18 ошибок, которые нельзя совершать в начале отношений

Валерия Соколова,
редакция Femmie

Каждая из нас сталкивалась в начале отношений хотя бы с половиной списка этих ошибок. Давайте еще раз разберем, что же мы делаем не так и как это исправить.

Shutterstock

Первые недели отношений могут быть наполнены радостью и романтикой. В то же время, этот период определяет дальнейшее развитие вашего романа. На этом этапе очень важно не наделать глупых ошибок, которые могут все разрушить.

Вы влюбляетесь слишком быстро

Прошла всего неделя с вашего первого свидания, а вы уже начали планировать свадьбу и придумывать имена будущих детей? Очень зря, вдруг ваш мужчина мечты совсем не рассчитывает на долгосрочные отношения. Постарайтесь не влюбляться в него, пока не удостоверитесь в серьезности его намерений.

Вы сразу признаетесь в своих чувствах

Быть слишком откровенной на первом этапе отношений — очень рискованно. Своими признаниями вы можете отпугнуть партнера и показать себя не с лучшей стороны. Проявляйте ровно столько эмоций, сколько проявляет он. Дайте ему поволноваться о том, как вы к нему относитесь.

Вы обманываете себя

Если уже на первых свиданиях вас что-то в нем раздражает, не обнадеживайте себя и не пытайтесь дать этим отношениям шанс. Только представьте, что же будет спустя несколько месяцев, если уже сейчас вас нервирует его поведение.

Вы постоянно на связи

Конечно, благодаря технологиям мы можем круглосуточно быть онлайн и переписываться с понравившимся человеком. Однако переписка нон-стоп может вызвать подозрение, что вы слишком доступна, не умеете держать себя в руках или что у вас нет других интересов. Не бросайтесь сразу же отвечать на его сообщение. Возьмите паузу, станьте для него загадкой.

Вы сразу соглашаетесь на секс

Никто вас не осудит, если вы будете заниматься сексом, когда вам хочется. Но не стремитесь как можно быстрее перейти на новую ступень отношений. Секс на раннем этапе может усложнить ваши дальнейшие отношения, дав вам повод думать, что все уже у вас в руках.

Вы постоянно говорите о деньгах

Нормально интересоваться жизнью другого человека, но постоянные вопросы о том, сколько он зарабатывает, где живет, на какой машине ездит, есть ли у него вклады, могут вызвать недоверие. Некоторые люди не любят распространяться о своих финансовых делах. Так не приставайте к нему со своими расспросами.

Вы притворяетесь

Вполне возможно, ваши интересы различаются, и вам нравятся совсем разные вещи. Но это не повод врать, что вы тоже мечтаете прыгнуть с парашютом и без ума от компьютерных игр. Помните: тайное всегда становится явным. Тем более, разные увлечения смогут обогатить ваши отношения.

Вы слишком назойливы

В начале отношений хочется все время быть рядом с объектом обожания. Но заполнять собой все его время и писать бесконечные сообщения — не лучший вариант. Вы же не хотите быстро надоесть ему? Так сохраните дистанцию.

Вы пытаетесь угадать его мысли

Постоянный анализ его действий и слов и обсуждение с подругами может привести к тому, что вы закопаетесь в собственных домыслах. А они могут не иметь ничего общего с реальным положением вещей. Лучше сфокусируйтесь на собственных мыслях и чувствах.

Вы жалуетесь на своего бывшего

Неважно, как сильно вы ненавидите своего бывшего парня, никому не интересно слушать ваши жалобы не него. Кроме того, если вы будете расписывать его во всех красках, у вашего нового партнера могут возникнуть вопросы, что с вами не так, раз вы встречались с таким монстром.

Вы по-прежнему сидите на сайтах знакомств

Как только вы вступили в новые отношения, договоритесь о том, что удалите свои страницы с сайтов знакомств и из приложений. Нет ничего обиднее, чем узнать, что ваш новый партнер по-прежнему ищет любовь в сети.

Вы терпите плохие манеры

Он может опоздать, весь вечер висеть на телефоне, но вам не обязательно это терпеть. Помните, если он ведет себя так в начале отношений, дальше будет только хуже. Уважайте себя и свое время.

Вы слишком много говорите о себе

Естественное желание — рассказать понравившемуся человеку все подробности своей жизни. Включая не самые радостные моменты. Вам не кажется, что это немного утомительно? Постарайтесь уменьшить объем информации, которой вам хочется поделиться. И для начала сконцентрируйтесь только на позитивных моментах.

Вы слишком хотите его впечатлить

Ради него вы носите неудобную одежду, проводите часы перед зеркалом и тратите кучу денег на вещи, которые не можете себе позволить. На самом деле, вы пытаетесь притвориться кем-то другим. В то время как самый лучший способ понравиться — быть самой собой.

Вы следите за ним в интернете

Не стоит скрывать, что все мы следим за своими мужчинами в интернете, смотрим фотки их бывших и друзей. Однако никогда не стоит подавать вида, что вы действительно этим занимаетесь. Поэтому не лайкайте и не комментируйте каждый его пост и фотографию. Главное — секретность!

Вы игнорируете предупреждения

Очень заманчиво не обращать внимание на неидеальные черты его характера. Вы ослеплены любовью и просто игнорируете красные флажки. Тем не менее, его агрессивность, пристрастие к алкоголю, ревность со временем никуда не пропадут. А вот ваши розовые очки — да, лишь бы не слишком поздно.

Вы боитесь выразить свое недовольство

Если вас напрягает что-то в вашем только начавшемся романе, не молчите. Например, он близко общается со своей бывшей, и вам это не нравится. Но вы молчите, боясь оттолкнуть его. Это неправильно, так как позже его удивят ваши внезапные претензии — раньше же все было нормально.

Вы навязываете ярлыки

Он живет с родителями? Значит, он инфантильный и не может позаботиться о себе, — думаете вы. На самом деле, у него может быть миллион других причин, почему он живет в родном доме. Не будьте жертвой стереотипов, смотрите на него как на уникальную личность и пытайтесь узнать его как можно лучше.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook