.

«Я заставляю людей поворачиваться и смотреть в ту сторону, куда направлен мой взгляд, потому что они не уверены, обращаюсь ли я к ним или к человеку рядом с ними, это действительно становится непросто. Это моя единственная причина сожалеть о том, что я не ношу очки».

Стала звездой Тик-Тока

Элли начала снимать видео в Тик-Токе ради развлечения. Ей нравилось танцевать и петь под любимую музыку. Настоящая слава пришла после того, как девушка выложила туториал своего повседневного макияжа. Многих удивила раскрепощенность Элли, ведь она не стеснялась косоглазия и вела себя очень уверенно.

Благодаря видео она набрала 470 тысяч подписчиков на первом профиле, а затем 211 тысяч на втором. Но оба аккаунта сейчас заблокированы самой соцсетью, Элли не знает, в чем дело.

elley.davies / Instagram*

Из активных соцсетей у Элли осталось только два профиля в Инстаграме*: в первом она показывает идеи для макияжа, а во втором — повседневную жизнь.

elleydmua / Instagram*

Научилась бороться с хейтерами

С приходом популярности у Элли появилось множество хейтеров, которые высмеивали ее косоглазие, задавали неудобные вопросы, рекомендовали сделать операцию.

К насмешкам Элли привыкла еще с начальной школы. В какой-то момент она решила вместе со всеми смеяться над собой, чтобы оставаться частью коллектива. Но внутри девушка все-таки переживала. Однако этот опыт помог ей справиться с волной негативных комментариев.

«Мнение людей всегда имело значение для меня, когда я росла, но в Тик-Токе было что-то, к чему я действительно стремилась, это было то, что мне искренне нравилось делать! Я не собиралась позволять никому отнимать у меня счастье, которое я получила от этого».

elleydmua / Instagram*

Своей активностью в соцсетях Элли хочет показать, что люди с внешними особенностями абсолютно равны с теми, у кого их нет. Она чувствует себя красивой и гордится этим, никто не может лишить ее права на любовь к себе.

«Есть люди с такой же особенностью, как у меня, которые боятся ее показать, и я просто хочу, чтобы они знали, что они не одиноки, и им не нужно чувствовать себя чужими».

*Экстремистская организация, запрещенная в России.

1
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook