18 самых популярных в России женских имен (и что они значат)

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Имя влияет на человека не меньше, чем знак Зодиака, под которым он родился. Что можно сказать о вас, зная ваше имя?

Shutterstock

Раньше у некоторых народов постоянные имена людям давали не при рождении, а после, когда они проявят себя. А данное при рождении имя само может повлиять на вашу судьбу. Многие специалисты уделяют много времени изучению имен и тому, как они воздействуют на человека. Мы собрали обобщенные данные о характере женщин, носящих имена, которые популярны в нашей стране. А вы согласны с этим?

Александра

У женщины с мужским именем – настоящий мужской характер. Это сильная женщина, которая любит мужские увлечения, всегда имеет свое мнение и стоит на своем до конца.

Анастасия

Одно из самых женственных имен, которое очень влияет на свою носительницу. Красивая, нежная, она обладает настоящей женской интуицией, которая позволяет без потерь выходить даже из самых сложных ситуаций.

Анна

Очень мягкая и понимающая, она всегда утешит своих близких. Настоящий альтруист, она никогда не бросит в беде не только близких, но и плохо знакомых ей людей.

Валерия

Яркая и непредсказуемая, на деле Лера очень эмоциональна и чувствительна. Но если нужно постоять за себя, или, тем более, за близких, она ни за что не отступится.

Вера

Немного замкнутая, она себе на уме и не считает нужным делится своими мыслями и сокровенными тайнами. Она чувствует себя хорошо в условиях счастливого брака, и поэтому всегда ищет мужчину, которому может полностью довериться.

Дарья

Ее характер поход на характер Александры – твердый, решительный. Она обладает невероятной фантазией и темпераментным характером, и часто приходит к успеху.

Екатерина

Очень скромная внешне, на самом деле Катя обладает очень высокой самооценкой. Она очень трудолюбивая, и на своем пути готова сшибать любые препятствия. Она настоящая карьеристка, и очень часто достигает в карьере настоящих высот.

Елена

Немного категоричная и очень эмоциональная, она всегда находит подход к другим. Она достигает огромных успехов в делах, связанных с общением с людьми.

Елизавета

Самолюбивая и импульсивная, она стремится стать лидером в любом коллективе, но очень меняется среди близких – для них она смягчает свой жесткий характер. Иногда она способна на действительно эксцентричные поступки.

Ирина

Очень эмоциональная, Ирина немного непоследовательная, из-ща чего иногда страдает. Но зато у нее отличное чувство юмора, которое позволяет ей с честью выходить из любых ситуаций.

Кристина

Очень влюбчивая, она ценит семью и отношения, и ставит их на первое место в своей жизни. Она потрясающе умеет налаживать контакты и заводить знакомства даже с самыми замкнутыми людьми.

Мария

Очень нежная и доброжелательная по отношению к окружающим, она тем не мене обладает гордостью и силой, никогда не сдается и даже отличается бескомпромиссностью.

Надежда

Упрямая и темпераментная, Надежда настоящий холерик, и очень быстро вспыхивает, но также быстро остывает. Она может поддаться чужому мнению, но, разочаровавшись, навсегда изменит свое отношение к этому человеку.

Наталья

Она – настоящий фантазер, который постоянно что-то придумывает. Очень активная и общительная, она легко заводит знакомства и очаровывает окружающих – перед ней очень трудно устоять!

Оксана

Дружелюбная, но закрытая, Оксана не выносит никаких конфликтов. Отличается невероятным упрямством, и на своем мнении всегда стоит до последнего. Лучше даже не пытаться в чем-то ее переубедить.

Ольга

Очень умная, рассудительная и смелая, она не боится идти даже на самые отчаянные авантюры, если видит в этом необходимость. К лидерству она не стремится, и оно даже тяготит ее – Ольга предпочитает быть на второстепенных ролях.

Софья

Она сама делает свою судьбу, и умеет учиться на ошибках – своих и чужих. Она не выносит соперничества, и мнение других людей для нее совершенно чуждо.

Татьяна

Очень интересная, приветливая и увлеченная женщина, она обожает все красивое, ценит творчество и очень любит нравиться мужчинам.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook