18 уроков, которые я возьму с собой в 2018 год

Олег Редакция Femmie,
редакция Femmie

1. Никогда не поддерживай дружбу, которая не имеет для тебя никакой ценности. Какой болезненной ни была бы для тебя потеря этого человека, лучше окружи себя людьми, которые будут делать тебя счастливой.

2. Иногда в жизни ты будешь ошибаться, без этого никак. Когда это будет происходить, не пытайся находить отговорки. Если ты научишься признавать свои ошибки, то в дальнейшем это убережет тебя от многих огорчений.

3. Лучший друг — это не тот, кто постоянно находится рядом с тобой. Лучший друг — это человек, которому ты первому позвонишь, когда тебя обманут или бросят. И в то же время лучший друг — это человек, который будет так же счастлив, как и ты сама, когда в твоей жизни всё будет идти так, как планировалось.

4. Вне зависимости от того, сколько тебе лет, ты всегда будешь нуждаться в людской поддержке. Это не делает тебя слабой. Это делает тебя намного сильнее.

5. Можешь съесть лишний кусочек торта, если очень захочешь. Можешь выпить еще одну чашку горячего шоколада или еще один бокал вина. Позволять себе некоторые излишества — это нормально, это не делает человека снобом.

6. Не каждый парень будет считать тебя привлекательной. Это НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не означает, что ты уродка. Никогда не позволяй незнакомым людям влиять на твою самооценку.

7. Если будешь злословить о ком-то, сама станешь такой же дрянью, как и этот человек.

8. Используй все шансы и возможности, которые у тебя будут. Не надо ждать, пока всё само к тебе придет. Если мир дает тебе то, от чего ты не можешь отказаться, хватай его и не упускай.

9. Нет ничего более мерзкого, чем друг, который за твоей спиной говорит о тебе гадости. Окажи себе услугу — избавься от такого друга.

10. Не все мужчины одинаковы. Верь, что в свое время обязательно встретишь того, с кем тебе хочется быть.

11. Не извиняйся за то, что ты счастлива.

12. Знай себе цену. Если в какой-то ситуации твою исключительность и твои сильные стороны не замечают, проходи мимо и следуй дальше своим путем.

13. Никогда не стесняйся брать отпуск. Ты его заслуживаешь. Работа подождет.

14. Любовь вернется. Обещаю.

15. Будь добра к себе. Не обращай внимание на допущенные ошибки и на отрицательные эмоции, ранящие душу: в любом случае ты должна ставить себя на первое место.

16. Никогда не следует стыдиться своего психического нездоровья. Обращайся за необходимой тебе помощью, как только почувствуешь, что что-то не так.

17. Никогда не изменяй себя ни для кого (каким бы желанным он тебе ни казался).

18. Относись бережно к своему сердцу. Лелей его, если это будет нужно. Вдыхай свою боль и выдыхай ее навсегда. Ты пройдешь через муки, ты переживешь страдания, но с твоим сердцем всё будет в порядке. С тобой всё будет в порядке.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook