18 любимых вещей одинокой женщины, которых она не должна стыдиться

Алиса La femme,
редакция Femmie

Если ваша потребность в обществе не так велика, как у окружающих, в этом нет ничего дурного.

Unsplash

Безусловно, каждому человеку нужно общество. Однако, если ваша потребность в обществе не так велика, как у окружающих, в этом нет ничего дурного. Это просто означает, что вам нравится быть одной.

Вот список вещей, которые поймут только женщины, любящие провести время наедине с собой:

1. Выходные, когда нет планов, обязанностей, вообще ничего нет, считаются одними из самых лучших выходных, которые у вас когда-либо были.

2. Иногда друзья пытаются строить с вами планы, и у вас нет причин им отказывать, за исключением того факта, что вы просто хотите в этот день побыть одни. (Ваш план — отсутствие планов, люди должны это понимать, верно?)

3. Хороший альбом, книга или передача по ТВ удерживают ваше внимание гораздо дольше, чем любая вечеринка, клуб или бар.

4. Уехать в отдаленный домик посреди леса, чтобы просто просуществовать там какое-то время, звучит как лучшая идея для отпуска, которую вы только можете придумать.
Нет ничего более захватывающего, чем планирование длинного одиночного отдыха, потому что вы знаете, что часами будете думать, слушать музыку и аудиокниги. Есть предложения получше?

5. Когда люди говорят, что не в состоянии поесть одни в ресторане, вы просто удивляетесь. Это одно из простейших жизненных удовольствий! Еда? Хорошо. Книга? Хорошо. Отсутствие разговоров вообще? Идеально.

6. Худшая черта потенциального партнера — навязчивость. Вам нужно личное пространство, нужен воздух, чтобы дышать. Это важно. А если он должен постоянно быть рядом? Скатертью дорожка!

7. Даже если вы к кому-то привязываетесь, вы проводите время в одиночестве для того, чтобы сохранить свое здоровье (и чтобы ваши отношения были здоровыми и счастливыми).

8. Единственный человек, которого вы рассматриваете в роли мужа, — это тот, кто любит проводить время один, иначе ничего долго не продлится.
Если бы кто-то знавший вас должен был вас описать, то одно из использованных им слов стало бы ”независимость”.

9. Ваша интуиция начеку, потому что вы проводите безумное количество времени одни и развиваете ее.

10. В то время как люди вокруг вас ненавидят одиночество, вы находите наслаждение в прихотях своего уединения, и это чувство становится даже лучше, если вы живете одни, потому что появляется так много времени на исполнение всех своих мелочей, которые вы делаете, только когда никого нет рядом.

11. Вы всегда работаете над проектом (обычно что-то художественное) и начинаете нервничать, если не занимаетесь им в течение нескольких дней.

12. Когда вы выбираетесь куда-то с людьми, вы предпочитаете встречаться с ними один на один или в небольшой группе. Чем интимнее и глубже разговор, тем лучше.
Вы любите наблюдать (наблюдение и изучение человеческого поведения) и, как ни странно, обычно обладаете популярностью, что становится проблемой, учитывая, сколько времени вы хотите провести наедине с собой.

13. Целый день для себя позволит вам чувствовать себя лучше, чем что-либо еще.
Вы, как правило, наслаждаетесь холодной дождливой погодой, поскольку это дает вам еще один повод впасть в спячку и читать, сидеть у камина, думать, свернуться калачиком, писать в дневнике.

14. Если вы не размышляете о важных жизненных вопросах, то вы мертвы.
Поскольку вы больше времени уделяете одиночеству, вы более внимательны и заботливы к окружающим вас людям, потому что не чувствуете, будто упускаете время для себя.

15. Вы бы скорее предпочли пойти в поход или на пляж в одиночестве, чем с кем-либо, что не означает, что вы не любите находиться с людьми. Просто опыт становится более увлекательным, когда вы делаете это в одиночку.

16. Конечно, пить вино с друзьями весело, но бутылка вина для себя в конце долгого дня? 100%-й идеальный рай.

17. Одиночно путешествие в новое место (даже если до этого места километров 15) – идея для отличного времяпровождения. Вы всегда планируете одиночное приключение, отправляясь и возвращаясь из него. Испытывать мир своими глазами без чьего-либо мнения — не просто желание, это ваша основная потребность.

18. Нет абсолютно ничего, что сравнилось бы с ощущением, когда кто-то отменяет общие планы и вы внезапно остаетесь в одиночестве. Вы словно: ”О, отлично, больше времени на себя!”. Непередаваемое счастье.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook